Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Не интересно жить
Не интересно жить
Диана
(diana1991)
Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Года 3 назад когда мне было 16 лет, я начала встречаться с парнем, ему тогда было 20 лет. У меня всегда был лёгкий характер, общение не составляло для меня труда, и вообще очень добрая и пазитивная всегда была, но через месяца три совместных отношений, я полностью растворилась в нём и его проблемах. Этих самых проблем у него было море, и он переносил свою депрессию на меня, обрезал мои шутки, критиковал. Я перестала общаться с друзьями и в течении двух лет находилась только с ним, вот уже 3 года прошло, я с другим парнем, но состояние депрессии не проходит, я не верю в себя, всегда принижаю себя перед остальными, думаю о том что сказать во время разговора, и вообще через силу пытаюсь хоть с кем то заговорить. Не знаю что делать, крыша едет конкретно и выхода я уже не вижу. Я учусь, иногда встречаюсь с друзьями и подругами, но всё равно всегда чувствую себя напряжённо и беззащитно. Даже бывает грублю людям сама того не замечая, защитный механизм срабатывает. Хочу сходить к психологу, но у нас сейчас на это нету денег, а с мамой я эту тему вообще не обсуждала. sad

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 08:50 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Диана! Вполне возможно, что Ваша депрессия носит наведенный характер (по механизму - с кем поведешься, от того и наберешься). С другой стороны, если Вы таким образом отреагировали на мужчину, значит что-то было в Вашей душе созвучное его депрессии. Т.е. он мог выступить лишь неким провокационным раздражителем (не он, так что-то другое могло потом бы привести к этому состоянию). В любом случае нужна глубокая работа на собой, чтобы с этим справиться. А что сейчас то с тем парнем?

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Диана
(diana1991)
Дата: Среда, 23.03.2011, 16:34 | Сообщение # 3
Спасибо что ответили. Молодй человек спустя месяц как мы с ним расстались, позвонил мне и сообщил что он нашёл себе девушку, видимо так пытался себя утешить biggrin Но меня это если честно не особо тронуло. Он женился на ней этим летом и у них всё ужасно, они ссорятся и вообще он погряз по уши в этих семейных делах. Я лишь жалею о том что была такой слабой(поддалась его настрою и приняла его взгляд на мир) и не смогла сразу расстатьсяю По началу всё было хорошо,я и не думала что это так заразительно. Сейчас уже совсем отчаялась. У меня в этом году ещё много чего ужасного случилось, с животными, брат оказался совсем чужим человеком и папа умер. Я уже просто не знаю как себя настроить на хороший лад, ведь я виню себя за всё что я делаю и всегда чувствую себя хуже других. Новые ощущения для меня кажутся пресными, и вообще стало не интересно жить. Для меня это скорее как обуза sad Скажите, обязательна ли мне помощь специалиста, и если да... то сколько минимум сеансов на это потребуется?? Спасибо вам за внимание, вы делаете очень хорошую и нужную работу!)) smile

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Среда, 23.03.2011, 17:29 | Сообщение # 4
В идеале, действительно, нужен психотерапевт. В самом общем виде Ваше состояние свидетельствует о том, что девичья позитивность была чем-то вроде розовых очков. Ваш парень поменял их на черно-белые. Это совсем не значит, что нужно опять надеть те же розовые очки. Основная цель - увидеть и принять мир таким какой он есть со своими плюсами и минусами. ИСТИНА ГДЕ-ТО ПОСРЕДИНЕ. Со специалистом это сделать несколько проще. Конечно, при условии, если Вы почувствуете к нему доверие. Относительно количества встреч, все очень индивидуально. Иногда одна встреча, способна все расставить на свои места, а иногда для этого требуется многомесячное наблюдение. Все очень индивидуально.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Диана
(diana1991)
Дата: Среда, 23.03.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Спасибо, вы помогли мне сделать решение. Мне кажется чем дольше в себе копаешься, тем всё только запутаннее становится) Удачи вам в работе милый Валерий Иванович!)))

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Не интересно жить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: