Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Невроз,Гармональная перестройка? (........)
Невроз,Гармональная перестройка?
Павел
(Pasha)
Дата: Среда, 07.03.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте мне 16 лет.Месяц назад я на протяжении 3 дней пил с друзьями крепкий кофе и чай,в последний день \"чаепития\" я выпил 2 чашки кофе и 2 чашки крепкого чая после чего ночью проснулся от \"Сонного паралича\" был очень перепуган,билось быстро очень сердце,весь дрожал,просыпался раз 5 за ночь. После этого на протяжении недели я был сам не свой,чего-то боялся,незнаю чего,чувство нереальности,температура то падала то поднималась до 37.2. Я этой же недели я пошёл к врачу-педиатру,сдал анализы на сахар в моче,и кровь.И до этого проходил медосмотр в военкомате все было в норме. Врач сказал что ВСД,но я ему даже ничего и рассказать не успел. Уже прошёл месяц я занимаюсь спортом, как сказал мне врач, хожу по вечерам на улицу, не пью алкоголь. Чувство нереальности осталось и боязнь тоже но не такая как в первую неделю. Теперь я боюсь того что сам себе придумал, например того что что-то не так со зрением(хотя оно у меня реально ухудшилось)Но стал замечать какие-то белые пятнышки перед глазами,и белые прозрачные черви ,мошки. Хотя они у меня и раньше были но мне даже нравилось с ними как бы играться ловить их =)Стал думать что я перестал моргать=)вот такие бредовые мысли…Так же у меня болит шея когда я ее опускаю назад Стал зацикленым на своем здоровье ,так же читал много информации в интернете ,некоторое успокаивало меня некоторое нет. Просыпаюсь каждую ночь в 3-4 часа открываю глаза и начинается паника, все кажется не таким каким-то ,как будто первоувиденным каша в голове. Чувствуется в голове стук сердца,что аж голова то ли пошатуется.Не могу сконцентрировать внимание на одной вещи...Лезут мысли о смысле жизни,зачем мне что-то делать.И я думаю что это все сам себе внушил и за этого еще сильнее нервничаю.Могу легко заплакать,так же после сна могу сильно нервничать,хотя раньше я просыпался и понимал,это всего лишь сон,чувствовал облегчение,...страдаю за своим прошлым состоянием,когда я был в гармонии. Хотя я считал себя сильным духом человеком так как пережил предательство друга,одиночество,безответную любовь Прессинг всего класса,но все это прошло и я стал в классе даже «Сильноуважаемым».Не могу поверить что КАКОЙ-ТО сон меня сломал. Не могу смотреть фильмы, сразу начинаются переживания Как мне от этого всего избавится? Еще хотел добавить что раньше я занимался В тренажерном зале, искал разные статьи как набрать вес,накачаться и тд. а теперь вообще интерес отпал от этого,так же от игр Так же у меня пропали эмоции,только страх что это не пройдет,я не забуду это, Боюсь сойти с ума. Как же хочется чтобы все стало как прежде. Нужно ли мне обратится к психотерапевту?Я живу в поселке и сдесь он только один,и то не компетентен. А ехать в город за частнопрактикующим психотерапевтом мать не хочет так как не доверяет им(основываясь на горьком опыте подруги),говорит все пройдет. Живу я в этом состоянии около месяца но уже ужасно замучился .К вечеру становится лучше, но в 20:00 хочется ужасно спать.Чувство что язык врот не влазит,раньше его не было просто в школе услышал такое и сразу у себя нашел,теперь не могу с головы выкинуть,боюсь будет фобия.У меня и раньше были ПА я просто к ним серьёзно не относился и забывал,а это что-то посерьёзней.

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:25 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Павел! Вы, действительно, в некотором смысле сами породили у себя проблему. Но могу успокоить, что она не несет в себе смертельной опасности. Тоже могу сказать и о психике- помешательства не будет. Для начала Вам необходимо смириться с тем, что с Вами происходит и тем, что это еще некоторое время будет повторяться. Чтобы все прошло быстрее, Вы должны понимать, что восприятие Вами опасности преувеличено. Можно говорить более радикально. Ваша психика Вас обманывает. Отталкиваться необходимо от того, что Вы ЗДОРОВЫЙ ПАРЕНЬ! Смысл же приступа в том, чтобы сбросить чрезмерное напряжение, которое накапливается из-за того, что Вы большую часть дня в тревоге. Успокоитесь и необходимость в приступах пройдет! Так что скажите спасибо, своему организму, что он заботится о Вас. Еще неизвестно, куда бы пошла эта энергия тревоги, если бы не выбросы во время паник. Вот так, если кратко. Думаю, что в идеале, конечно, общение с психиатром и психотерапевтом Вам бы не помешало, но коли нет такой возможности, то пишите на ресурс. Задавайте вопросы. Описывайте свои успехи и неудачи. А наши врачи Вам подскажут, ежели что.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Павел
(Pasha)
Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Спасибо,вы меня немного успокоили,если что буду к вам обращаться.

Добавлено (24.03.2012, 21:39)
---------------------------------------------
Здравствуйте,это сново я,должен заметить что последние 2 недели мое состояние было более-менее терпимым,я забыл о навязчивых мыслях,в школе даже начал шутить,веселится но дереализация не покидала меня...Но сегодня ударился головой,возле виска,из-за этого перенервничал,дереализация усилилась,пропали чувства,какае-то то ли тупость в голове,перестал видеть во всем смысл,как-будто последние дни доживаю.Дискомфорт какой-то,уже даже как-то плевать пройдет или нет,хотя хочу жить как раньше...Что посоветуете?

Добавлено (27.03.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Тупость проявляется в том что хуже соображаю,о мыслях поверхностно думаю,не могу вдуматся в них.Постоянная скука,если у меня раньше к вечеру появлялось настроение,то теперь его уже постоянно нет.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Невроз,Гармональная перестройка? (........)
Страница 1 из 11
Поиск: