Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Не могу сходить в туалет при присутствие посторонних
Не могу сходить в туалет при присутствие посторонних
Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Хорошо, Михаил! Выберите для себя наиболее приемлемый вариант онлайн-психотерапии и проведем работу. Думаю, что проблема намного проще, чем Вы думаете.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Михаил
(parenek)
Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:48 | Сообщение # 17
Валерий Иванович, а где и как я могу выбрать вариант онлайн-психотерапии ?

Обожаю активный образ жизни !!!

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:54 | Сообщение # 18
На главной странице в разделе психотерапия и психокоррекция онлайн

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Михаил
(parenek)
Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:00 | Сообщение # 19
А каким способом можно внести оплату за сеанс, если я выбрал "Заочную индивидуальную консультацию".

Обожаю активный образ жизни !!!

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:05 | Сообщение # 20
Admin
Здравствуйте, Михаил!

Вариант заочной индивидуальной консультации предусматривает однократный контакт с консультантом, что в Вашем случае вряд ли будет достаточно эффективным. Куда больше смысла будет в психологическом сопровождении в течение определенного периода времени, например десяти дней. После того как определитесь с форматом, заполните (и отправьте) заявку на онлайн психотерапию на той же странице. Дальше в личном письме я Вам сообщу последовательность остальных действий.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Игорь
(sunflower)
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:44 | Сообщение # 21
Проблема более чем решаема, и скорее имеет физиологические корни. Здесь описаны 2 возможные причины и вариант решения проблемы http://lifehack-blog.ru/dlya-muzhchin-tualet-i-trudnosti-est-reshenie/

Алиса
(Алиса)
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:36 | Сообщение # 22
Здравствуйте, меня тоже беспокоит эта проблема уже много лет(еще с детства). Но я научилась с ней справляться, правда не всегда получается. Самое главное просто научиться расслабляться, относиться спокойно к присутствию еще кого-то, осознать что им абсолютно все равно, что вы сейчас в кабинке и чем вы там занимаетесь. Проще всего это сделать в туалетах с максимально закрытыми кабинками, отсутствием очереди и большой проходимостью. Там пропадает ощущение что кто-то стоит над душой и вы можете сидеть там хоть до вечера, всем все равно, тогда получиттся расслабиться. Если получится расслабляться в таких сетуациях дальше проще, просто привыкнуть к присутствию людей и научиться абстрагироваться. А вот что делать если кто-то действительно стоит под дверью и ждёт конкретно тебя я пока не знаю=)
Щас кстати живу с молодым человеком, дверь в туалет не закрывается, он может войти в любой момент, но меня это абсолютно не пугает и нисколько не мешает. Но когда он же ждёт под дверью я начинаю нервничать...
И кстати девиз: "спокойствие и уверенность" по жизни очень помогает=)

Михаил
(alcohol)
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:27 | Сообщение # 23
Здравствуйте, у меня всё тоже самое что и у Михаила, прочитал что вы ему предлогали , как с этим бороться но тоже не чего не помогает , эта проблема у меня уже тоже с детства лет с 7 гдето точно не помню... Хотел бы проконсультироваться.

Женя
(kit)
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:43 | Сообщение # 24
У меня такая же проблема, подскажите, что делать.

(Александр)
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:26 | Сообщение # 25
Admin
Здравствуйте!

Как видите, данный вопрос волнует многих людей, ведь проблема весьма распространенная. И на все вопросы может дать только один, самый лучший ответ: обратитесь к психотерапевту непосредственно на очную консультацию. Вам предстоит научиться лучше понимать себя и управлять своим телом. Это непросто. Поэтому подходить к решению вопроса следует со всей ответственностью.

Oleg
(555)
Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:20 | Сообщение # 26
Приветствую!
Несколько лет назад заметил такую же проблему..
Если спешу или сильно сосредоточен на своём - всё ОК.
Если к соседнему писсуару кто-то подходит, то срабатывает стопор! Приходится уходить или тупо ждать пока он сделает своё дело и уйдёт. Выгляжу, вероятно, глупо. Чел зашёл, сделал дело и вышел, а я всё стою и мну член! biggrin Эх.. angry

Валерий Иванович, спасибо за советы ребятам в подобных ситуациях.
Я думал о вопросе, к-рый Вы задавали об ощущениях при этом.
Похоже, что стопор срабатывает когда вдруг видишь кого-то рядом, точнее, дискомфорт от того, что он ВИДИТ меня. Я представил прозрачное стекло между писсуарами, чтобы найти причину. И затем представлял то стекло прозрачным то с одной стороны, то с другой. Т.е. мне было бы всё равно, если бы я видел соседа, а он меня нет. А вот если меня видят - проблема вылазит!
П.С. Думал о стеснении, о размерах. Вроде не в этом дело, т.к. на нудистском пляже бывал и нормально всё.
Что посоветуете?
Спасибо!

Александр
(drive116)
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:48 | Сообщение # 27
здравствуйте! Я тоже мучаюсь с этой бедой. Но мне хоть известен зародыш проблемы - я комплексую по поводу размера полового члена, хотя мне никто не говорил, что он маленький. Сначала просто стеснялся при ком-то сходить в туалет, а теперь и когда за стенкой кто.то есть

Женат, в браке 1 год. Детей нет.

(Александр)
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:38 | Сообщение # 28
Admin
Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно каким образом кто-то, находящийся за стенкой, знает о размерах Вашего полового члена? Или присутствие постороннего за стенкой напоминает Вам о размерах, хотя в другой ситуации Вы об этом не думаете?

anonymous
(lol)
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:47 | Сообщение # 29
Здравствуйте.
Я тоже столкнулся с этой проблемой, наверное года 2-3 назад. Не могу именно начать процесс, т.е. если кто то зайдёт в туалет,а я уже начал, то тогда проблем нет никаких. Вообще проблема бывает не всегда, вот бывает зайду и отолью спокойно. Почему так? Заметил, что я боюсь именно самого шума, например когда кто то вкл воду, то у меня тут же всё норм или просто какой нить шум возникает. Но ведь чаще бывает такое, что в туалете кто то есть и стоя там молча, вот тут то всё как будто блокируется, и я не могу начать. Сразу скажу, что комплексов никаких нет.
Вот такие дела. Даже и не знаю зачем писал. Может это как то поможет, и у вас появится отдельный совет для всех. :)

Ос
(osa_x)
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:02 | Сообщение # 30
Страдаю такой же проблемой. Должен признать - очень мешает...

Могу посоветовать, иногда помогает, перед сеансом (мочеиспускания):

1) Подержать ладони под холодной водой, чтобы немного успокоить нервную систему.
2) Поиграться лодыжками, т.к. неправильная  позиция может создавать стопор мочеиспускания. 
3) Оттянуться. Расслабленная осанка создает большую вероятность успешно выполнить задачу.

Надеюсь, кому-нибудь эти советы облегчат эту неприятную проблему.

Добавлено (29.04.2013, 15:02)
---------------------------------------------
А что если идти в закрытую кабинку в наушниках с музыкой которая по душе? Помогает психически абстрагироваться. Плюс, это внушает, что в соседней кабинке никого нет.

В целом, корни этой проблемы - комплекс неполноценности. Нужно бороться именно с этим недугом, и внушать себе, что Вы не хуже других.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Не могу сходить в туалет при присутствие посторонних
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: