Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Непонятные приступы
Непонятные приступы
Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:19 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Елена21)
а второй,что панические атаки проявляются по-разному.

Второй хотел сказать, что у панических атак может быть разная соматика.
У меня например тахикардия бывает из-за припадков страха.
А искать корни в детстве и правда необходимо для Вашего же блага, потому что все подавленные эмоции, в которых Вы не отдаёте себе отчёт вырываются наружу в виде панических атак(такой глубинный страх-монстр, который заперт внутри Вас).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:43 | Сообщение # 17
Admin
Здравствуйте, Елена!

Quote (Елена21)
И еще у меня есть постоянные сомнения,что мое состояние все-таки не поддается описанию,а я сама себе его придумала(описание),чтобы хоть как-то себя успокоить. У меня ощущение,что мне никто не сможет помочь,потому что меня никто не сможет заставить это забыть(возможно только гипноз,но я не уверена)

Субъективный опыт - а это именно то, что чувствует человек - вообще трудно описать так, чтобы это описание было более-менее универсальным. Именно поэтому психиатрические диагнозы столь размыто. В отличие от врачей других специальностей, врачу-психиатру или психотерапевту приходится иметь дело с тем, что нельзя пощупать, сфотографировать или измерить.
И Вы абсолютно правы в том, что никто не заставит Вас ЭТО забыть. Более того, лично я в забывании никакой пользы не вижу, потому что даже если с помощью гипноза внушить Вам, что всё забыто, Ваше подсознание всё-равно будет помнить. Есть более правильный путь: понять ЭТО, принять и научиться им управлять. Ведь отказываясь принять ЭТО, Вы, тем самым, отвергаете часть себя, теряя собственную целостность.

Вам нужен психотерапевт. Если это будет специалист с медицинским образованием, то, в случае необходимости, он может параллельно психотерапии (основным лечебным мероприятием) назначить лекарственные препараты. Да и "диагнозы" с врачом обсуждать проще. Но, по большому счету, если серьезно подойти к психотерапии, положительный результат может быть получен и с психотерапевтом - психологом. Главное - это конкретные действия, а не поиск истин в Интернете.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Елена
(Елена21)
Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:20 | Сообщение # 18
Спасибо за ответ

Добавлено (05.06.2012, 19:20)
---------------------------------------------
А мое описание подходит под понятие Панические атаки?

darren
(darren)
Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:27 | Сообщение # 19
Лена, в Москве работает вот эта женщина-терапевт http://uta-kryakva.livejournal.com/profile
С ней можно связаться через ливджорнал.

Мне не долго пришлось с ней общаться - психотерапия по скайпу не мой вариант отнюдь, но даже то общение, которое было, дает мне возможность говорить о ней, как об очень сильном специалисте. + у нее немало рекомендаций и, если что, она тоже может порекомендовать, к кому конкретно лучше обратиться вам со своей проблемой... ей можно верить в этом плане...

возможно, вам эта информация поможет...

...sapiosexual...

Елена
(Елена21)
Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:53 | Сообщение # 20
Большое спасибо.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » Непонятные приступы
Страница 2 из 2«12
Поиск: