Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Cильное телесное напряжение
Cильное телесное напряжение
oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 13:49 | Сообщение # 31
Статус: Offline

с этим - тоже к терапевту...

"Как Гуськов? Опять Гуськов?" (с) smile

улыбнуло...))

а я про елку тоже смешно)))) Но твой папа физик был. Это его оправдывает. А я ничем не примечательна.

делай... начинай с малого... только попробуй делать при этом то, что действительно хочется... понемножку... потом будет не так страшно... и, кстати, обрати внимание - в твоих оценках не было слов "странная" и "ненормальная"... тогда зачем ты их вкладываешь в мысли других людей? на самом деле, ты никогда не узнаешь, что о тебе думают другие чужие люди... и ты этого не знаешь... все, что, как тебе кажется, думают о тебе другие - ты думаешь о себе сама...

из недавнего... я решила коротко подстричься, короче, чем обычно... Просто надоело и хотелось другого... Так мне муж запретил... Сказал, что не будет со мной разговаривать до тех пор, пока волосы не отрастут до той длины, которая ему нравится. И все мои разговоры, переговоры, уговоры были бесполезны... Его еще и мама моя поддержала: "ты теперь замужем, должна с мужем считаться". а то, что это МОЯ голова, никто не вспомнил. Ну, и я не смогла на зло сделать. Так и живу со злостью, что не дают сделать так, как хочется даже в такой ерунде... Боюсь своего чувства вины, если сделаю наперекор...

все, что, как тебе кажется, думают о тебе другие - ты думаешь о себе сама...

возможно... почему я так думаю? Изменю ли я к себе отношение?

darren
(darren)
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:01 | Сообщение # 32
Quote (ole)
Так мне муж запретил... Сказал, что не будет со мной разговаривать до тех пор, пока волосы не отрастут до той длины, которая ему нравится. И все мои разговоры, переговоры, уговоры были бесполезны...

...гм... я, конечно, мало что понимаю в семейных отношениях, но... но по-моему, это называется словом "шантаж"...
...может, это и не правильно, но лично в моем понимании забота и любовь - это предъявление своих чувств, а не требование каких-то действий за получение заботы и любви с описанием карательных мер, если действия окажутся "не такими"...

Quote (ole)
почему я так думаю? Изменю ли я к себе отношение?
...этого я не знаю... честно говоря, сама учусь "не убивать себя наповал" временами...

Quote (ole)
Но твой папа физик был. Это его оправдывает.

его ничто не оправдывает... он просто был таким, каким он был... вот и все...
и, кстати, оправдывает перед кем? кто ему судья?
Лера, кто тебе судья?

...sapiosexual...

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:36 | Сообщение # 33

по-моему, это называется словом "шантаж"...

я так тоже думала... а потом стало шатать от этой мысли к мысли, что, если думать только о себе и своем "хочу", то я буду законченной эгоисткой...( да, и то, что муж расстроится меня расстраивает... я как бы вместе с ним переживаю это чувство, ставлю себя на его место и как-то грустно...

и, кстати, оправдывает перед кем? кто ему судья?
Лера, кто тебе судья?

ему судья - тот, кто его судит.
Мне - тот, кто меня судит.
Я часто стараюсь донести свои мысли так, чтобы меня поняли. Но чаще это выглядит, как оправдание. Себя оправдываю перед окружающими и самой собой. Иногда бывают проблески и хочется сказать: "Пошли все к черту". Быть плохой до конца smile

darren
(darren)
Дата: Среда, 23.11.2011, 17:28 | Сообщение # 34
Quote (ole)
Мне - тот, кто меня судит.
кто тебя судит?

Quote (ole)
Иногда бывают проблески и хочется сказать: "Пошли все к черту". Быть плохой до конца

практика показывает, что это не выход...))

...sapiosexual...

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 17:55 | Сообщение # 35

кто тебя судит?

мама, иногда брат, подруга, коллеги по работе... и я сама себя... точнее мой внутренний критик, судья, строгий голос в моей голове...

практика показывает, что это не выход...))

ты тоже пробовала?)))
жаль, что не выход... а я надеялась... вот иногда отпускаю вожжи... и такой кайф... но потом совесть грызет с двойной силой... но прежде, все равно кайф...)))

Ирина
(cosmoira)
Дата: Среда, 23.11.2011, 18:09 | Сообщение # 36
Quote (darren)
я так тоже думала... а потом стало шатать от этой мысли к мысли, что, если думать только о себе и своем "хочу", то я буду законченной эгоисткой...

ole, А ты что, всегда думаешь только о себе???
Вряд ли твой муж перестал бы с тобой разговаривать если ты бы постриглась, просто мое ИМХО, люди видят, даже самые близкие люди, что тобой можно манипулировать и шантажировать и они этим пользуются. Не позволяй!!! Понимаю, что легко дать совет, а вот, что бы так поступить...... Начни с малого, например, пойди и постригись так как тебе хочется и не спрашивай ни у кого совета и разрешения и даже если кому то от того, что ты постриглась, вдруг станет плохо, это не твои проблемы, а проблемы того человека, главное что тебе нравится.
По поводу мечтательности и задумчивости, мне кажется ты очень творческий человек, ты стихи или книги не пробовала писать?

У меня тоже в жизни бывали ситуации, когда задумаюсь и проеду остановку или еще, что нибудь, как то раз задумалась и заходя в метро не бросила жетон, так меня турникет так хряснул biggrin biggrin biggrin

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 21:44 | Сообщение # 37
Ирина, спасибо за поддержку!
Про турникет смешно))))
Утешает, что, оказывается, я не одна такая, а значит, нормально это)
Можно попробовать подстричься и посмотреть, будет ли муж со мной разговаривать.

Сбросить обувь у терапевта не смогла, опять сидела, как раньше и трясло.
Но у меня получилось сказать ему, что я сняла ботинки и надела туфли, потому что их легко сбросить. Он сказал, что был бы рад видеть, что я сижу так, как мне удобно...
Может быть, я смогу в следующий раз... Зная, что он знает и поддерживает...

Ирина
(cosmoira)
Дата: Среда, 23.11.2011, 22:28 | Сообщение # 38
ole, я думаю что твой психотерапевт будет рад, если ты снимешь обувь и залезешь на диван с ногами и сядешь так как тебе будет удобно и он отнюдь не подумает что ты тю-тю.
А про туфли, ты большая умница - продолжай в том же духе. Удачи!!!

oleandr
(ole)
Дата: Среда, 23.11.2011, 23:10 | Сообщение # 39
Спасибо, Ирина...

Ирина
(cosmoira)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 03:49 | Сообщение # 40
ole, я вот с сaмого нaчaлa нaчaлa читaть тeму, и прочитaлa, что ты рисуeш. Я ж говорилa, что ты творчeскaя личность.

oleandr
(ole)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:08 | Сообщение # 41
smile

darren
(darren)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:33 | Сообщение # 42
Quote (ole)
мама, иногда брат, подруга, коллеги по работе... и я сама себя... точнее мой внутренний критик, судья, строгий голос в моей голове...

чт мне подсказывает, что у строгого голоса в голове есть хозяин... и это не совсем ты...
спросить хотелось... а судейские мантии маме_брату_подруге_коллегам кто выдавал?

Quote (ole)
Сбросить обувь у терапевта не смогла, опять сидела, как раньше и трясло.
Но у меня получилось сказать ему, что я сняла ботинки и надела туфли, потому что их легко сбросить. Он сказал, что был бы рад видеть, что я сижу так, как мне удобно...
:) умничка!)))

...sapiosexual...

oleandr
(ole)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:45 | Сообщение # 43

а судейские мантии маме_брату_подруге_коллегам кто выдавал?

не знаю... Мама... Родители, они, как Боги... сначала... вот и верила свято... а потом мама признала, что брат умный по сравнению со мной... и брату мантия досталась)))
а потом... в общем, всем мантия, кроме меня)
я вот заметила, что могу что-то думать, но принимаю это за правильный ход мыслей только тогда, когда кто-то выразит схожую мысль. И я думаю: "Вот, оказывается, я правильно думала". Так и живу, сверяясь(

А еще про терапевта... Я вот не могу при нем туфли снять, какой-то ступор, смущение. А вот в коридоре можно. Ловлю себя на парадоксе в мыслях: значит, при терапевте туфли снять - ни-ни, неловко, стыдно, а по коридору до кабинета босой пройти, где люди есть - это для меня нормально)))) Маразм какой-то. Но по коридору легче, особенно вспоминая тебя, Даррен, с парикмахерской и оранжевым халатом))))

darren
(darren)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:56 | Сообщение # 44
Quote (ole)
Родители, они, как Боги... сначала..
а сейчас?

...sapiosexual...

oleandr
(ole)
Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:00 | Сообщение # 45
а сейчас... я знаю, что они ошибались в чем-то... были неправы... но я понимаю, что это не со зла, а потому что у них тоже была непростая жизнь, непростое детство... Любят они... Как умеют... Все исключительно из любви... Грустно...

Добавлено (24.11.2011, 15:00)
---------------------------------------------
наверное, сейчас тоже Боги... Если я даже купив себе платье, бегу к маме, спросить мнение... И сели оно отрицательное, я не надеваю вещь или надеваю с напрягом...

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Cильное телесное напряжение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: