Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » как забыть про измену мужа?
как забыть про измену мужа?
ольга
(дева)
Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев не могу справиться с собой, точнее со своими мыслями. Узнала об измене мужа. Узнала бональным образом, прочитав смс в его телефоне. Раньше я не подозревала о таком , или не хотела. Тем более, что конкретных фактов не было известно. доверяла ему полностью. Мы женаты уже 20 лет, и всякое бывало и ссоры тоже, но не из-за ревности уж точно, ни с моей, ни с его стороны. Ну узнала, страшно было больно, пережила, простила, но нее забыла!!!!! Внешне я этого не показываю, тему эту тоже не поднимаю, наоборот, даже лучше отношения стали. Но теперь я ощущаю себя ... как бы вторым сортом. Девушка та моложе меня и уж точно красивее, но замужем, и вот мне кажется, что муж мой здравомыслящий человек, конечно, не ушёл от меня из-за этого. Может я не права, кстати, муж сказал, что не собирался от меня уходить. Всё пронимаю и даже вижу что любит меня, но ... эти ужасные мысли.... Ведь ради своего благополучия и любовь можно сыграть.... На коленях не стоял, прощения слёзно не просил, просто сказал это всё глупости, забудь и всё. Легко сказать..... Как всё выбросить из головы и настроить себя только на хорошее? Спасибо.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Ольга!

Если бы можно было так просто выбросить из головы и забыть, то наверное отпала бы необходимость в психотерапевтах. Львиная доля всех проблем, с которыми связана наша работа, так или иначе приводит к психологической травме, перенесенной в то или иное время. А чем еще, как не психологической травмой стало для Вас известие об измене мужа? Разве это не нарушило в Вас привычное отношение к миру, к людям, к мужу? Разве не пошатнуло доверие к семейным устоям? Разве не повлияло на Вашу уверенность в себе? Душевные травмы как и физические требуют времени на заживление. В некоторых случаях необходима первичная обработка и "хирургия". Если почувствуете необходимость в более полном участии специалиста - обращайтесь.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

ольга
(дева)
Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Да, Вы правы. именно это я чувствую. Вот я из всех сил пытаюсь не думать о произошедшем, но ... Очень часто встречаю эту девушку, но не близко, а, так, вижу её вдалеке, или её машину, и т.д., после чего у меня резко меняется настроение, даже пятнами иногда покрываюсь, муж это замечает, но не обсуждаем... И, опять же, ловлю себя на том, что пытаюсь её встретить, высматриваю её машину, вот почему так, только ещё больше себя мучаю. А однажды мы вместе с мужем с ней встретились, она меня, наверное, не заметила и с ним поздоровалась, он ей ответил... Тоже не знала как себя вести, высказать о своих чувствах или сделать вид, что не заметила ничего. Но ведь все эмоции на лице! и такие ситуации возможны и впредь... Вот как научиться себя держать в руках, не выдавать волнения? Спасибо!

Добавлено (06.08.2010, 15:43)
---------------------------------------------
а вот у меня ещё такая ситуация!!! Мне очень настойчиво выражает свою симпатию мой и моего мужа хороший знакомый... он женат, у них в семье неплохие отношения, но он настаивает на нашей близости ( говорит, его только заводит такая ситуация, что это наш секрет) Я никак его не провоцировала, никогда, воспринимаю только как хорошего друга, и нет желания с ним вступать в такого рода отношения...., но, ловлю себя на мысли, что его внимание мне приятно, и, наверное я поэтому не рву эту игру, дальше разговоров не идёт и никогда не пойдёт! Может мне в подсознании хочется отомстить мужу, других мужчин у меня никогда не было. Мужа люблю, даже после случившегося!

Добавлено (19.08.2010, 14:30)
Ау, специалисты, вы где? Или вы приемлете только платные консультации?

Лилия
(lida674)
Дата: Четверг, 19.08.2010, 17:31 | Сообщение # 4
Ольга, тоже была в подобной ситуации. Но она была гораздо циничнее. Я любовницу ещё и лечила. Так бывает. Никак Вы себя держать в руках не научитесь. Нужно время, пока всё забудется. И застраховаться никак не получится. Если уж хотите изменить ситуацию- меняйтесь сами, самоусовершенствуйтесь, запишитесь на тренинги личностного роста, чтобы муж увидел в Вас новые качества и полюбил сильнее, чем раньше. Очень хорошо, что Вы интересны, как женщина ещё кому-нибудь, кроме мужа- это здорово повышает уверенность в себе. Попробуйте нравиться многим -муж начнёт ревновать. И вот, дело в шляпе! И вы отомщены и муж ценить Вас будет больше.

ольга
(дева)
Дата: Среда, 25.08.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Спасибо, Лилия, за поддержку! Я это и сама понимаю, на платформа ушла из-под ног... Неуверена в себе очень, и о других мужчинах как-то и не думается, только о своём. и ВОТ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ МОГУ В СЕБЕ ВСЁ СДЕРЖИВАТЬ, НЕТ,НЕТ, ДА И НАМЕКАЮ О СВОЕЙ БОЛИ МУЖУ И ПОНИМАЮ, ЧТО КАК ГВОЗДИ В НЕГО ВБИВАЮ. вОТ И СЕГОДНЯ ОПЯТЬ СЛОВО ЗА СЛОВО И РАССОРИЛИСЬ, Я СКАЗАЛА: НУ И УХОДИ, ЕСЛИ ТЕБЕ СО МНОЙ ПЛОХО!" оН КОНЕЧНО СОБРАЛСЯ И ПОШЁЛ К МАМЕ, "ты же меня выгнала...!" Но я-то не хочу этого. Вобщем запуталась, сижу реву....

Добавлено (25.08.2010, 17:22)
Здравствуйте. День ото дня не легче... Я - беременна!!!!! Не могу понять своё состояние. На аборт идти не хочу и умом понимаю- второй ребёнок нужен в семье... Но... как-то расстерялась!!!! В душе что творится, словами не передать. Муж к этой новости отнёсся ровно, на аборт не гонит, но и от радости не прыгает. нам уже под 40... Сын в этом году закончил школу. Раньше как-то не до этого было, потом не беременела долго, а тут на тебе, видимо на нервной почве, после всех эмоций.... Помогите советом как настроиться на нужный лад, может этот ребёнок доказательство того, что мы нужны друг другу!!!! Спасибо заранее!

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психотерапия » как забыть про измену мужа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: