Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Бросил все и сразу. (Алкогольная, никотиновая и др. зависимости.)
Бросил все и сразу.
Вадим
(chief)
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Мне 30 лет, к этому возрасту я успел "заработать" табачную (стаж 14 лет), алкогольную (стаж именно алкоголизма около 5 лет), и наркотическую (гашиш, кокаин, амфитамины, стаж 10 лет) зависимости. При этом я работаю руководителем, имею семью с детьми, свои проблемы кроме курения не афишировал (курение скрывал от детей). Я думаю для специалистов, такой набор не удивителен. Короче, боролся то с одним, то с другим, то ни боролся ни с чем (все сразу и много), то против одного другим eek Устал. Бросил все в один день, как вышел из запоя, в абстинентном сост. бросил курить ну все остальное соответственно. Стаж скромный 2 мес. Я понимаю что выздоравливать еще долго, но насколько? Естественно, мне пока охота и выпить и покурить и по..ить,(и невроз легенький есть) но я знаю что это желание моей болезни (симптомы выздоровления biggrin ),а не меня. Вот и думаю это на года или скоро пройдет.
Спасибо.

Болен. Лечусь. Выздоравливаю.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:07 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Вадим!

Вы сделали очень важный шаг в своей жизни, отказавшись от своих опасных "увлечений". Теперь бы не свернуть с выбранного пути! Это непросто, но я уверен - Вы справитесь smile
Данный этап - самый ответственный и в одиночку трудно противостоять прежним желаниям. Поэтому я бы рекомендовал Вам, если есть такая возможность, обратиться к специалисту в очном порядке. И дело не только в психологической поддержке. Проблема в том, что зависимости, как правило, формируются на определенном психологическом фундаменте. И для Вас было бы очень полезным разобраться с собственным фундаментом, чтобы предотвратить срывы.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Вадим
(chief)
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:41 | Сообщение # 3
Quote (Александр)
Проблема в том, что зависимости, как правило, формируются на определенном психологическом фундаменте. И для Вас было бы очень полезным разобраться с собственным фундаментом, чтобы предотвратить срывы.

Cпасибо Александр Владимирович. Обязательно последую Вашему совету. Только к какому специалисту? К психиатору, наркологу, психотерапевту?
Не давно был у психиатора, (анонимно в ПНД), сказал, что у меня завышенная претенциозность и все. Про зависимости я промолчал. На приеме был 2 раза по 45 мин, а потом тесты 2 часа проходил с девочками студентками-психологами. Сказал: - Диагноза нет, ну может быть, не много завышенная претенциозность, ведите жену smile !( Это у нас с женой конфликты были и ее главный аргумент был " ты спятил", ну я и пошел провериться).
И еще, как то не удобно специалисту такой "букет" выкладывать, может с одной какой-то проблемой обратиться, скажем алкоголь.

Добавлено (22.10.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Забыл добавить про самочувствие. Так хорошо, я себя не ощущал с студенческих лет. Много энергии, настроение в основном хорошее. Мысли о курении посещают все реже и реже. Об остальном даже не думаю (хочется конечно), но знаю, что тогда сорвусь покурить, а значит все, будет долгий провал со всем. booze И будет тогда тяжелейший отходняк на недели, с предчувствием смерти, а этого снова так не хочется(((((.Занялся здоровым питанием и физ. подготовкой. Поставил зубные импланты 3шт. за раз.
Короче, дела пошли и жизнь хороша без дури! Народ присоединяйте!!! bye

Болен. Лечусь. Выздоравливаю.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Бросил все и сразу. (Алкогольная, никотиновая и др. зависимости.)
Страница 1 из 11
Поиск: