Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Депрессия
Депрессия
Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:02 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Лиля, так и я сама тоже этого хочу.Жду мнения специалистов.Но видимо на выходных их тут нет.А время уходит...

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 24.07.2010, 23:24 | Сообщение # 47
Таня, ничего ждать не нужно. Ознакомились с расценками? Выберите специалиста. Ну как Вы думаете, доктор будет бегать за Вами с просьбой-"Выбери меня"? У психотерапевтов такая тактика - следовать за клиентом. Когда Вы нуждаетесь в помощи, Вы говорите об этом- доктор работает с вами по данной проблеме. Вероника выбирала сопровождение- она вела онлайн-дневники на этом форуме, доктора её консультировали. Мне же нужно видеть человека, который меня лечит. Я хожу на личный приём. Тем более Александр Владимирович очень внимательный и доброжелательный человек. Не менее компетентными специалистами мне показались Кирилл Иванович и Валерий Иванович. Выбор за Вами.

чудик
(чудик)
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:02 | Сообщение # 48
Уважаемая Татьяна! Прочитав эту тему на форму, хочу Вам сказать, что Вам обязательно надо поработать над собой. Когда видишь человека, который на столько себя не уважает и не любит - становится грустно. Надо себя любить - искренне и нежно :-))) и надо себя уважать - уверена, есть за что и, наверняка, много за что :-) и тогда все встанет на свои места. Правда, это легко говорить, но не так легко сделать, особенно, если у Вас это не в порядке вещей - любить себя и уважать. Поэтому Вам обязательно надо пообщаться со специалистом, потому что так жить с таким пренебрежением собственных интересов - непозволительно ни для кого.
А вот жалеть саму себя - это так получается, когда саму же себя и свои интересы забываешь :-) потому, берите ноги в руки и - на консультацию к доктору, который Вам, надеюсь, "поставит мозги на место", и мы увидим хорошее и счастливое окончание этой темы под названием "Депрессия", о чем, надеюсь, Вы в скором времени, нас тута оповестите :-)
В-общем, удачи Вам и терпения в работе над собственными ошибками именно по отношению к самой себе, потому как если Вы уж саму себя не любите, то что, собственно говоря, Вы ждете от Ваших ухажеров??? Они-то и подавно не будут Вас уважать, ценить и любить, когда Вы же сами к себе наплевательски и без должного почтения относитесь :-)
С уважением к Вам, чудик :-) (который, кстати, был в подобной ситуации, но давно уже с этим завязал, и считает себя теперь очень даже ничего :-))

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:48 | Сообщение # 49
Здравствуйте, Татьяна.

Перемены человек делает сам. Иногда - сам с помощью специалиста.
Мне кажется, что Вы с пользой для себя ведете переписку на этом сайте. Пусть даже перемены не так велики, они есть.

Татьяна, я перечитываю написанное Вами и ловлю себя на том, что часто слышу в Ваших словах пронзительные интонации. Что многое пронзительно, черно-бело...

Я бы хотел привести Вам строки моего любимого поэта

Страницу и огонь, зерно и жернова,
Секиры острие и усеченный волос
Бог сохраняет все, особенно, слова прощенья и любви
Как собственный свой голос...

Я привожу по памяти, простите, если где запятую потерял.

Зачем я цитирую здесь стихи Иосифа Бродского?

Как Вы думаете?

врач-психиатр, психотерапевт

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Среда, 04.08.2010, 15:49 | Сообщение # 50
Здравствуйте Кирилл.
Я понимаю эти строки так.Не важно что мы говорим, но всё что мы говорим и думаем, остаётся не просто в воздухе, а скорее всего превращается в энергетику, которая направлена в первую очередь на нас самих.Почему то у меня именно такая мысль возникла. "Как собственный свой голос...." А Боги могут быть и в гневе.Но наверняка никогда не растоптанны.Я в последнее время часто размышляю над темой слов из Библии " мы созданны по подобию божьему".Но почему тогда так жестоки? Неужели Господь тоже жесток? Если нет, почему люди таковы? ПОчему я не люблю себя, как тут было сказанно выше.Почему не могу? Я стараюсь.Надо сказать успехи есть, но мизерные.Кирилл, разрешите мне "переварить" Вами приведённые строки.Я после отпуска немного рассеянна.Мне надо время.Спасибо, что откликнулись.

Добавлено (04.08.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Бог сохраняет все, особенно, слова прощенья и любви
Как собственный свой голос...
Странно, саегодня эти строки понимаю уже по другому.Скорее всего так: если мы прощаем себя, себе и своему пусть даже не успешному прошлому, то нас прощает Господь.Вернее даже Он нас и так прощает, а наказываем мы себя сами! И всё, чем я в последний год по крайней мере занималась, было самобичивание и саморазрушение.Успешно! Но нет ничего случайного! Не будь моего срыва, я не нашла бы ответы и главное ВЫХОД. wink

Сергей
(GOOSE)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:48 | Сообщение # 51
Татьяна, несколько сурово, но это истерика.
не хотите жить - масса вариантов. подумайте, что получите взамен.
и что получат ваши дети... что еще ВАЖНЕЕ.
думайте. вариантов покончить с собой немерянно. безболезненно, в муках, оставить след (где конкретно это вопрос).
или жить дальше и просто скорректировать свою позицию?
б.м. последний путь оптимален? б.м. вам нужна консультация? зачем суицид когда в жизни есть много других решений?

виталик
(vitkuper)
Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:18 | Сообщение # 52
здраствуйте,я прочитал,это действительно больно,я посебе знаю не вино не водка непомогут успокоится,они наоборот разрушают нашу нервную систему,это вам скажет любой психолог и психоторопевт на этом сайте,вы хорошая женщина у вас прекрасные дети,дети от Бога от любви,и вам и только вам их нужно подимать на ноги,показивать пример,учить хорошему,что такое хорошо,что такое плохо,у деей есть переломные моменты,по возросту,свои секреты,так же как и у вас,и вам прийдетсяч с этим справлятся ,просто мало людей которие действительно вас поддерживают,но хзнайте все будет хорошо,наша жизнь нетолько ос черных полос а и с белых,а мужчины которие попадаются это немужчины,мы сами притягиваем к себе тех людей,которих заслуживаем,то что у нас в голове,на душе,срезьте плохую лозу,выконьте плохое все из головы,хоть бы как бы трудно небыло ипосвятите сибя детям ,себе ,деитесь сними обьщайтесь,уделяйте себе внимание,ходите в кинотеатри,галереи,выставки и так далее и все будет прекрасно,измените имидж,вот увидете все изменится клучшему

домашний,преданый,пишу стихи,люблю природу

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Суббота, 16.10.2010, 15:51 | Сообщение # 53
Здравствуйте сново.
Я долго не писала, так как работала над собой и боялась столкнуться сама с собой , какой была, вернее
где была , когда писала самое первое письмо.Да и сейчас пока не перечитываю.Не так сильна, чтобы увидет своё настоящее Я, некое жило во мне.
На данный этап многое в жизни поменяла и поменялось.Я не держусь за соломинку, скорее за канат, который сплела себе из прощения себя, себе и другим.А так же любви к детям и даже тем, кого так не любила.Много читаю для саморазвития.Но всё равно часто накатывает волна той негативности, что бы была раньше.Но нет больше безисходности.Работа над собой тяжкая и продолжительная.Но настрой боевой.Если вам интересно буду изредко писать, как и что я делаю.
Спасибо всем кто поддержал меня в столь труднейший миг моей жизни.Благодарю Бога за каждого нового человека в жизни.И даже за срыв благодарна, так как узнала множество замечательных людей.Нет не чего случайного.Так должно было быть, так и было.Будущее теперь в моих руках.
Спасибо ещё раз.

Елена
(brightdrago)
Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:51 | Сообщение # 54
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. (Габриэль Гарсиа Маркес). А Ваши дети - Ваш МИР (Разноцветный и красивый)! Вы умничка и у вас все будет прекрасно.

Довольно недоверчивый человек

Tatjana
(snezhinka)
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:48 | Сообщение # 55
Приветствую всех в этой теме!
ДА да , это я! И у меня дела идут ХОРОШО! Я много работала над собой и прощением как себе , так и другим.Поняла многие вещи.Открылись глаза.Более того, появилось не просто надежда на будущее, а скорее уверенность в его светлости!Я н езнаю как это объяснить, но я стою на ногах.Каждый вечер благодарю по принципу "Дневника счастья" Господа за каждую малейшую приятную мелочь.Конечно же бывают дни, когда мне тяжело.Но я научилась их переодолевать.НАшла те выходы и отдушины для себя, которые дарят мне новые энергии.Стала рисовать.продолжаю писать стихи, кстати неплохо.Тематика меняется .
Я очень благодарна всем, кто поддержал меня в трудные дни.кто дарил мне тогда свою энергию, подпитывал меня ею.Я БЛАГО ДАРЮ вас всех! Желаю вам всего самого доброго! БЛАГОСЛОВИТ ГОСПОДь ВАС ВСЕХ !!!
Я не пропадаю.Буду держать вас в курсе.Если есть вопросы конкретные, с удовольствием на них отвечу.
Кастати хочу кое что добавит.Книги Луизы Хей и Марси Шимофф КЛАД! Кому нужна помощь, преобретите их в первую очередь. biggrin biggrin

Saha
(Saha)
Дата: Среда, 02.01.2013, 20:24 | Сообщение # 56
Добрый день! Подскажите кто имел опыт применения препарата мелитор при ГТР? Каковы отзывы? Заранее благодарен за ответ!!!

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психиатрия » Депрессия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: