Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Лечение табачной зависимости (Современные подходы, интересные клинические случаи)
Лечение табачной зависимости
darren
(darren)
Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:18 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Роман, прекращай флудить форум и разводить флейм... может, ты и пишешь в открытом форуме, но здесь тоже есть правила...

...sapiosexual...

Оксана
(Oxena)
Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:07 | Сообщение # 152
Quote (darren)
то, что Вам предлагают... а я так полагаю, что предлагают нечто, что избавит от зависимости за один раз - это скорее всего к психотерапии никакого отношения не имеет...

по поводу экстрасенса... Оксана, не бывает "волшебных таблеток" - без Вашего желания и Ваших усилий чуда не произойдет... но можно, конечно, тешить себя надеждами на то, что придет сильный и могучий экстрасенс, который решит одним махом все Ваши проблемы, если очень хочется верить в сказки...

Та я уже давно в сказки не верю.Просто насмотрелась шоу Битва экстрасенсов и увидела реальные силы,которыми они обладают.Я даже не жду что меня избавят от курения,а хочу понять причины своих жизненных неудач.Связан ли мой психоз с тем что мы с мужем три года жили в квартире с домовым.Очень часто мы с мужем слышали шаги и запах тухлятины,мимо нас проплывающий.Уже потом,после того как мы заселились на другую квартиру мне сказали что в той квартире повесился мужчина и что у хозяйки была шизофрения на почве влюбленности.А я дура,спала на ее подушках. Ведь после этой самой квартиры я повторила судьбу этой же хозяйки и у меня случился психоз на почве влюбленности.Слава Богу,повезло что нет шизофрении. Мне просто хочется узнать,есть ли связь со всем этим.Потому как,просмотрев передачи я поняла что фантом этого самого самоубийцы возможно выкачивал из меня энергию.Ведь я была очень здоровым человеком,не просто здоровым,у меня было крепкое здоровье,а сейчас где-то на 50% оно исчезло.Последний психоз высосал из меня остатки крепкого здоровья.И вполне возможно что и сейчас у меня есть какая-нибудь энергетическая присоска,которая ворует энергию.Я всего этого конечно же не чувствую,а лишь предпологаю что и такое возможно.Просто даже раньше,несколькими годами ранее я могла спокойно сокращать сигареты и даже по Аллену Карру не курила три недели,а сейчас как-будто у меня совсем нет силы воли,куда все делось? Вот я и хочу узнать ответы на все волнующие меня вопросы,а уже потом обращаться к психотерапевту за тем чтобы бросить курить

roman
(rom@n)
Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:02 | Сообщение # 153
Даша а где флуд?
Я только отвечал на твои...вопросы,и спросил у тебя почему ты предположила что у Оксаны нет желания бросить курить.
Ответа от тебя я наверное не дождусь.

darren
(darren)
Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:17 | Сообщение # 154
Quote (rom@n)
спросил у тебя почему ты предположила что у Оксаны нет желания бросить курить.
я не делала никаких предположений относительно Оксаны... вообще... поэтому не вижу смысла отвечать на вопрос в виде "с чего ты решила?.."...
я ничего не решала и ничего не предполагала...
я не брала на себя обязательств отвечать на все вопросы заданные мне на данном форуме...

я написала о том, что борьба с вредной привычкой требует приложения личных усилий и желания... констатировала факт... я ни слова не написала об Оксане... я писала о борьбе с курением...

разговор, который не касается темы (а твои домыслы относительно каких-то моих предположений, коих у меня нет, темы никак не касаются), это флуд...
приписывание мне предположений, которых у меня нет и активное настаивание на том, что они таки есть - это попытка начать флейм...

если тебе впредь что-то покажется, здесь есть опция личных сообщений... вэлкам...

...sapiosexual...

roman
(rom@n)
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:03 | Сообщение # 155
Наверное мы просто не поняли друг друга))

Добавлено (14.04.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Оксана я не сталкивался с такими вещами,и посоветовать ничего не могу.
Разве только дать ссылку на сайт человека который контактирует с Сущностями.Надеюсь этим я не нарушаю существующие правила форума,А если нарушаю то,удаление этого сообщения не займет много времени.
www.sirius-ru.net/

Добавлено (16.04.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Оксана а я заметил что люди бросившие курить всегда использовали какой то метод.Но если человек снова закурил,то его старый метод почему то уже не срабатывает.
Может быть дело совсем не в методе?
А просто не надо забывать что у всех курильщиков есть ПРАВО не курить.
Кстати это и меня касается))

Оксана
(Oxena)
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:57 | Сообщение # 156
Право не курить то есть,а вот силы воли не хватает. Я знаю что у меня есть внутренние силы чтобы бросить,но есть одно но...к этому нужно подходить правильно,нужно знать с чего начать и поэтапно идти к цели.К каждому человеку,наверное нужен свой подход в отказе от курения.А я просто боюсь на себе эксперементировать,потому как не знаю как это сделать правильно,в моем случае.учитывая мои перенесенные психозы.Честно,в психушку попадать больше не хочется,потому как от этих тяжелых лекарств ,какие там колят( антипсихотики,нейролептики) очень тяжело восстанавливаться.У меня на это ушло около года,была глубокая депрессия и плюс,ко всему поправилась на 20 кг и в заключении принимаю нейролептики скорее всего пожизненно.И весь этот набор,плюс курение снизили мое физическое здоровье процентов на 50.
Качество жизни снизилось очень сильно,но я не унываю.Возможно это моя карма в этой жизни,так мучиться. Как раз сейчас я еще дополнительно лечусь от бронхита курильщика.Периодически,раз в полгода обязательно заболеваю этой болезнью.Раньше жалела себя сильно.а сейчас говорю...Сама виновата.Что посеешь,то и пожнешь.

roman
(rom@n)
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 16:38 | Сообщение # 157
Оксан ты же знаешь что,спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Может быть это звучит жестоко,но это так.
Без твоего желания изменить ситуацию,ничего не изменится.
Так же и с курением,важно твое желание,или не желание.

Оксана
(Oxena)
Дата: Среда, 02.05.2012, 20:17 | Сообщение # 158
Желание то есть и оно очень большое.Но я боюсь делать попытки только из-за одного,боюсь опять сойти с ума.Неизвестно ,как мои попытки могут отразиться на моем психическом состоянии.Это единственный страх,который мне мешает бросить курить самой,без психотерапевтической помощи.

darren
(darren)
Дата: Среда, 02.05.2012, 23:38 | Сообщение # 159
Оксана, я не самый лучший советчик, поскольку в свои плохие времена выкуриваю больше пачки в день... но все-таки...

что помогает мне...
прекратите думать о том, что бросить курить - это ужасно сложно... мне приходилось много раз за собой замечать, как увлечение каким-либо реально интересным для меня делом заставляло меня же забывать о сигаретах на много часов к ряду... если я о чем-то переживаю, я начинаю курить очень много... лично мне это говорит только о том, что по сути человек с привычкой РЕАЛЬНО может не курить...

т.е. идея в том, что не надо себя заставлять именно не курить... разрешите себе эту вредную привычку... в конце концов есть и куда более страшные человеческие слабости - курение не самое ужасное из них... разрешите... и не курите...

не курите до тех пор, пока реально не потянет... пока чем-то заняты - не идите на перекур, закончите то, чем заняты... возможно, перехочется...

нужна психотерапевтическая помощь - обращайтесь к специалисту... понятно, что вам в вашей ситуации несколько сложнее... но, мне кажется, страхи - не самый лучший советчик в принятии любого решения, но зато - четкий указатель на то, в каком месте кроются ваши собственные желания...

...sapiosexual...

Роман
(R0m@n)
Дата: Суббота, 05.05.2012, 05:47 | Сообщение # 160
Оксан а почему без сигарет ты должна сойти с ума?Что такого полезного и необходимого для твоего организма в них содержится?
Помоему ничего полезного в них нет.Просто тебе кажется что период отвыкания будет сложен и за твоей зависимости.Но твои страдания или нестрадания,в основном зависят от твоего внутреннего настроя.Если ты борешся со своим желанием закурить это одно,а вот если ты борешся за свое ПРАВО не курить, это совсем другое.
Во втором случае жить без сигарет намного приятнее,потому что, почему то нет желания курить,а есть желание отстаивать свое право не курить где бы то ни было.Например при перекуре в компании,после обеда,и т.д.

darren
(darren)
Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:47 | Сообщение # 161
Противникам борьбы в курением это наверняка понравится...

...как по мне, форменная жесть... интересно, как при этом собираются соблюдать права остальных... пустые пачки из под сигарет нередко валяются и в детских песочницах... хороша пропаганда...

...sapiosexual...

Роман
(R0m@n)
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:53 | Сообщение # 162
Ну пустые пачки в песочнице это не пропаганда,а скорее привычка которая становится натурой.
Грустно это((

Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:10 | Сообщение # 163
Даррен, это не жесть, это- реальность. Они ещё не упомянули об ампутации нижних конечностей.
Quote (darren)
пустые пачки из под сигарет нередко валяются и в детских песочницах.

Дети играющие в песочницах вряд-ли обратят внимание на смысл этих картинок. По своим детям наблюдала, что из картинок котировались только мультяшные. Зато страшное горе было по поводу выпавшего птенчика или погибшего котёнка. Сейчас у девятилетки любопытство ко всяким страшным историям- говорит- "ужастики люблю".
Знаешь лет 10 назад писала на конкурс журналистов о вреде и пользе рекламы. Так вот я предлагала разместить картинки о угрозе пародонтоза и преждевременного старения. Но я так скромненько предложила, а здесь смотрю, размахнулись неподетски.
Сейчас считаю что всё это малоэффективно. Как-то по другому нужно этот вопрос решать.

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:30 | Сообщение # 164
Кстати самыми лучшими распространителями привычки курить являются сами курильщики.
Табачные компании им должны памятники ставить..

Вадим
(chief)
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:57 | Сообщение # 165
Курение, по социальному вреду, стоит на 3 месте после алкоголя и героина, для меня это было в свое время шокирующим открытием. surprised

Болен. Лечусь. Выздоравливаю.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Лечение табачной зависимости (Современные подходы, интересные клинические случаи)
Поиск: