Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » До сих пор девственница
До сих пор девственница
Ирина
(Ruza-1981)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Задала вопрос сексологу: "Здравствуйте! Мне 32 года, но я до сих пор девственница. Стыдно говорить о своей проблеме и даже ходить к гинекологу. Проблема только во мне самой. Когда мужчина намекает на половую близость, я не могу расслабиться и ответить взаимностью, так как мне кажется, что это очень сильно привяжет меня к нему, а он на мне так и не женится, так что лучше уж пусть ничего не будет. Да, если честно, нет и особого сексуального влечения. Не знаю, стоит ли ждать в таком возрасте настоящую любовь, без которой я не могу пойти на "это"? Может быть, действительно нужен психиатр или психотерапевт?)) Спасибо."

Получила следующий ответ:

"Здравствуйте! Вам нужен психотерапевт-сексолог. Настраивайтесь на серьезную работу, ведь Вы правы, проблема в Вас. Но эта проблема решаема, хотя и не так быстро как хотелось бы."

Дело в том, что вопрос достаточно деликатный, и консультироваться в своем городе по этому поводу не хочу - проблема не только в том, что город достаточно маленький, но и в том, что трудно здесь найти грамотных специалистов, даже за приличные деньги. Насколько возможно дать несколько хороших советов дистанционно или нужна очная консультация? Обещаю на вопросы отвечать искренне.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:21 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Ирина!

Продублирую свой ответ, данный на главной странице.
"Дело ведь не в советах. Какими бы они хорошими ни были, что-то внутри Вас самой не дает им следовать. Ну, например, что толку советовать Вам найти хорошего парня и попытаться создать прочные отношения? Вы эти советы и без советчиков прекрасно знаете. Вопрос ведь в том, КАК выполнить эти советы? А вот тут-то без Вашего участия ну никак не разобраться. Напомню, я написал: "настраивайтесь на серьезную работу", а это означает, что одной консультацией не обойтись. Если уж совсем никакой возможности нет ходить на очные консультации, то психотерапию можно проводить и по интернету в видеорежиме с помощью программы Skype"

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Ирина
(Ruza-1981)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Спасибо, все понятно, я подумаю, воспользоваться ли скайпом. А Вы что, консультируете в видеорежиме бесплатно? Если платно, то сколько стоит час консультаций?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Ruza-1981)
А Вы что, консультируете в видеорежиме бесплатно?

Нет, конечно. Бесплатно даются консультации в режиме "вопрос - ответ", а в видеорежиме проходит психотерапия. Это потребует усилий как с Вашей стороны, так и со стороны консультанта. А любой труд должен оплачиваться. Ознакомиться с условиями можно на этой странице

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » До сих пор девственница
Страница 1 из 11
Поиск: