Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Лечение табачной зависимости (Современные подходы, интересные клинические случаи)
Лечение табачной зависимости
Сергей
(GOOSE)
Дата: Среда, 01.09.2010, 01:41 | Сообщение # 31
Статус: Offline
хм, позволю заметить, Вы, лично, Роман, отличите француза от арменьяка 7 лет выдержки? задаюсь вопросом ЧТО НЕТ. вы их просто не знали никогда в жизни. это не упрек, наоборот, ОТВЕТ.

roman
(rom@n)
Дата: Среда, 01.09.2010, 08:42 | Сообщение # 32
[quote=GOOSE]хм, позволю заметить, Вы, лично, Роман, отличите француза от арменьяка 7 лет выдержки? задаюсь вопросом ЧТО НЕТ. вы их просто не знали никогда в жизни. это не упрек, наоборот, ОТВЕТ. [/quote]
Глупыми вопросами вы задаетесь.
От одного литра вашего француза,Черчелья бы просто стошнило.
А от арменьяка 7 лет, Черчиль подыхал -бы точно так-же как и вы

[quote=GOOSE]если им убиваться - похмелье ужасающее [/quote]

biggrin

Сергей
(GOOSE)
Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:08 | Сообщение # 33
прошу прощения, вы историю читали? вы читали про то, что пил Черчиль?
вы готовы дать ответ без гугля?

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:11 | Сообщение # 34
Так что, Роман, к кому решили примкнуть, к курящим или некурящим? Смотрите, а то некурящие могут передумать. biggrin

roman
(rom@n)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:15 | Сообщение # 35
Честно сказать мне как-то все-равно что пил Черчиль,бренди ,водку или коньяк.
Результат после литра выпитого бывает только один...
Наверное в один из таких моментов Черчиль и произнес свою крылатую фразу
,,Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.,,

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:31 | Сообщение # 36
lol Та да. Свиньи- они почти как мы, только говорить не умеют. biggrin

Добавлено (04.09.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Это была просто шутка. smile

roman
(rom@n)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:33 | Сообщение # 37
Честно сказать сказать Лилия я еще не определил к кому примкнуть.
Я пока придерживаюсь взгляда Марк Твена который говорил что бросить курить очень просто,я делал это сто раз. biggrin

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:03 | Сообщение # 38
Честно говоря, мне как-то повезло с этим. Два раза пробовала курить, в 16-17 лет и что-то не пошло. Кашляю от запаха сигаретного дыма. Аллергия наверное.
Но как понимаю, это та трудно выстоять и не сдаваться привычке. У меня дед был очень волевой человек. Всю молодость курил, потом сказал "хватит", ему было 40 лет, когда бросил, и до самой смерти не курил. Умер то ли в 92 то ли в 93 года. Я не в деде совсем пошла. Обыдна канэшна. sad

Добавлено (04.09.2010, 20:03)
Скока очепяток. Мама миа. wacko

roman
(rom@n)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:14 | Сообщение # 39
Хочу заметить сигарета вам как-то и не подходит(даже ваша новая аватарка без сигары намного симпатичнее старой .)
biggrin
А ваш дедушка наверное хорошо накурился поэтому и бросил
Для меня не курить некоторое время не проблема могу не курить год или 3 года и даже не тянет, все дело в том что потом начинаю снова ,и курю пока не почувствую что снова пора завязовать.

Лилия
(lida674)
Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:22 | Сообщение # 40
biggrin Откуда Вы знаете, что мне новая аватарка подходит больше старой? Вы меня ведь совсем не знаете? А аву я часто меняю, под настроение. Тогда было мрачное и противное. smile Но Вы мне его хорошо подняли. Спасибо.
Quote (rom@n)
А ваш дедушка наверное хорошо накурился поэтому и бросил

biggrin Наверное. biggrin
А почему начинаете? Задавались таким вопросом? Что-то ведь запускает этот механизм снова и снова?

roman
(rom@n)
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:03 | Сообщение # 41
Как-бы это объяснить чтобы было понятней.
Когда куришь постоянно приходит понимание что никакого удовольствия сигареты не доставляют. даже наоборот одно неудобство нужно постоянно таскать пачку сигарет,и к тому-же сам ощущаешь вкус окурков во рту dry (что-то наподобие пепельницы biggrin )
Потом просто перестаешь дымить.Какой-то тяги к сигаретам уже нет просто сначала есть ощущение немного заторможености а потом приходит какое-то не понятное удовольствие,и начинаешь замечать то на что раньше не обращал внимания,вкус у продуктов становится другой ,воздух вокруг чище, птички поют biggrin .Через какое-то время это всё проходит ,прикольных ощущений уже нет (в это время начинаешь курить во сне)
А потом просто закуриваешь в компании,и опять получаешь какое-то удовольствие кажется что твой мозг начинает работать быстрее.через неделю ещё одну сигарету и пошло поехало .

Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 00:06 | Сообщение # 42
Роман, вот тебе нагуглила. По данным Королевского Колледжа Врачей Великобритании зависимость от никотина сильнее, чем героиновая. Зависимый человек сидит на коротком поводке своей привычки. Шаг влево, шаг вправо, всё равно носом утыкается в необходимость вернуться к старому образу жизни. Тут мотивация нужна, сильная. Когда понимаешь, что лучше без зависимости, чем с ней.

Добавлено (06.09.2010, 00:06)
Я вот тоже в поиске мотивации нахожусь. Сложно это для меня пока. sad

Сергей
(GOOSE)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:29 | Сообщение # 43
Quote (lida674)
Результат после литра выпитого бывает только один...

какой именно?
у мистера Черчиля была масса вариантов biggrin

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 10.09.2010, 18:49 | Сообщение # 44
GOOSE вы какую траву курили?
Вы уже умарили меня,сколько раз уже можно говорить что после литра выпитого масса не может состоять из вариантов.
а будет состоять из того чем закусили...
Вы случайно не являеетесь хозяином магазина алкочерчиль?
И вообще хватит флудить, прочитайте название ветки она называется Лечение табачной зависимости (Современные подходы, интересные клинические случаи)
Если хототе откройте новую например ,,ВЗГЛЯД ЧЕРЧИЛЯ НА АЛКОГОЛИЗМ,, и пишите там на здоровье.

Сергей
(GOOSE)
Дата: Вторник, 14.09.2010, 02:02 | Сообщение # 45
ув. Роман,
вы - неадекват. уж простите.
со своими обвинениями - в наркологию...

Добавлено (14.09.2010, 02:02)
лично я - никогда наркотиков не принимал. я не знаю что такое трамадол, трава. не испытывал лично. если вы хотите обвинить меня в принятии наркотиков - будьте так добры. опубликуйте факты. зер гут?
если в вашей голове всплыли подобные инсенуации - ваши проблемы.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Вредные привычки и зависимости. » Лечение табачной зависимости (Современные подходы, интересные клинические случаи)
Поиск: