Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Депрессия
Депрессия
Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:35 | Сообщение # 16
Статус: Offline
А вы не думайте о то, что обязательно будет срыв. Просто занимайтесь тем, что вам нравится. Подготовкой к морю. Почитайте о том месте, куда поедете. Можно какую-то культурную программу подготовить.

Жизнь намного лучше, чем нам кажется.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:54 | Сообщение # 17
Не совсем.Для пояснения добавлю ещё кое что.
далее.Толчком ко всему полсужил скандал с моим другом.Мы дружим на расстоянии более 200 км. У него тут на одноклассниках чуть ли не каждый месяц появляются какие то женщины в списке друзей.Меня это убивает! Он знает мою предисторию, и что мне больно, но делает то, что делает.Мы позавчера говорили ещё раз на эту тему, но он просто не понимает, чем так мне боль наносит.Мол ведь это только общение.А я была уже предана два раза.Первый после почти 6 лет совместной жизни.При чём так глпо.Он поехал в Тунезию отдыхат (ему это было необходимо как он говорил) и изменил мне там с женщиной из Берлина.А я почувствовала когда это было.По приезду я только сказала "давай рассказывай, я всё знаю" Он был в шоке.Я ему время и день сказала, когда он мне изменил.Тоже его шокировала.А потом пошло поехало.Он рассказал всё в деталях.Я рыдала.Это был мой первый мужчина.МОЯ ПОЛОВИНКА.Мы чувствовали друг друга на расстоянии.Даже поранится могли не сговариваясь и не зная,. но на одном и том же месте!!!

Добавлено (23.07.2010, 17:47)
---------------------------------------------
У нас была внутреняя связь! А тут....Мы много с ним тогда говорили.Я ему простила.Попробывали начать с чистого листа, но он не выдержал.Мы расстались.В течении двух месяцев. Потом было всё кака в тумане.Я работала, соглашасль на внеплановые работы.Лишь бы дома не сидеть.Ходила на диско.А когда всё таки было свободное время,то я его проводила на какой нибудь стоянке куря сигарету за сигаретой и наблюдая за людьми или просто миром.Я зомбировала.Улыбалась, смеялась.....А внутри труп! менно тогда я встретила отца своих детей.Он был разведённым с двумя сыновьями.Симпотизировал мне, но больше я его жалела.В конце концов я забеременела ( сама не верила, думала безплодная).Но мир между нами не наступил.Он пил! Я выливыла всё, то просто в унитаз,, то ему на голову.Сокращу рассказ.В 2008 году родила второго.А тут такое.Он встретил свою старинную любовь и узнав , что та разошлась с мужем ушёл к ней.Вернее сёстрам говорил, что любит ту, а мне мол, надо ему время.

Добавлено (23.07.2010, 17:48)
А я ему и раньше то шансов 20 давала, понимаете.С 2005 года растила сына одна! А тут теперь двое! Я сказала у тебя теперь целая вечность с меня хватит.И тут кстати всё воду вывела моя интуиция! Вот и сейчас знаю, нет, чувствую, что там за 200 км. мне изменяют, пусть даже виртуально, но изменяют.А слышу ложь!Навопрос зачем тебе это надо, воттакое общение, не было ответа.Почему бы тебе не со мной делится всем тем, чем ты там делишься, тоже нет ответа.Мысль, что я рискнув в третий раз попала на ту же волну.Когда придёт этому конец? Почему меня всегда предают? Чем я так заслужила немиМне говорят, вот твои дети, вот твоё счастье.Разумом понимаю, что да, это так.Они здоровы, они жизнерадостны, они любопытны, они меня любят и хотят быть любимы.Понимаю.А на сердце не любов к ним.Её вобще нет! Я убрала все свои фото тут, видеть не могу! Особенно те, где я улыбаюсь.Мне просто тяжело на сердце.В то же время я виню себя в том, что детям достался такой отец.Ведь это была моя ответственность.Со старшим проблемы.Дошло до такого, что я посадила его опять на второй год во второй класс.И опять чувствую , что я проиграла, не он! Я кругом виновата! Или всё таки есть что то, что нам даёт судьбу так сказать?Тогда за что? Ведь и детсво у меня было не из счастливых.Отец пил, бил мать.Она от него не уходила, хотя хотела.Нас он ненавидел.Так и по сей день.Мы его дети для него что вроде пиявок! Я в 15 лет уже попыталась покончить с собой.Не смогла.Отражение своё увидела.Боже, какой это был ужас! Это была не я!лость? Я потеряла веру в будущее.В надёжность.Просто во всё!

Добавлено (23.07.2010, 17:49)
Это было9 существо загнаное в угол.Я тогда постепенно у мамы тайком забирала таблетки от головы.НАкопила в течении несколько месяцев с полстакана гранённого.Решила , что дозы должно хватить.Взяла в рот, налила в стакан воды, абрала в рот,и подняв голову увидела себя.Как я уже писала, это была не я! Уже будучи тут в Германии я узнала, что отец всё видел.Вернее он знал о моей попытке!!!!! Представте, знал и нечего не предпринял!!!!! У меня внутри оборвалось всё к этому человеку! Я ему тогда так и сказала, никогда тебе этого не прощу!И не простила, не могу!Мало того, что бил в детсвте, пинал, ухо мне перебил, так ещё ему и наплевать было, помру я или нет!Господи пишу, а сама реву.А сзади меня сын сидит.НЕЛьЗЯ РЕВЕТь!Моя первая любовь, мальчик с моего класса, по имени Серёжа.Боже, какие это были глубокие чувства.Даже сейчас спустя много лет я вижу, что это именно так и было! И он предал.Вернее даже ещё хуже.Сделал так, что в классе все думали, что мы с ним переспали.И это в 15 лет!!!! Вот и получается, что я от мужчин только боль знаю и предательство!А ведь всё что я хотела, это семья, обыкновенная!!!! Со всемуí её плюсами и минусами.
Вот такие дела.ЗАвалила Вас своими покояниями.Вы уж простие, если что не так

Добавлено (23.07.2010, 17:54)
ВСЁ! А ТЕПЕРь ПОЖАЛУЙСТА ЗА РАБОТУ! Я ГОТОВА!

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:17 | Сообщение # 18
Да, жизнь вообще сложная штука. Наверное, если бы нам все давалось легко, то мы бы не ценили того, что имеем.
Не думаю, что от мужчин вы получали только плохое. Каждый человек хоть раз жизни испытывает предательство. Каждого хоть раз в жизни бросают. Но каждое событие в жини приближает нас к счастью. Не нужно держать зла. Прощение в первую очередь важно для вас самих. Когда мы прощаем, мы отпускаем боль, прощаем себя за то, что случилось.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:21 | Сообщение # 19
Прощаем себя за то, что случилось....Мысль....Зацепила! То есть я должна смиритьсй ас тем, что было и быть тому благодарной.Ух ты........это будет сложно!Мне кажется я ещё не готова себя простить.Или не понимаю как это сделать.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:23 | Сообщение # 20
Admin
Работа происходит внутри Вас, Татьяна. И она уже началась.
Вы чувствуете как изменилось Ваше настроение?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:34 | Сообщение # 21
ДА, я заметила.

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:44 | Сообщение # 22
Конечно, простить вот так сходу трудно. Попробуйте поменять свое отношения к этим событиям. Они уже произошли и их изменить невозможно. Но зато свое отношение к ним поменять можно. Пересмотрите свои взгляды на них. Что такого ужасного тогда произошло? Или все таки не очень хорошие события, но не ужасные? Попробуйте отнестись к произошедшему проще. И увидте как вам станет легче.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:49 | Сообщение # 23
Александра, то есть равнодушие к жизни собственного ребёнка исходящая ото отца Вы предлогаете рассмотреть как событие "не хорошее".......????? Будучи матерью я расцениваю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! И прощая себя за это, я должна простить тца к примеру.НЕ МОГУ! относиться к этому проще??? КАК?Ведь все этиизмены и предательства не дают мне жить.Что тольку, что я буду относитйса к этому проще.Относилась.Результат читайте в сообщения выше! Вот этого повтора я боюсь и не хочу!

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:56 | Сообщение # 24
Я имела в виду принять как данность. От того, что вы злитесь и не можете жить, отношение отца не изменится. То, что он делает, это на его совести. Вы за его поступки не отвечаете. Но то, что произошло, это не катастрофа. Воспринимайте его как неприятное событие.
У меня в жизни произошло тоже много не совсем хороших событий. И вот как раз из-за такого моего отношения к ним, у меня теперь много проблем. И кому я сделала хуже?

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:06 | Сообщение # 25
Тоже верно.Себе! Ну хорошо, по отношению к отцу я не могу ничего изменитьМне приходиться с этой ситуацией каждый день мириться.Но как же быть с изменами? К прошлым я могу сказть, что было то было, и Бог с вами. Но я уверенна появись новый мужчина на горизонте, я его заезжу ревносьтю! Веры, доверия нет! Каждый его взгляд в сторону будет расцениваться уже как повод к скандалу.при чём я же буду его устраивать, я же потом буду страдать, я же сама всё разрушу.....Блин....Полное самообслуживание.А может я сама себе изменю? Шутка.....Уже шутка...

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:11 | Сообщение # 26
Я думаю, вам сначала нужно разобраться с собой, прежде чем строить новые отношения. А с теперишним другом... Попробуйте вывести его на откровенность. Поговорить честно и открыто о ваших отношениях. Без ссор и скандалов, взаимных обвинений, ревности. Попробуйте рассказать ему о ваших чувствах, вашем самочуствиии. Объясните, что сейчас у вас трудный период в жизни и вам нужны поддержка и понимание.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:22 | Сообщение # 27
Я пыталасьОн СТЕНА! Даже когда я рассказывала о своём прошлом, мне такой цинизм навстречу.Поставил вопрос, мол как ты могла родить второго ребёнка человеку, которому и первый то не нужен был? Что и тогда не поняла??? Тут меня прорвало.Я сказала, что это уже не его решение было и не ему высказывать мне такие вещи.Что я и мой дети мы только комплектом есть, ане по отдельности.ДА вообще, он постоянно пытается меня изменить так, как ему это надо.Там всё просто: Вот он МУЖЧИНА, а вот я женщина.Должна читать его жесты, мысли...Делать так как ему угодно.При том сам он вечно чем то недоволен! Я не преувеличиваю.Он тоже по третьему разу пытается что то создать, но деяний нет! Меня он не слышит.Это как головой об гранит.А я так не могу.С обоими бывшимы мы всегда пытались объясниться.Второй правда человек вспыльчивый и я там потеряла много энергии.КАк видно зря.Теперь мне как то жаль раскидываться столь малой энергией какая осталась.Я компромиссный человек.Но мой друг этого ещё не понял.Я враг алкоголя.Не люблю сама и не могу терпеть когда люди вокруг напиваются.А он любит пиво каждый день.И вот когда он мне сказала, что я должна идти на копромисс, я сказала, что если я не вылила его тебе на голову, это и был мой компромисс.В общем я устала быть для него вечно плохой.Не важно какая ситуация, я плохая!

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:38 | Сообщение # 28
Может быть тогда стоит сделать в ваших отношениях передышку? Отстранитесь от него немного. Займитесь собой, востановлением своего душевного равновесия, своей жизнью. Не разрывайте их совсем. Просто переключите свое внимание и энергию в другое русло. Пустите как бы на самотек. Сейчас вам важнее себя в порядок привести. И если этот друг ваш человек, то он останется рядом с вами и вы потом сможете наладить отношения и с ним. Ведь изменяя себя, вы таким образом и будете потихоньку менять ваши отношения.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:00 | Сообщение # 29
Странно.Я сейчас думала о том же...Но он знает, цто мы едим к морю, И изначально мы собирались вместе.А теперь как бы нет...И вроде хочется попробывать с ним за эту неделю на море и по берегу пройтись беседуя не о чём.Но в тоже время у меня сил нет я хочу отдохнуть.

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:13 | Сообщение # 30
Здравствуйте Татьяна, очень хорошо, что Ваши мысли приняли совсем другое направление. Теперь Вы пытаетесь разобраться в ситуации- "кто виноват и что делать?".
Может причина Ваших недопониманий кроется в культурном барьере? Мои подруги, тоже не очень ладили с мужчинами-иностранцами. Подружка из Лондона мужчин называла оболтусами, из-за слишком лёгкого отношения к жизни. Подружка из Парижа мужчин называла приживалками, из-за того, что те не стеснялись сидеть на её шее.
Попытайтесь накопить силы сейчас, Вы устали. Вы измотаны неудачными отношениями. Дайте себе время на передышку. Забудьте на время о друге, посвятите его себе и детям. А там потихоньку, потихоньку и выкарабкаетесь.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Депрессия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: