Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Психоз (возможно ли полное выздоровление личности)
Психоз
Оксана
(1724231)
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У меня было в жизни два психоза. Первый был острый,на почве влюбленности. Пролежала месяц в больнице. Через 6 лет я закодировалась от курения ,ходила на тренинги личностного роста и опять же, на почве влюбленности в своего врача психотерапевта попала с психозом. Слава Богу,вовремя обратилась. Врач конечно ,не очень порядочный попался, строил глазки,намекал на секс. Вот у меня на этой почве и возник внутренний конфликт. С одной стороны я хотела с ним секса.а с другой стороны я верующий человек и для меня это дико..

Добавлено (28.06.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Сейчас у меня очень занижена самооценка из-за того что я опять попала в больницу. Скажите,возможно ли полное выздоровление личности или это клеймо на всю оставшуюся жизнь

Хобби..роспись стен,дверей.японский стиль. Повар мастер,люблю готовить ,когда хорошее настроение. По натуре жизнерадостная, когда жизнь никто вокруг не портит. Верю в Бога. Мечта ,стать духовно-мудрым человеком..

Лилия
(lida674)
Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Здравствуйте Оксана. Я не специалист, но почитав Ваше письмо, подумала о том, что может быть Вы принимаете желаемое за действительное? Может Вам попался специалист широкого профиля- психотерапевт-сексолог? Тогда это в его обязанностях- спрашивать о интимной жизни пациента. А "строить глазки" - естественное поведение мужчины рядом с привлекательной женщиной. Может Вы одиноки и Вам просто хотелось влюбиться? Если Вы боитесь повторения подобной ситуации, может быть Вам лучше поискать женщину-психотерапевта, и под её началом разобраться почему возникает такая взаимосвязь влюблённость-психоз.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 29.06.2010, 13:39 | Сообщение # 3
Admin
Здравствуйте, Оксана!

А как именно проявлялся психоз?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Оксана
(1724231)
Дата: Среда, 30.06.2010, 14:22 | Сообщение # 4
Здравствуйте Александр Владимирович! Второй психоз проявлялся сильным сексуальным возбуждением, постоянные оргазмы.Потом мне стало казаться что мы с ним телепатически общаемся ,здесь еще большую роль сыграло мое увлечение эзотерикой и все-таки кодирование на меня тоже повлияло.Сам он врач-психотерапевт ,не сексолог.Лечит неврозы,депрессии,азартное поведение кодирует от курения и запоев. Когда я у него закодировалась,мне не помогло и в этот же день я закурила и я пришла к нему. Он провел со мной работу по освобождению от обиды в полутрансовом состоянии и именно после этого сеанса и во время него, его голос стал таким сексуальным,а когда я открыла глаза и увидала его глаза они мне показались такими глубокими и красивыми и после этого меня начало к нему тянуть магнитом. Я с этим желанием боролась.Потом он меня еще раз перекодировал и мне опять же не помогла процедура и он мне сказал чтобы я начала к нему ходить на тренинги личностного роста.Я сходила на несколько тренингов, он видимо понял что он мне тоже понравился и он начал демонстративно рассмативать меня с ног до головы.Как-то я пришла к нему проконсультироваться по поводу техник и он не выдержал ,начал говорить что уже устал смотреть на мои красивые глазки и опустил свой взгляд в область моей груди и начал жадно ее разглядывать от чего сильно покраснел, а я вообще не ожидала такой реакции от него. Для меня это был шок. Он мне и так понравился,я этому сопротивлялась, мне просто очень сильно хотелось чтобы он помог мне бросить курить,потому как меня эта проблема очень волновала.После этого меня еще больше начало к нему тянуть и в тоже время отталкивать,потому как я начала его бояться ,а именно того что у меня уже был опыт влюбленности и психоза и я решила не ходить пока недельку другую чтобы страсти поутихли.Через несколько недель я опять пришла на тренинг,он подвез меня на машине. В то время как мы ехали, он уже прямым текстом говорил ,хватит много думать..Я опять испугалась его и сбежала. Это и был мой внутренний конфликт. С одной стороны мне сильно хотелось с ним близости, а с другой стороны меня мучила совесть что он женат я замужем, что так нельзя поступать,что меня накажет Бог.Прошел где-то месяц, я к нему не ходила, но все равно думала о нем. И я не выдержала и написала ему по почте о своих желаниях и конфликте.Он сказал чтобы я пришла к нему и чтобы мы разобрались с этой проблемой.Мы встретились,он провел еще один сеанс.Сказал мне что у меня заниженная самооценка и что проблема курения для меня стала проблемой идея фикс.Дал мне почитать книгу Мигеля Руиса Четыре соглашения ..книга толтекской мудрости. После того,как я ее прочитала она подломила мое мировозрение.Прийти к нему я так и не смога,хотя очень хотела и этот конфликт довел меня до психоза..
Дело в том ,что моя сексуальная жизнь с мужем очень редка. Два раза в месяц,а бывает что и раз в несколько месяцев. И мне приходится автоматически подавлять в себе это желание.Мне 29 лет,живу в браке с 16 лет,..Скажите пожалуйста,подавление сексуального желания может навредить психике?..Потому как мне кажется что у меня неврозоподобное состояние. И вот сейчас уже прошло 4 месяца после психоза и когда я вспоминаю об этом докторе я испытываю сильное сексуальное желание. Никогда ни к кому не испытывала таких ощущений.

Заранее спасибо вам за ответ!!!

Добавлено (30.06.2010, 14:22)
[quote=lida674]Здравствуйте Оксана. Я не специалист, но почитав Ваше письмо, подумала о том, что может быть Вы принимаете желаемое за действительное? Может Вам попался специалист широкого профиля- психотерапевт-сексолог? Тогда это в его обязанностях- спрашивать о интимной жизни пациента. А "строить глазки" - естественное поведение мужчины рядом с привлекательной женщиной. Может Вы одиноки и Вам просто хотелось влюбиться? Если Вы боитесь повторения подобной ситуации, может быть Вам лучше поискать женщину-психотерапевта, и под её началом разобраться почему возникает такая взаимосвязь влюблённость-психоз. [/quote]

К сожалению в нашем городе нет женщин психотерапевтов. А по поводу одиночества,наверное в глубине души я это ощущаю. С мужем мы друг друга не очень хорошо понимаем. Он живет в первую очередь для себя, но я его не виню,его так воспитали. Он один ребенок в семье и вырос эгоистичным.

Хобби..роспись стен,дверей.японский стиль. Повар мастер,люблю готовить ,когда хорошее настроение. По натуре жизнерадостная, когда жизнь никто вокруг не портит. Верю в Бога. Мечта ,стать духовно-мудрым человеком..

(Александр)
Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Admin
Здравствуйте, Оксана.

А есть ли в Вашем городе другие психотерапевты?

Оксана
(1724231)
Дата: Пятница, 02.07.2010, 09:58 | Сообщение # 6
Вообще я знаю только двоих. Раньше они работали вместе. У них был один центр на двоих. Сейчас они разделились и у каждого свой личный терапевтический центр. Я почему обратилась именно к этому доктору,так как 10 назад я у него кодировалась и он мне помог.

(Александр)
Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Admin
Здравствуйте, Оксана!

Позвольте мне от имени всех пользователей и консультантов сайта поздравить Вас с Днем Рождения!

Мы желаем Вам внутреннего комфорта и гармонии! Здоровья Вам и Вашим близким! Успехов в любых начинаниях!

Что касается затронутой Вами темы, то на мой взгляд, на данном этапе Вам бы куда полезней было пообщаться с психотерапевтом, ориентированным на личностный рост, может быть даже не врачом. Необходимо проработать Ваши глубинные установки и взгляды на жизнь, проанализировать отношения в семье и с другими людьми. Это серьезная работа.

А насчет упомянутого Вами психотерапевта, то я, пожалуй, воздержусь от комментариев.

Оксана
(1724231)
Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:46 | Сообщение # 8
Огромное вам спасибо за поздравления Александр Владимирович!! Действительно очень приятно.. Хотела спросить, а можно через интернет проводить личностную терапию, допустим у вас. Я понимаю что это все платно, но возможны ли результаты?

(Александр)
Дата: Пятница, 02.07.2010, 12:06 | Сообщение # 9
Admin
Если есть серьезное желание изменить свою жизнь, то можно и через интернет. Но важно понимать, что стойкие результаты будут лишь в случае достаточно продолжительной систематической работы.

Оксана
(1724231)
Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Хочу показать стихи ,которые я писала в состоянии психоза. Мне просто кажется что именно из-за того что я изучала религию,она очень сильно засела у меня в голове и эта иллюзия что меня Бог сильно меня накажет за греховный поступок.Я выкладываю и меня смех пробирает,как можно было до такого дойти.

Свое волшебное Люблю !! Я громким шепотом скажу!! От этих слов и от тебя ,как в сне кружится голова. Ну а когда взойдет рассвет, я чувствую любви завет и в полусумраке ночном я чувствую твое тепло. И день и ночь и год и два,всю жизнь кружится голова.
Я растворюсь в твоей любви!! Ты ангел мой!! Ночи,зори!!!Благословенье Божье ,нам, Господь послал его,как дар. Чтоб чувствовать любовь к земле, как чувствует Господь наш к нам.
Блаженство всей этой любви ,раскроется в ее прогрессе. Не потеряем же себя!!! Всей этой Основы в мировом ее процессе.
Вселенная полна любви. Ее любой увидеть может. Но в страхе,в каком живет наш мир,без нас это будет невозможно. Пройдут века, растает страх, тепло любви весь мир согреет.И вот тогда,через века, Господь Нас может пожалеет. Чтоб чрез пространство облаков, Мы снова встретились на небе. А там и до земли недалеко, Господь нас сам в нее заселит. И будет жить мы вечно здесь ,в межгалактическом пространстве !!! И познавать любви Завет, купаясь в реке этой субстанции. Настанет день,когда весь мир блаженно преобразится.. И вместе мы,и я и ты закружимся в этом танце любви!! Купаясь в ее обаянии, вкушая ее плоды в океане вселенского понимания!!!

Добавлено (04.07.2010, 21:44)
Только просьба,смейтесь про себя ,а не на форуме. Я выкладываю,чтобы кто-то из психологов сделал интересный вывод и мне его сказал.

Господь нас любит, Милый мой!!!
И не позволит нам расстаться
Он говорит,что в этой жизни земной,телесно ты чужой
Не в этой жизни,а в другой мы встретимся с тобой
И будем вместе навсегда!!!
И где же правда ,скажем мы с тобой.
Омрачающая разум нашей любви неземной.
А то,что реальность наша искажена
И нет в ней настоящей любви
Суррогатна любовь,правящая миром
Никогда не уйдет от нас ,пока мы ее не обнимем.
Проклятье на нашей земле,врывается в многие семьи
Мешая воспринимать полноценно мир любви ,во всем ее изобилии
Что наш статус,деньги,материализм- коварна иллюзия этого мира
Не дает нам открыть глаза и избавиться от темного света в глазах
А светильник наш здесь,он в наших руках!
Не будем же его терять ,а будем воспринимать всем сердцем
Для того ,чтобы Господь наш,нам дал осознать
Дар прекрасной, алмазной любви АГАПЕ.

Добавлено (08.07.2010, 21:53)
Александр Владимирович Здравствуйте! Огромное вам спасибо ,вы меня очень подбодрили,когда сказали что после психоза не все потеряно. Просто я всегда считала что я какая-то не такая,из-за этого изменялось мое восприятие,а сейчас я просто резко начала осознавать многие вещи из-за чего мне стало намного легче жить.

(Александр)
Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:10 | Сообщение # 11
Admin
Не стоит благодарностей smile

Оксана
(1724231)
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:59 | Сообщение # 12
Здравствуйте всем докторам! Мне очень повезло,я обратилась именно к этому доктору и он мне очень помог,за что я ему очень благодарна.Мир не без добрых людей. Помог бесплатно.Вывел меня на очень высокий уровень осознанности smile

(Александр)
Дата: Среда, 15.09.2010, 09:49 | Сообщение # 13
Admin
Здравствуйте, Оксана!

Говоря о работе врача, часто используют выражение "он борется за здоровье пациента". И действительно, порою наша работа выглядит как настоящие боевые действия. Если продолжить эту аналогию, то я бы сказал, что несмотря на то, что повод для оптимизма, безусловно, есть, есть и одно "НО!" - выиграно сражение за Ваше самочувствие, однако никто не даст гарантии, что выиграна война в целом.

Пока Вы находитесь на пике хорошего настроения и чувствуете себя неплохо я настоятельно рекомендую Вам обратиться к психиатру по месту жительства и обследоваться, чтобы предупредить возможную инверсию фазы. Никогда нельзя забывать о профилактике.

Оксана
(Xena)
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:34 | Сообщение # 14
Здравствуйте, Александр Владимирович! Да,вы оказались правы ,у меня произошло тогда обострение психоза. Моя ошибка,что я не принимала выписанные врачом лекарства.Я просмотрела что здесь написала и мне стыдно за свой бред.Извините, если что не так. Тот врач нормальный мужчина,просто построил мне глазки и предложил секса,а я не понятно что себе накрутила и все это из-за нарушенного восприятия,которое исказилось после кодирования. Сейчас чувствую себя нормально,принимаю препарат Риссет,который мне прописали пить в течении года,для закрепления восприятия.

...............

(Александр)
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 14:21 | Сообщение # 15
Admin
Здравствуйте, Оксана!

Я рад, что Вы обрели почву под ногами. Как видите, с психозом тоже можно жить. Важно лишь не забывать о лечении и профилактике обострений.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Психоз (возможно ли полное выздоровление личности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: