Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Страхи
Страхи
Лилия
(Лилия)
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 04:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я всегда была скромным человеком, но самый ад начался прошлой осенью. Я летала с парнем в Санкт-Петербург на несколько дней, там мы много гуляли, по вечерам сидели в каком-нибудь баре пили алкоголь. В последний вечер превысили дозу, и перед вылетом с утра было не очень хорошо. Так я обычно мало пью, только во время путешествий с друзьями и праздников. Мама мне всегда клала с собой Драмину от тошноты (на самом деле я не знаю, тошнит меня в самолете или нет , но на всякий случай пила за час до вылета). В этот раз выпила, и меня очень сильно тянуло в сон, видимо «вчерашний» алкоголь помогал. После прилета почувствовала странную вялость, какую-то непонятную слабость. Мы сели в кафе в аэропорте в Москве, дожидаясь своего рейса, заказали по зеленому чаю. Мне позвонили родители, я сказала, что все хорошо, положила трубку и тут началось. Картинка перед глазами начала медленно вертеться, как будто я сейчас потеряю сознание, сердце начало сильно биться, меня трясло и ощущение нехватки воздуха. У меня сразу мысли, что я умираю, мой молодой человек в шоке сидел. Я его отправила кое-как за валерьянкой, хотя я никогда её не пила, но это первое что мне пришло в голову. Просила вызвать мне скорую в этом кафе, но все почему то побоялись и не вызвали. Я еле собралась с силами и все-таки села на второй самолет, хотя сильно боялась, что будет еще хуже. Дома меня уже встретили всей семьей (мой парень всем написал смс). Конечно же в понедельник я сразу побежала в больницу узнать что со мной, меня так же продолжало потрясывать и было легкое головокружение. Мне сказали сдать все анализы, я почему то подумала что у меня было что то с сердцем, но потом поняла, что это не так, т.к все анализы были хорошие. И еще я ходила к врачу делать снимок мозга(точно не помню название процедуры) мне сказали что у меня возможно смещение шейного позвонка. Еще началось странное ощущение, что голова трясется при разговоре с другими людьми. Ходила с папой выбирать ему зимнюю куртку и не смогла продержаться в магазине больше 20 минут, опять началось головокружение и я сразу убежала в туалет. Врач сказала, что у меня нейро-циркуляторная дистония, назначила мне Афобазол и пустырник. Мне немного помогло. Дома все было нормально, но как выходила на улицу начиналось. Сейчас это в более упрощенной форме, реже головокружения, точнее не такие сильные как раньше, но все же они есть, бывают резкие страхи и тревоги не из-за чего, когда я на улице, дома все более менее нормально. В данный момент живу в другой стране, тут все по- новому и опять стрессы. Еще мама говорит что у меня все это может быть из-за моего неправильного сна, я сплю полные 8-9 часов, но могу лечь в 3-5 утра. Ночью я себя даже лучше чувствую, нет внутреннего беспокойства. Еще может не в тему, но уже несколько лет у меня сонный паралич, сейчас проявляется раз в полгода ,но меня он никогда особо не беспокоил и не пугал. Просто может это как то взаимосвязано?....Я стала замечать, что начинаю избегать новых людей, начала краснеть, все так же потрясывается голова, а это вообще полный кошмар для меня. Внутри я понимаю, что бояться нечего, но не получается удержать свой страх, а так хочется найти новых друзей, мои все остались в России, конечно они не смогут приезжать часто. Вообщем , ужас какой то твориться, я даже родителям не говорю, что у меня «это» продолжается, не хочу их беспокоить. Подумают , что схожу сума потихоньку…Подскажите, пожалуйста, как можно это предотвратить? Можно как то унять это беспокойство? Это уже мной самой внушенный страх?
Заранее спасибо.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:02 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Здравствуйте, Лилия!

Я уже частично ответил на Ваши вопросы здесь. Если возникнут дополнительные - спрашивайте.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Страхи
Страница 1 из 11
Поиск: