Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Депрессия
Депрессия
Tatjana
(snezhinka)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:19 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Здравствуйте Лиля.Мой друг такой же выходец из бывшего СССР как и я.

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:29 | Сообщение # 32
Понятно, но заграница всё равно меняет человека. Бывает и не в лучшую сторону. Одна знакомая даже лечилась после переезда от депрессии.
Мы с Вами ровесницы и у меня тоже двое детей и я тоже шла к суициду. По этому поводу Вы можете почитать в теме" Крик души". Но я передумала, и не жалею нисколько. Столько в мире оказывается ещё нужно сделать. Сколько успеть. Ссылку Вам скину можно? http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post96443592/

Александра
(Alexa)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:56 | Сообщение # 33
Здравствуйте, Татьяна!
Как у вас настроение сегодня?
Хочу поделиться с вами своими способами поднятия настроения.))) Мне мой бывший муж говорил все время, что я совсем не умею радоваться жизни. А мне казалось, что вполне радуюсь. И чтобы это проверить я завела себе дневник, особенный дневник. Назвала я его "Дневник Счастья". И каждый вечером перед сном записывала туда все прошедшие за день хорошие моменты. Пусть и маленькие, пусть и незначительные. Иногда записывала то, чему я должна была бы порадоваться. Но настроение было не то. По началу я писала по паре строчек. А потом все больше и больше. И настроение поднимает очень хорошо. А когда ложишься спать в хорошем настроении, то и просыпаешься в аналогичном.)))

Добавлено (24.07.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Еще, когда мне плохо на душе, руки опускаются и нет желания действовать, я вспоминаю о некоторых великих людях. У которых тоже была очень тяжелая жизнь. Но они жили, были счастливы, любили, дружили и добились в этой жизни успеха. Можно даже биографию перечитать. Это как бы дополнительный стимул. Например, мне нравится украинская писательница Леся Украинка. У нее был туберкулез костей. Она, кажется, даже с постели не вставала. Но при этом у нее был любимый человек, были друзья, она писала замечательные произведения. Наверное, ее тоже одолевала депрессия периодами. Но она смогла с ней справиться.

Добавлено (24.07.2010, 11:53)
Побольше общайтесь. С позитивными, хорошо к вам настроенными людьми.
В мой трудный период я совершила одну ошибку. Я зашла на сайт самоубийц. И погрузилась в это мрачное общение. Очень тяжело психологически общаться с такими людьми, которые не видят смысла, которые даже не пытаются что-то предпринять. А когда и ты такой же, то ты просто проваливаешься в эту бездну.
Лучше таких сайтов не посещайте. Для вашего же душевного спокойствия.

Добавлено (24.07.2010, 11:56)
А на море действительно лучше поехать без друга. Вам так будет спокойней.

Жизнь намного лучше, чем нам кажется.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 11:57 | Сообщение # 34
Здравствуйте Александра!
Идея Ваша замечательнай.Настроение моё намного лучше.Я приняла сегодня однозначное решение.Осталось его воплотить в жизнь. Я порвала всяческие отношения с другом и тут расстояние мой союзник.Я вчера весь день только тем и занималась, как анализировала и анализировала всю ситуацию последних недель.Я поняла, меня не устраивает то, что он приспособленец.То есть.Это я получала боль (пусть через него), это я делала скандал, это я т´потом от неё страдала, это я потом подводила его к извенениям, это я же опять страдала, что не извенялся, это я рвала связь, я же затем искала контакт.А там пассивность и только реакция на мои действия.Я не хочу такого мужчину! Я не хочу такого партнера! В моих глазах это не мужчина, это мальчик лет 14.Нет, у него есть зам,ечательные качества, но что нам с того? Ведь со временнем я сама начну его пилить, потому что буду недовольна им.Так же я поняла, что мы оба пытаемся друг друга изменить, сломать.Зачем? Ну разные мы.Так надо это признать! Кстати сильно помогли Вы все и история Вероники с соедней темы.Она высказала там мысль, что глубины нашей боли напрямую связанна с глубиной чувств к партнеру.А кто от нас требует такиóй страсти? Никто! Он хотел что бы я была преданна ему, нé давая того же в ответ.Увы! Мне не 20 лет! И за плечами опыт тоже не из сладких.Так что имею право отдавать ровно то, что получила.
Александра, Вы вчера были очень правы, когда сказали , что я сфокусировалась на негатив.Так и было.Я даже какой то тунель ощущала.Он вёл меня в тупик.К желанию не жит, не быть! Я прокручивала это сегодня ноцью ( не могла спать).ДА, всё верно.А кому я этим делаю хуже? Да конечно же себе!А он как не понимал так и не понимает.КАк не слышал меня так и не слышит! Значит не моё! Значит надо менять! Значит надо действовать! Моя голова стала немного светлее, мысли начали приобретать какой то систематический порядок.Пусть шема ещё слабая, карандашиком нанесёная.Но она уже есть! Но будущего я так и боюсь.И сильно.Может это эйфория? Или как мне однажды сказали агония перед концом? Не знаю.Хочется верить, что нет.Но мне так же страшно!

Александра
(Alexa)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:05 | Сообщение # 35
Перемены всегда страшат. Ест такое понятие как зона комфорта. То есть человек уже привыкает к сложившимся жизненным обстоятельствам. Пусть и плохо, но привычно. А там, за переменами, неизвестность. Может даже казаться, что вдруг станет хуже. Но если подумать: а что может быть еще хуже??? По-моему, хуже того, что не хочешь жить, уже ничего быть не может. Потому, что когда нет желания жить, то не хватает сил двигаться вперед.
Но все обязательно будет хорошо. Разве может быть по другому?)))

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:10 | Сообщение # 36
Страшно, а мысль о страхе гоню прочь.Хотя понимаю, что именно такой подход и раньше привёл меня сюда.К дипрессии, к апатии.Мне жаль, что специалисты так и не смогли мне дать каких либо советов, как переработать, переварить и выплюнуть свои страхи.Придётся видимо опять всё делать самой.Но это меня и пугает.НБоюсь, что не дойду до корня.И страхи мои сново дадут ростки.А я их какое то время либо не будузамечать, либо мысль о них буду гнать. Я вчера понял ещё одну вещь: я всю свою сознательную жизнь живу в страхе и всегда для кого то! То есть боялсь получить от мамы за не вымотую посуду, от отца за тиройку в дневнике, за брата, так как была нянькой ему.Боялась что то не смочь сделать, и не дооценивала свои силы.Самооценка ниже плинтуса! Из за этого я искала любовь, я возможно её даже требовала, сама того не замечая.Конечно, я и сейчас её хочу, но не такую.А более зрелую чтоли.

Добавлено (24.07.2010, 12:10)
Вот вот, что может быть хуже, чем, не желание жить? СМЕРТь! ТАк, от неё я удаляюсь.Она мне не спутница, хотя и улыбку её заманчивую вижу ещё часто.Но понимаю теперь, что сделай я такой шаг я многое пропущу.Я никогда не узнаю, какими мужчинами станут мои мальчишки.Ведь это в моих силах сделать их именно МУЖЧИНАМИ и не приспособленцами! Пусть я не стану возможно счастливой, но они и их жёны возможно будут к счастью ближе чем я.Это в моих силах! Не хотелось бы делать это всё одной, но жизнь покажет какой у неё там сюрприз за поворотом.
Да настроение моё намного лучше, но работать над собой и своими страхами мне всё таки надо.Иначе при ближайшей проблеме я могу сново сломаться.

Александра
(Alexa)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:16 | Сообщение # 37
Знаете, говорят, чтобы вас полюбили, нужно самому себя полюбить. Это правда. Когда женщина довольна собой, любит себя, уважает, уверенна в себе, то и мужчины на нее обращают внимание. И как раз вот уверенные в себе мужчины, такие же как она.
Надо найти путь полюбить себя, принять такой какая есть.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:46 | Сообщение # 38
Правильно всё! Вот вернулась, что сказать, мне не интересен пока сюрприз жизни за поворотом.Мне надо время на себя! Я раньше не совсем понимала эти слова.Мне надо время на моё состояние.Надо , что бы оно прошло свои метаморфозы и в конце ноцов выйти из негфо уже действительно сильной, уверенной в себе и своих силах женщиной, а не жертвой! Я не жертва! Я человек! У меня ведь тоже есть свои достоинства.Есть честь, есть гордость (прошу не путать с гордыней).Мне надо повериь в себя! Я кое что себе вчера выписала и пытаюсь найти выходы.Непример наконец то действительно закрыть дверь прошлое.Что было то было.Все те раны, всю боль оставить там.Размышляю как бы это символически хотя бы сделать.Может написать всё на огромном листе бумаге, а там наморе сжечь всё и пепел раскидать над волной? Не знаю, но наверно на этом дело не закончеíтся.Наверно надо всё таки как то ещё найти замок на дверь и закрыть её навсегда! Что бы даже ключи не смогла найти, когда опять захочется себя пожалеть.А если нет из за чего, тога и саморазрушению не быть! Открыта каждой идеи!

Александра
(Alexa)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:54 | Сообщение # 39
Вот видите. Все вы можете. И все у вас получится. Вы уже сильный человек. Главное увидеть в себе эту силу и воспользоваться ею.

Добавлено (24.07.2010, 12:54)
http://www.italia-ru.it/node/17648
Почитайте. Хорошая книга

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 12:59 | Сообщение # 40
Как же я Вам всем благодарна! А особенно человеку, котрый привёл меня сюда! Спасибо тебе особое! Ты отличная подруга!

Добавлено (24.07.2010, 12:59)
Спасибо Алексанрда! Я обязательно прочту.
Кстати Лиля, я посмотрела вчера вашу ссылку.Интересный подход к делу и к жизни.Но я для него не готова.Голва забита, а может играет роль , что я ещё молода.Сама не знаю.Но мне стало очень интересно.Решила зайти туда после отпуска ещё раз.

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 16:20 | Сообщение # 41
Хотела показать Вам эту ссылку, чтобы Вы приняли для себя ту мысль, что нужно искать мотивацию ЖИТЬ в любой ситуации. И Александра и я выбрали эту дорогу. Да, трудно, да, долго, да, дорого, но решимость что-то изменить в своей жизни стоит того. Очень рада, что Вы стали чуточку сильнее. Главное не бросать и верить в успех. Удачи! smile

Добавлено (24.07.2010, 16:20)
Вот ещё одна ссылка, может она больше поможет Вам ощутить себя особенной , а вместо рублей представьте евро, чтобы было понятнее. http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post94174410/

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:23 | Сообщение # 42
КАК ЖЕ Я СЕГОДНЯ ОШИБЛАСь В СВОЁМ СОСТОЯНИИ.Правильно я всё таки когда то вычитала, что просветление это как АГОНИЯ. У МЕНЯ БЫЛ МАЛЕНьКИЙ РАЗГОВОРС ДРУГОМ И Я СНОВО В ЭТОЙ СПИРАЛЕ.ОНА НЕ ИДЁТ К СВЕТУ. МНЕ ДАЖЕ ПЛОХО СТАЛО,ЗАКРУЖИЛАСь ГОЛОВА, К ГОРЛУ ПОДКАТИЛА ТОШНОТА И СНОВАБЕШЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ КОНЦА !!! гОСПОДИ КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ??????

Александра
(Alexa)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:40 | Сообщение # 43
Это закончится когда вы сами этого захотите. Нужно отвлекаться. Когда чувствуете приближение такого состояния посторайтесь заняться чем-то, что может отвлечь от этих мыслей и концентрации на ощущении боли.

Добавлено (24.07.2010, 18:40)
Вспомните что вы делали раньше в таких ситуациях. Попробуйте сделать это сейчас. Посмотрите хорошее, доброе или смешное кино. Послушайте веселую музыку. Сделайте что-то приятное для себя.
Мне иногда помогает душ. Становишься под струю теплой воды и просто слушаешь как она шумит. Ощущает как эта вода стекает по голове, по телу. Из звуков слышно только шум воды в ушах. Знаете, из головы убирает абсолютно все мысли. Такой своеобразный отдых. smile
Держитесь и не забывайте, что вы не одна.

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 20:15 | Сообщение # 44
Лиля вторая ссылка уже как то яснее, ближе.
Я не одна.....Конечно, теперь есть вы...

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:49 | Сообщение # 45
Татьяна, как бы мы Вас не поддерживали, как бы ни переживали за Вас, Вам нужно задуматься о реальной помощи специалиста. Он подберёт для Вас нужные СЛОВА, и Вы снова почувствуете радость жизни. Вы же понимаете, что одним утешением здесь не обойдёшься. Подумайте об этом. Можно выбрать доктора по месту проживания или любого другого доктора онлайн.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Депрессия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: