Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Непонятные приступы
Непонятные приступы
Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот уже 2 месяца я пребываю в ужасном состоянии,жить стало невыносимо. Началось все с каких-то странных приступов-им ничего не предшествует-они могут начаться в любой момент-сначала я долго не могла понять,что я вообще чувствую,возможно,именно поэтому мне было так страшно их переносить. Потом я более менее смогла описать свое состояние-резкий всплеск в мозгу и после него накатывает чувство ужаса,безысходности,отчаяния. Длится все несколько секунд. Потом на 2 недели они прекратились,потому что я внушила себе,что поводов для такого состояния у меня нет(и действительно со мной в жизни не происходит ничего страшного,все осталось так же,как было раньше). Но спустя 2 недели появилась тревога,что такого объяснения недостаточно,и что я просто не могу жить ,когда со мной могут происходить вещи,которые я не понимаю и не могу объяснить. Через какое-то время я опять себя успокоила тем,что на самом деле все не так страшно,а я себя накручиваю,в том смысле,что раньше я не знала,что со мной происходит,а сейчас примерно представляю,но это тоже не помогло-вот уже несколько дней,как приступы снова появились,и действительно-они уже не были такими страшными,но чем больше я о них думала и пыталась анализировать,тем хуже мне становилось. От всех этих моих размышлений у меня начались так сказать осложнения,например,я читаю книгу или смотрю на кого-нибудь-вдруг мое внимание резко обостряется и появляется какая-то тревога. Или ощущение ступора и внутри как будто все обрывается. На данный момент у меня сессия,но мне уже абсолютно неважно-сдам я ее или нет,потому что мне кажется,что эти приступы-это самое ужасное,что могло со мной произойти. Мне кажется,что я теперь никогда не смогу про них забыть и спокойно дальше жить после того,как испытала весь этот ужас. И еще у меня есть постоянные сомнения,что мое состояние все-таки не поддается описанию,а я сама себе его придумала(описание),чтобы хоть как-то себя успокоить. У меня ощущение,что мне никто не сможет помочь,потому что меня никто не сможет заставить это забыть(возможно только гипноз,но я не уверена)

Вячеслав
(morten)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Добрый день, Елена smile

Мне бы хотелось Вас успокоить, хоть немного. Я не специалист, но когда-то переживал подобное. Судя по всему, Ваши приступы - это панические атаки. Если не затягивать и обратиться к хорошему психотерапевту, то все будет в порядке. Поверьте, и после такого можно жить дальше и радоваться. При правильном лечении это все пройдет и никому и не придется заставлять Вас забывать это, Вы сами, Елена, это забудете. Не всё, но достаточно, чтобы нормально жить дальше smile

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:05 | Сообщение # 3
Спасибо,я обращалась уже к специалисту,даже 2 раза. И там мне сказали,что панические атаки проявляются по-другому(

darren
(darren)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:38 | Сообщение # 4
...а вы очно обращались? или точно также через Интернет?

...sapiosexual...

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Очно. Точнее одни психолог сказал,что они не так проявляются.а второй,что панические атаки проявляются по-разному. И все.

darren
(darren)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:13 | Сообщение # 6
...а почему очно вы не стали работать со СВОЕЙ проблемой, а выясняли, как проявляются панические атаки?.. какая, собственно, разница, ПА это или нет... у вас есть проблема, она приносит дискомфорт, почему вы не стали работать со специалистом по своей проблеме?

...sapiosexual...

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:38 | Сообщение # 7
Для меня большая разница.(Если вы внимательно читали,то могли заметить,что одной из причин страха является неспособность объяснить свое состояние) А если вы имеете в виду проблему,как причину ПА-то я ее знаю. Сейчас эти приступы происходят не из-за нее,а из-за того,что я боюсь своего состояния.

darren
(darren)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:41 | Сообщение # 8
Quote (Елена21)
Для меня большая разница

? не пойму, какая?

у вас есть приступы страха, которые вас беспокоят. какая разница, обозвать их паническими атаками или как-то еще - проблема от этого не уйдет... проблема уйдет тогда, когда вы ОЧНО прийдете к психотерапевту и будете РАБОТАТЬ над СВОЕЙ проблемой... индивидуальной, как и любое состояние человека...

какой смысл в диагнозе? название проблемы ее не решит - ее решат ВАШИ действия...

...sapiosexual...

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:47 | Сообщение # 9
Вы наверно очень сильно удивитесь-но думая,что у меня ПА,а не непонятно что-мне становится легче. Вот в этом и есть вся разница. Я боюсь,что вместо нормального диагноза я столкнулась с чем-то необъяснимым,вот от этого и становится страшно.

Добавлено (04.06.2012, 22:47)
---------------------------------------------
А врачи пока что мне попадались очень странный,вместо проблемы они начинали копаться в моем детстве и доходили до откровенного бреда.

darren
(darren)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:49 | Сообщение # 10
Quote (Елена21)
А врачи пока что мне попадались очень странный,вместо проблемы они начинали копаться в моем детстве и доходили до откровенного бреда.

)) все проблемы людей корнями уходят в детство... )

а почему бы вам ВМЕСТЕ с терапевтом не "покопаться" в проблеме, а не перекладывать на него всю роль wink

и, кстати, вам будет легче, если вы узнаете, что абсолютно у всех людей на самом деле "непонятно что"? ибо все люди индивидуальны, и не бывает двух одинаковых проблем wink

...sapiosexual...

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:53 | Сообщение # 11
Далеко не все. Некоторые появляются после определенных событий,которые с детством никак не связаны.
А где вы видите,что я перекладываю проблему? Вы со мной вместе на приеме не были)
Я понимаю,что не бывает. Просто то,что со мной творилось не подходило ни под какой диагноз,а люди с похожими проблемами существуют.
Я прямо не знаю,за что вы на меня так накинулись)

Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:05 | Сообщение # 12
Quote (Елена21)

А на Вас и не накидывались. вы задали вопрос, люди стали уточнять- что именно с Вами происходит.

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Хорошо,пусть будет так,но я не вижу тут уточнений,я вижу тут упрек,что я все делаю не так).
А еще больше уточнить свое состояние я,к сожалению,не могу.

darren
(darren)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:10 | Сообщение # 14
Quote (Елена21)

)) смотрите, я просто с вами разговариваю, а вы это воспринимаете как "накинулись"... почему?

Quote (Елена21)
Некоторые появляются после определенных событий,которые с детством никак не связаны.
...возможно, связаны сами события... ваше определенное поведение, когда они происходили... впрочем, вам виднее...

я о чем... то, что вы описали по переписке не исправишь, а диагнозов специалисты через Интернет не ставят... если вы не сошлись с теми спецами, у которых уже бывали, ищите других... Вы в Москве - в Москве много хороших терапевтов...

Добавлено (04.06.2012, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Елена21)
я вижу тут упрек,что я все делаю не так

мне не в чем вас упрекать - я вас не знаю... wink

...sapiosexual...

Елена
(Елена21)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:12 | Сообщение # 15
Не знаю почему,мне просто так показалось. А может потому,что у меня сейчас эмоциональное состояние нестабильное.

Я продолжаю искать специалистов....

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Непонятные приступы
Страница 1 из 212»
Поиск: