Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Как помочь мужу наркоману?
Как помочь мужу наркоману?
Екатерина
(Омега)
Дата: Среда, 07.09.2011, 01:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У меня трудная ситуация. Муж сейчас лечится от наркомании. Сидел на героине. В наркологической больнице его отказались лечить так как у него сах диабет. Говорят мол сначала надо в обычной больничке полежать, чтоб сахар нормализовался. В обычной больнице лежать он не может, он сбежит оттуда на кумарах. Лечимся дома, как можем. В принципе ломок уже нет. Но вот с головой у него беда... Бывают необъяснимые приступы агрессии. Он сам это понимает а сделать с собой ничего не может. Часто впадает в уныние, чуть ли не до суицида. Как я могу ему помочь? Что ему говорить? Я и так поддерживаю как могу. У нас годовалый ребёнок. Целыми днями с мужем сидеть не могу и успокаивать его. Как быть?Знаю что сейчас ему нужны не столько лекарства, сколько психологическая помощь.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Среда, 07.09.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Екатерина, на мой взгляд, отказ от госпитализации в наркологический стационар не правомерен. Ваш муж нуждается в оказании специализированной наркологической помощи и, если есть его согласие на госпитализацию - его надо госпитализировать и лечить.

У многих пациентов есть диабет и что теперь, всем отказывать в лечении? Что-то не так в действиях врачей, либо Вы чего-то не знаете о причинах отказа.

Колебания настроения, приступы агрессии в абстинентном и раннем постабстинентном периоде - обычное дело. Именно поэтому, лучше, если больной будет находиться в стационаре закрытого типа.
Обсуждайте с врачами госпитализацию мужа. Гарантированно подменить собой целое наркологическое отделение у Вас не получится.

врач-психиатр, психотерапевт

Екатерина
(Омега)
Дата: Среда, 07.09.2011, 22:26 | Сообщение # 3
Ложился 2 раза в больницу и оба раза выписывали. Оба раза мне лично звонил врач. Мол он не хочет уходить, а мы его держать не можем. надо было мне фамилии их узнать...

darren
(darren)
Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:56 | Сообщение # 4
...возможно, действительно, вам не имели права отказывать в госпитализации и имеет смысл обратиться снова... или обратиться в другой диспансер... только попросите, чтобы Вам в вашем четвертом диспансере дали документ об отказе в госпитализации... думаю, это будет отправной точкой...

пробуйте в общем...

...sapiosexual...

Екатерина
(Омега)
Дата: Четверг, 08.09.2011, 03:59 | Сообщение # 5
Сейчас он уехал на дачу, посмотрю, какой он оттуда вернётся. Потом уже будем решать в наркологическую или в обычную больницу в эндокринологическое отделение.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Суббота, 10.09.2011, 01:04 | Сообщение # 6
Омега, что же Вы нам сразу не говорите о предыдущем безуспешном опыте лечения?

Действительно, без согласия пациента удерживать его в стационаре врачи не могут (за исключением редких случаев). И тут не врачи виноваты, а настрой на лечение у Вашего мужа слабоват. Впрочем, такие случаи не редкость.

Во многих регионах после неоднократных выписок по отказу от лечения или за нарушение режима, стационар такого больного в состоянии абстиненции не принимает, отправляя на амбулаторное лечение.

Екатерина
(Омега)
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Выписывали оба раза из-за высокого сахара!!! Первый раз 3 дня отлежал, врач отправил домой, на след день лёг в другой филиал той же больнице. Оттуда на 4й день врач звонит мне и говорит, что сахар высокий, мол держать не можем. Он ХОЧЕТ. Вы неправильно поняли. Никаких режимов он не нарушал.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:41 | Сообщение # 8
Омега, простите меня. Всё бывает, даже такие плохие сценарии. Врачу можно было бы позадавать вопросы наподобие: "то есть, с такими показателями сахара в больнице нельзя, а дома можно? Вызывайте терапевта. Нет терапевта - ставьте вопрос перед руководством о привлечении консультанта."

Екатерина
(Омега)
Дата: Среда, 14.09.2011, 10:53 | Сообщение # 9
Он отлежался доиа, в нар диспансер ездили, там таблетки обезболивающие выписали и сонники. А вчера лёг в эндокринологическое отделение. Надеюсь всё будет хорошо.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Как помочь мужу наркоману?
Страница 1 из 11
Поиск: