Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Cильное телесное напряжение
Cильное телесное напряжение
Лилия
(lida674)
Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:59 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Меня вот тоже иногда «трясёт», иногда «потряхивает». И мне тоже неприятно производить раскопки своих переживаний и страхов. И я слёзы лью. Вчера вот рыдала, практический два часа, всё "вырыдала" из себя, до остатка. Теперь кайфушки. smile
Иногда весь терапевтический сеанс смотрю в пол.
А вот по поводу Вашего общения с терапевтом- может быть в следующий раз возьмёте с собой ручку и блокнот и так и общайтесь. Вы ему вопросы письменно задавайте, а он Вам будет отвечать устно. Если Вам так комфортнее будет.
Ну и конечно, личность терапевта тоже должна подходить Вам. Это когда комфортно с человеком, как с самим собой.

Добавлено (17.11.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Вот вставлю тут кусочек «Звёздных рейнджеров». Сравните. Автор- офицер ВМФ США.
«Я всегда начинаю дрожать перед десантом. Понятно, мне делают инъекцию и проводят гипнотическую подготовку, так что на самом деле я просто не могу трусить. Наш корабельный психиатр, проанализировав данные моего биополя и задав мне, пока я спал, кучу глупых вопросов, заявил, что это не страх, что в этом вообще нет ничего серьезного — так дрожит хороший рысак перед скачками.»

oleandr
(ole)
Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:24 | Сообщение # 17

и кто такое говорил?
Оле, а положа руку на сердце... вот если взять год назад и сейчас... что-нибудь изменилось за это время?..

так говорит моя подруга, она вообще любит на меня каркать по-воРОНьи smile
Изменения есть. Я могу себя защитить хоть немного, дать отпор. Раньше не могла. Я не всегда теперь поддаюсь на манипуляции.

мне иногда интересно, что подумал мой терапевт, когда однажды, спустя полгода терапии, я пришла к нему, развернула стул и села на него как на коня, обхватив руками спинку... и так потом много сессий подряд... мне было просто удобно... я так реально думала... потом стало удобнее сидеть, не закрываясь всякими спинками))...

честно... завидую твоей смелости, свободе действий...
жаль, у нас нет стульев...
Но я могу попробовать настроиться и просто прийти, молча снять обувь и сесть так, как хочется... Он, наверное, тоже будет в недоумении... smile
Надо только смелости набраться.

Лилия, спасибо за поддержку!!!
Я буду пробовать! И с блокнотом попробую, если не получится что-то сказать, при нем напишу и отдам прочитать. Может быть, сдвинусь с мертвой точки...

darren
(darren)
Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:33 | Сообщение # 18
Quote (ole)
Изменения есть.
вот! есть... и будут еще... smile обязательно smile

Quote (ole)
честно... завидую твоей смелости, свободе действий...
biggrin
спасибо, посмеялась)))... догадываюсь, что не только я посмеюсь)))...

...sapiosexual...

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:11 | Сообщение # 19
Admin
Работа в группе удалась: налицо обмен опытом и взаимная психологическая поддержка smile

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Лилия
(lida674)
Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:57 | Сообщение # 20
Quote (ole)
Лилия, спасибо за поддержку!!!

Да не за что. smile На самом деле, на свете очень много людей готовых оказать поддержку в трудную минуту. Не важно какую- моральную или материальную. Я уже хорошо это понимаю.
А насчёт смелости... Вы удивитесь ole, но Вы уже смелая. Я вот за 1,5 года "зависания" на этом форуме раза три, наверное, смогла спросить что-то у специалистов. И то только на этом форуме. Так что Вы просто герой, по сравнению со мной. yes

oleandr
(ole)
Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:26 | Сообщение # 21
Спасибо всем огромное-преогромное!!! smile
Мне уже гораздо легче, нет той паники и ощущения полной безысходности, какие были в начале.
Наметила небольшой план действий, буду пробовать smile
Спасибо за поддержку!!!

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:50 | Сообщение # 22
Quote (ole)
Спасибо всем огромное-преогромное!!! smile

smile

oleandr
(ole)
Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:06 | Сообщение # 23
Привет, друзья!
Прошло несколько дней и чем ближе к сессии, тем меньше во мне уверенности. Боюсь, что приду и сяду в ту же позу, что и всегда (на самый краешек дивана, как виноватая). Страшно прийти, и сбросить обувь и сесть с ногами. Запрет сильный...(

darren
(darren)
Дата: Среда, 23.11.2011, 00:18 | Сообщение # 24
...почему бы все-таки просто не отпустить это все и не попробовать быть собой?..
...сейчас ты пытаешься сыграть в игру... в голове стоит "так нельзя, а я возьму и сделаю"... оно ж интересно... это тоже проявления переноса... на это можно тратить много времени, пока ты не поймешь, что ты его тратишь...

...sapiosexual...

Сообщение отредактировал darren - Среда, 23.11.2011, 00:19

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 11:06 | Сообщение # 25
Даррен, я не знаю, какая я на самом деле... не знаю, как это: быть собой... я при любом рскладе и поведении чувствую себя фальшивой...

Добавлено (23.11.2011, 11:06)
---------------------------------------------
я вот подумала сейчас... нет, это не игра на интерес... это просто проблема выбора между "как хочется" и "как надо"... Дома одна я сижу так, как мне удобно... Там я так сесть не могу, это не формально... И ощущение, что сидишь под прожектором и контролируешь каждое свое движение из страха "А что подумают?"

darren
(darren)
Дата: Среда, 23.11.2011, 12:17 | Сообщение # 26
Quote (ole)
из страха "А что подумают?"
...а что это за страх такой?.. и откуда желание контролировать мысли других людей?.. может, ты не мыслей других людей боишься, а оценок? каких?

...sapiosexual...

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 12:30 | Сообщение # 27
да, боюсь оценок... негативных...
боюсь мнения, что я "странная", ненормальная...
отсюда поведение "как все", "как положено", чтобы не выделяться из общей массы...

darren
(darren)
Дата: Среда, 23.11.2011, 12:43 | Сообщение # 28
Quote (ole)
да, боюсь оценок... негативных...
почему? ну, вот что в твоей лично жизни изменится от того, что кто-то другой о тебе что-то подумает?
чьих оценок ты боишься? и кого оцениваешь ты? как?

Quote (ole)
боюсь мнения, что я "странная", ненормальная...
а ты можешь дать определение слову "ненормальная" или странная?
Quote (ole)
чтобы не выделяться из общей массы...
общей массы не существует...

Оле, я сегодня утром выперлась на открытый балкон в оранжевой пижаме с растрепанными волосами и чашкой кофе в руках... шестой этаж, угловой дом, на улице минус пять, балкон не застеклен))... оцени меня;)...
в последний раз в парикмахерской просила подстричь меня машинкой под ноль... как бы ты меня оценила, если бы сидела в соседнем кресле? и как ты думаешь, что бы изменилось в моей жизни после того, как ты бы обо мне что-то подумала? что страшного в чужих оценках?

...sapiosexual...

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 13:05 | Сообщение # 29

почему? ну, вот что в твоей лично жизни изменится от того, что кто-то другой о тебе что-то подумает?
чьих оценок ты боишься? и кого оцениваешь ты? как?

скорее всего боюсь оценок значимых близких... я не копала так глубоко... Но я замечала, что могу ехать, например, в метро, и если на меня покосились пассажиры, а затем еще и стали шептаться, поглядывая в мою сторону, я уже ощущаю себя странной и мне не по себе... Я чувствую себя изгоем, отвергаемой... Как будто в моем городе не так много мест, где бы меня приняли, где бы я могла жить, работать... (вот почему я не бросаю нелюбимую работу: меня тут приняли, смирились с моими "нюансами");
Я оцениваю многих... знакомых и незнакомых... чаще сравниваю, не в свою пользу... и завидую...

а ты можешь дать определение слову "ненормальная" или странная?

психически нездоровая... я такой смысл вкладываю... У меня есть привычка "зависать"... Я могу настолько задуматься, что пройти мимо метро, уйти далеко, совсем не туда, куда надо, некоторые моменты просто стираются из моей памяти... Еду в метро, на эскалаторе, знакомый по интернету, который никогда меня не видел в реале, звонит и говорит, что видел сейчас и узнал, подробно описывает, в чем я одета. Я говорю, что его не видела. Ответ: "А ты была, как всегда, в себе". Тоже самое на работе, коллеги стучат мне в ресепшн. Когда училась, задумалась на уроке пения, даже не заметила, как все перестали петь и смотрели на меня, я спустя несколько минут "вернулась". И преподаватель сказала: "выйди. Нм тут не нужны умственно отсталые". Я и у терапевта так зависаю, потом не помню, что он мне говорил, что происходило. И страшно, что тебе диагноз поставят.

Оле, я сегодня утром выперлась на открытый балкон в оранжевой пижаме с растрепанными волосами и чашкой кофе в руках... шестой этаж, угловой дом, на улице минус пять, балкон не застеклен))... оцени меня;)...
в последний раз в парикмахерской просила подстричь меня машинкой под ноль... как бы ты меня оценила, если бы сидела в соседнем кресле? и как ты думаешь, что бы изменилось в моей жизни после того, как ты бы обо мне что-то подумала? что страшного в чужих оценках?

про пижаму... я бы подумала, что ты - жизнерадостный человек без комплексов...
про парикмахерскую... что ты свободна в своих желаниях и опять же - без комплексов...
и... позавидовала... я тоже так хочу!!!
Рядом со мной всегда есть человек, который меня готов одернуть... Мама... муж... коллега... я сама у себя всегда рядом, чтобы одернуть...

darren
(darren)
Дата: Среда, 23.11.2011, 13:23 | Сообщение # 30
Quote (ole)
скорее всего боюсь оценок значимых близких... я не копала так глубоко... Но я замечала, что могу ехать, например, в метро, и если на меня покосились пассажиры, а затем еще и стали шептаться, поглядывая в мою сторону, я уже ощущаю себя странной и мне не по себе... Я чувствую себя изгоем, отвергаемой... Как будто в моем городе не так много мест, где бы меня приняли, где бы я могла жить, работать... (вот почему я не бросаю нелюбимую работу: меня тут приняли, смирились с моими "нюансами"
с этим - тоже к терапевту...

Quote (ole)
психически нездоровая... я такой смысл вкладываю... У меня есть привычка "зависать"... Я могу настолько задуматься, что пройти мимо метро, уйти далеко, совсем не туда, куда надо, некоторые моменты просто стираются из моей памяти... Еду в метро, на эскалаторе, знакомый по интернету, который никогда меня не видел в реале, звонит и говорит, что видел сейчас и узнал, подробно описывает, в чем я одета. Я говорю, что его не видела. Ответ: "А ты была, как всегда, в себе". Тоже самое на работе, коллеги стучат мне в ресепшн. Когда училась, задумалась на уроке пения, даже не заметила, как все перестали петь и смотрели на меня, я спустя несколько минут "вернулась". И преподаватель сказала: "выйди. Нм тут не нужны умственно отсталые". Я и у терапевта так зависаю, потом не помню, что он мне говорил, что происходило. И страшно, что тебе диагноз поставят.
улыбнуло...))

мой папа был ученым... физиком...
как-то числа эдак 14 января мама решила, что пора разбирать елку... ну, и сказала папе, что, мол, придешь вечером с работы и... короче, вечера никто не дождался, елку мы "раздели" сами, вынесли, поставили на место кресло, которое отодвигалось под Новый год всегда...
вечером пришел папа... в той комнате, где собственно елка стояла он нередко переодевался после работы - его пиджак всегда там на стуле висел))... потом мы ужинали еще всей семьей... и уже ближе "к чаю" папа и говорит, мол, сейчас попьем чай и пойдем убирать елку))...

как-то на остановке могла ехать с курсов вечером и отец с института подходил на ту же остановку... мог реально стоять смотреть прямо на меня глаза в глаза и не видеть... это он так был в мире, а вообще - где-то в своей физике...

я сейчас нередко замечаю за собой подобное...))... психиатры вообще любят говорить, что нормальных нет - есть недообследованные... расхожая шутка...
я только о том, что таких как ты очень много...

Quote (ole)
и... позавидовала... я тоже так хочу!!!
налысо?))) а че там - полчаса делов-то)) меня, правда, в этот раз отговорили))...
Quote (ole)
я тоже так хочу!!!
делай... начинай с малого... только попробуй делать при этом то, что действительно хочется... понемножку... потом будет не так страшно... и, кстати, обрати внимание - в твоих оценках не было слов "странная" и "ненормальная"... тогда зачем ты их вкладываешь в мысли других людей? на самом деле, ты никогда не узнаешь, что о тебе думают другие чужие люди... и ты этого не знаешь... все, что, как тебе кажется, думают о тебе другие - ты думаешь о себе сама...

...sapiosexual...

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Cильное телесное напряжение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: