Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » кризис в секье (жена хочет секса только с женщиной)
кризис в секье
alvin
(klezmer)
Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Меня зовут Адександр мне 48 лет жене 46 мы в браке 18 лет.
 последний год у нас серьезная проблема, что жена как ко мне ,как к мужчине не испытывает желания я не могу ее возбудить своими ласками.
 я уже спрашивал совета у специалистов и очень благодарен Кириллу  Ивановичу за его ответ

я бы разбил проблему на три этапа .

1/ тяжелая депрессия после смерти мамы, при жизни отношения были всякие, но сейчас ощущение пустоты и вины, что это случилось, когда мы были в отпуске, как итог раздрожение, что у меня и у других мама есть 

2 не желание секса со мной, любой физической близости. недопускание ,поцелуев, в губы возможности миньета или кунилигус , не возбуждение от моих ласк поцелуев 
Раньше. как мужчина я ее устраивал. и она всегда получала клиторный оргазм и при этом она считала что мужщина все должен делать сам а она получать удовольствие
   мы попробывали  договориться, что занимаемся сексом 2 раза в неделю ,и она идет на это как на повинность, просто ложиться и говорит делай быстрее что тебе нужно лишь бы скорее все кончилось а потом быстро встать и уйти
 моя проблема. что мои ласки ее не возбуждают. она меня не хочет или не любит. а  по ее словам устала за столько лет и хочет в своей жизни попробовать что то изменить

3   возжелает киношную лесбиянку и убеждает себя что она не натуралка ее противны мужнины и секс с ними.
моя жена, обладающая очень высоким интеллектом, стремиться снова пережить то время, когда до замужества, любила подругу и в течении двух лет у них были сексуальные отношения , и ищет человека близкого ей по духу ощущениям интересам и с которой она может как завершения чувства заниматься сексом, при том хочет иметь женщину с большой грудью, она долгое время смотрела и пересматривала американские фильмы снятые очень качественно про лесбийскую любовь, отношения, где ее в первую очередь интересовали характеры их искренность, чувства героинь сначала сцены постельные она проматывала, это было фоном к их жизни, она влюбилась в героиню и ли в героинь и хочет секса лишь с такими киношными образами мы активно обсуждали фильмы она со мной советовалась удивлялась что я учавствую в этом

я работаю над собой психологически думаю позитивно очищаю себя меняюсь может немного опоздал не замечал сигналов с ее стороны что наш секс однообразен не давал ей почувствовать себя женщиной не брал сто процентов ответственности на себя 

в интернете на сайте она нашла  женщину и в настоящее время  готовиться к свиданию с  ней
мой вопрос; стараться не мешать их отношениям, если у них будет продолжения. 
 отказаться от секса с женой, пока у нее не возникнет ко мне физическое желание , и любить меня только как родственника .
возможно ли сохранить семью в таком формате отношений, если с ее стороны уже в наши отношения пришла ложь, чтобы скрыть определенные обстоятельства . 

может  мы  должен через это пройти, чтоб выйти на новый уровень наших отнощений ,где будет больше свободы и она научит меня тому что я не знаю .

все семейные вопросы, конечно только нам решать , но мне кажется ваш опыт и новый взгляд на нашу проблему мог бы нам помочь.

Лилия
(lida674)
Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:01 | Сообщение # 2
Можно задать несколько вопросов?
Цитата klezmer ()
сейчас ощущение пустоты и вины,

Первый, у кого ощущение вины? У Вас?
Цитата klezmer ()
мы активно обсуждали фильмы она со мной советовалась удивлялась что я учавствую в этом
Второй, что Вы чувствовали, когда она говорила, что влюбилась?
Цитата klezmer ()
работаю над собой психологически думаю позитивно очищаю себя меняюсь
Третий, что значит, очищаю себя и работаю психологически? Вы всё-таки пошли к психологу?
Цитата klezmer ()
возможно ли сохранить семью в таком формате отношений,
Вы сами готовы к формату "отрытого" брака?
Цитата klezmer ()
в наши отношения пришла ложь
Как Вы относитесь ко лжи в отношениях?
Цитата klezmer ()
она считала что мужщина все должен делать сам а она получать удовольствие
Вы согласны с этим утверждением?

roman
(rom@n)
Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:24 | Сообщение # 3
Александр,женщина это всегда загадка и тайна.

Для мужчины желание женщины должно быть законом,

Предоставте право выбора жизненого пути своей жене

alvin
(klezmer)
Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:16 | Сообщение # 4
добрый день лилия
спасибо  за письмо
отвечаю по пунктам

ощущуение пустоты что мамы больше нет и чувство вины что можно было бы сделатьчтото еще у жены хотя она вместе со мной сделала даже невозможное просто болезнь не давало никаких шансов и делала из больного из ее любящей матери просто растение которое никого не узнавало это рак головного мозка
я специально ее спросил было ли это чувство влюбленности к героине  нет сказала она просто героиня тоже переживала подобную ситуацию потерю отца от рака смерть близкого человека и их эмоции были схожи и на вторую роль отступала что она лесбиянка она ее нравиться и нутренне екак сильная личность открыто себя заявившая и как женщина с которой она бы хотела близости

к психологу я не пошел работаю с книгами ну а к примеру   ключ джо виталле или правила  Джек  Кенфилд  к психологу пошла жена  о чем я писал в заявке

я считаю что в браке не должно быть ложи мы прожили с женой 18 лет на доверии и понимании сейчас вошли в полосу кризиса и выйти из нее должны вместе разрушить очень легко а мы хотим сохранить но жена хочет новых ощущений и сделать то что хочет переспать с лесбиянкой
мне сложно но я готов себе менять и даю разрешение сделать жене что она хочет запретами человека не вернешь

в отношения не должно быть лжи ложь убивает любовь простить можно все забыть ничего нельзя

я в ее жизни первый мужщина и она естествено опералась на мой в кавычках опыт где я лепил под себя что мог  сейчас она хочет получитть другое и тоже будет у кого то  первая
я получаю наивысшее удовольствие когда ее хорошо и психологически это оправдано но мое мнение что близость желание отдавать должно исходить от обоих отдать себя другому или раствориться в другом  женщина должна учасвтовать на равне с мужщиной добиваясь гармонии в сексе

Лилия
(lida674)
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:34 | Сообщение # 5
Разбивайте пожалуйста текст на предложения, очень сложно уловить смысл.

Вот что мне подумалось по поводу Вашей жены....
Вам на другом форуме ответили, что это климакс, но я не согласна с этим высказыванием.
Скорее всего, это глубокий личностный кризис, который на данный момент переживает Ваша супруга.
Она столкнулась с потерей близкого человека и оказалась не готова. Мне кажется, она была очень сильно привязана к матери. Возможно этот стресс подтолкнул её к мысли, что ей не нравится как она живёт и в её силах всё изменить уже сейчас.
Возможно она думает, что, испытывая позитивные эмоции от влюблённости и сексуального наслаждения. А в предыдущих отношениях, я думаю, она испытывала сильные эмоции. И она думает, что следующие отношения будут такими же страстными. Обратите внимание, что когда Вы вместе смотрели фильм, её в первую очередь волновали чувства, а потом уже секс.
Вы спрашивали меня в письме, может ли она быть лесбиянкой? Думаю, что скорее всего она бисексуальна. Ничего страшного в этом нет. Бисексуальный человек может строить отношения, основанные на любви, всю жизнь с одним партнёром, если чувства глубокие и стабильные. Но может испытывать так же сексуальное влечение к людям своего пола.
Обращаю Ваше внимание, что я всего лишь строю предположения, исходя из своего собственного опыта.  Поэтому Ваш случай нужно разбирать вместе с женой.

Добавлено (08.12.2013, 01:34)
---------------------------------------------
По Вашему поводу...

Это похвально что Вы не раскисаете, позитивно мыслите, поддерживаете жену.
Но почему, когда она говорила о влюблённости, Вы не сказали ей, что эта тема Вам неприятна. Что Вы любите её, что Вам хочется, чтобы она и к Вам испытывала влечение.
Думаю, что она любила Вас. Ведь рождение ребёнка - это серьёзный шаг для женщины. 
  Как мне кажется, Вы с ней ведёте себя, как добрый и понимающий друг.  А муж это не только друг. Отношения должны быть 50 на 50. Там где один партнёр начинает тащить на себе другого, сексуальные отношения заканчиваются.
Вот знаете, не совсем поняла это высказывание:
"я получаю наивысшее удовольствие когда ее хорошо и психологически это оправдано" Что это значит?
У меня сложилось впечатление что у вас занижена самооценка. Поэтому хочу Вас спросить:
Вы нравитесь женщинам? Вы считаете себя привлекательным?

alvin
(klezmer)
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:02 | Сообщение # 6
добрый вечер,
спасибо за ваше мнение и быстрый ответ.
я считаю себя привлекательным, и возможно самооценка даже моя завышена мною.
 по роду работы я много общаюсь с женщинами и думаю ,что произвожу на них приятное впечатление.
я писал, что получаю удовлетворение от оргазма моей жены, в этом смысле.
конечно, вы правы, смерть близкого человека вела жену  в депрессию, нежелание вставать по утрам.
вы совершено правы, именно мысль, что ей не навиться как она живет, а жизнь проходит, и это заставляет вносить в ее жизнь изменения .
совершенно случайно посмотрев один фильм на лесбийскую тему .потом другой ее стало это втягивать .
сначала, я думаю, просто хотела переключиться от своих проблем ,
потом, как я уже писал, пропустив все через себя, вспомнив свою первую любовь, и опыт общения с подругой ,внушила себе ,что она всю жизнь была лесбиянкой, и теперь хочет идти и искать секса с женщиной, а мужчины ее противны, и у нее уже был опыт 18 лет с мужем, с другими мужчинами она не хочет .
я по гороскопу телец . а она дева. для семьи . это самые положительные знаки. у нас много общего,
но я прочитал, что среди лесбиянок очень много дев, наверно это не случайно .
потребность в сексе у  тельца и девы    различна ,
и чтобы жить в гармонии, нужно находить компромиссы, ведь насильно мил не будешь.
в добавок дева очень холодный и тяжелый в сексуальном отношении знак, требующий большого терпения, и любви, правда это  у меня в достатке.
проблема  что днем мы семья все делаем а ночью чужие ее не возбуждают мои ласки она думает во время него о своем он ее не захватывает она закомплексована проходит как одолжение мне
но к сексологу идти не хочет
я думаю что это больше психологическая проблема хотя может я ошибаюсь  и все боле банально это отсутствие у нас сексуального опыта

вы совершенно правильно уловили она ждет страстных отношений хотя понимает что любви такой сильных переживаний уже не будет
я уверен что жена натуралка  но ее нужно пройти снова этот путь попробовать вступить в воду дважды

Лилия
(lida674)
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:23 | Сообщение # 7
Вы правы, это именнопсихологическая проблема.  То, что она погороскопу Дева не является причиной её бисексуальности. Я вот по гороскопу
Скорпион, тоже бисексуальна. У меня длительное время один партнёр-мужчина, но
понимаю, что если наши отношения закончатся, я так же смогу любить женщину. Вообще
на сексуальность человека влияет не гороскоп, а то, как человека воспитывали,
как на его сексуальность в раннем детстве влияли отец с матерью. И то, что она, как Вы говорите «холоднаяи тяжелая» в сексе, от гороскопа не зависит. Есть хорошая книга Джона Готтмана «Мужчины
и женщины с одной планеты», почитайте , она может оказаться полезной. Есть ещё
одна познавательная книга, но это уже жене я бы рекомендовала «Осознанное
влечение» Стенли Сигела. Она как раз написана для сомневающихся в своих сексуальных
предпочтениях.В самом первом Вашем сообщениимне бросилось в глаза то, что она обесценивает Вашу инициативу, вашу
сексуальность. Почему она это делает - нужно разбираться. Думаю, что в её
детстве была какая-то психологическая травма, поэтому она испытывает дискомфорт
при близком взаимодействии с мужчиной. Там нужно покопаться в отношениях с
отцом. Но это опять же нужно разбираться только ей. Попробуйте напомнить ей о том,что в отношения человек несёт самого себя и любые чувства со веменем имеют
тенденцию остывать, терять свой накал. И что то же самое может случиться и в
отношениях с женщиной. Сказать ей, что уйти из семьи она может, только от себя
не уйдёшь.  Вы правильно написали – в семейной жизни нужнобыть готовым к компромиссам. Отношения это как танец, шаг - сближение, шаг –
отдаление. Это совместный поиск баланса… Мне показалось, что Вы тащите на себе
отношения, а она принимает Ваши старания. Как раз самое время отдать ей её
половину ответственности. Но похоже Вы не совсем это умеете. Этому нужно
учиться.

alvin
(klezmer)
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:01 | Сообщение # 8
добрый день, огромное спасибо, с каждым общение с вами ,я иду вперед.
большое спасибо вам за книги 
вы читаете мои мысли ,я тоже считаю ,что психологические проблеммы происходят у жены из детсвва, когда она еще в школьном возрасте болеле астмой, и продолжает сейчас, и этим заболеванием  она бореться и сейчас .
родители у жены были хорошие, но как я понимаю, отношения между ними были не всегда простыми, отец был прекрасный человке, и любящий отец, для дочери но пил,  и меня есть только предположение ,что сексуальная жизнь ее родителей вызывало много вопросов,  к сожелению с отцом я знаком был не был ,он умер до моего вхождения в эту семью .
жена очень переживала, что отец пил , в каких то моментах стеснялась маму, выгоняла ее ис комнаты ,когда приходили ее подруги .
до 27 лет оставалась девушкой ,и уходила в работу с головой .
встречас подругой. которая была сильнее ее по характеру. общие интересы. взгляды. которая первая предложила ее сексуальные отношения. которая моя жена хотела порвать. но у нее не хватало решительности. и отьезд подруги из страны решила ее проблему. 
сейчас она поддерживает отношения с ней но такой теплоты уже нет .
как понять что я тащу отношения
она хочет иметь личное пространство. и говорит что своей любовью я убиваю ее ,
в семье она не увидела ,как я думаю любящих отношений мужщины и женщины ,и в этом не ее вина  ,и у нее нет примера, которому она бы подражала.

Лилия
(lida674)
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:01 | Сообщение # 9
Цитата klezmer ()
до 27 лет оставалась девушкой ,и уходила в работу с головой .
Возможно, у Вашей жены слабый сексуальный темперамент. Такие люди позже начинают  проявлять интерес к сексу. Сексуальный интерес проявляют, зачастую, только на первых этапах знакомства. А у Вас этот темперамент высокой или средней силы.
На этой почве может возникать  скрытое недовольство у жены. Ей может казаться, что Вы слишком настойчивы.
Цитата klezmer ()
как понять что я тащу отношения

Вы говорите, что готовы сохранить отношения, делать всё возможное, чтобы что-то изменить. Даже отпустить, если понадобится. Т.е. Вы готовы меняться, чтобы ей было хорошо. Отмечаете, что готовы идти на компромисс, готовы давать много терпения и любви.
Цитата klezmer ()
она хочет иметь личное пространство. и говорит что своей любовью я убиваю ее
Не связано ли это с Вашими установками, что нужно
Цитата klezmer ()
отдать себя другому или раствориться в другом
Т.е. любовь это что-то похоже на полное слияние с любимым человеком? И что для Вас любовь?

alvin
(klezmer)
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:15 | Сообщение # 10
вы совершенно правы
и как то об этом не думал
сначало видно для нее было все ново,  ошушение ,  желание  наверстать упущенное, и это время вносило в наши сексуальные отношения гармонию.
я по темпераменту скорее высокой силы, но ни когда ни начем не настаивал ,я полагал, что наше душевное понимание и единство должно перерасти в физическое .
у нее были комплексы по поводу своей фигуры , толстоватые ноги, поэтому она всегда носила длинные юбки .
застенчивая, неуверенная в себе, но внешне она не хотела, этого показывать все жило внутри ,
я скорее всего этого не понимал ,или не придавал этому значения ,
если по моему сексуальному  слабому опыту,  по своим психолоческим восприятиям, она не умела и не хотела делать минет, но соглашалась на кунилигус ,то это не вызывада у нас проблем и противоречий, мы просто получали удовольствие друг от друга .
проблема, что сейчас мои ласки, действия не возбуждают жену, ей хочется быстро и молча, а я как вам писал считаю, главное  прелюдии, почувствовать человека, отключить его разум, дать ему насладиться ощущениями радости и счастья от партнёра .
сейчас я понимаюm что у нас разные темпераметры и ей просто не нужно так часто, и у нее нет потребности в близости .
 я понимаю ,что наши отношения проходят какие то изменеия,  и нельзя оставаться на прежднем уровне,  жена хочет встретить женщину, с которой она будет заниматься сексом, общаться, ходить на выставки, проводить досуг, при этом не разрушая с ее стороны семью.
единственное, что я представляю. что она по своему характеру человек сомневающийся, очень быстро меняющая свои решения, и очень сложно их принимает .
она хочет пройти свой путь, говорит лучше сделать и жалеть ,чем не сделать
она считает что жизнь проходит, а она даже мне не разу не изменила и теперь это спортивный интерес получения нового ощущения
 я пытаюсь менять свои установки, дозироватьсвою любовь  ,не навязываться ,не требовать секса
жду ее согласия .
любовь для меня доверие

Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:47 | Сообщение # 11
Цитата klezmer ()
толстоватые ноги, поэтому она всегда носила длинные юбки .застенчивая, неуверенная в себе,
Вас это отталкивает?
Цитата klezmer ()
наши отношения проходят какие то изменеия
Да, так бывает, особенно если учесть, что она начала посещать  психолога. Думаю, что она стала понимать и чувствовать свою сексуальность. Возможно это переходный период и посомневавшись, она поймёт, что может испытывать сексуальное удовлетворение от Ваших прикосновений. Но возможен и обратный результат. Хоть это и сложно принять, но человек в ходе психотерапии меняется (а Ваша жена ведь ходит к психологу, кстати, как давно она к нему ходит?)
Цитата klezmer ()
любовь для меня доверие
А что для неё значит любить?
Я почему спрашиваю об этом? Бывает так, что у двоих любящих людей эти понятия не совпадают. Лучше бы Вам всё-таки вдвоём к психологу сходить. Книги, они полезны для общего развития, но проблему всё-таки не решат.

alvin
(klezmer)
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:49 | Сообщение # 12
я люблю ее тело, запах, меня это не отталкивает, мы вместе ходим по магазину, и я ее подсказываю ,,что нужно покупать вещи ,не балахоны ,которые скрывают недостатки, а вещи должны быть по росту, и размеру  ,удобны и подчеркивать прелести фигуры .
 к психологу она пошла после смерти мамы, но не сразу, боялась для себя принять это решение, но видно когда наступил край, и она уже впала в апатию, и ничего не хотела, собралась с духом и пошла . уже полгода она заниматься решением проблем смерти матери, у нее астма, и в этом она считает большое улучшение от психолога, она стала меньше задыхаться.
у них сложились очень близкие отношения, после того ,как психолог узнал о ее сексуальной  связи до брака, она стала подталкивать на продолжения этих отношений с другими женщинами.
моя жена хотела бы контакта со своей психологом ,но инициатором быть не хочет .

,с какой целью это нужно психологу, как женщине ,чтобы разрушить семью ,и иметь для себя любовницу, и друга или, помочь как вы пишите, пройти через себя ,понять свое тело, получить больше раскрепощении, и утвердиться, что она всё-таки натуралка ,тогда весы могут качнуться в сторону семьи и отношений .
жена не хочет со мной идти ни к психологу не к сексологу .
наверное еще не та стадия, при которой это уже будет неизбежно, любить для моей жены наверное забота о человеке ,создание жизненного комфорта , но без секса , вот она меня любит как родственника .
конечно, вы правы решают проблему лишь люди, подготовленные ее решить.
психологически мне сложно ,что весь день мы семья ,а вечерами у жены двойная жизнь ,ее лесбийское пространство ,переписка или поиск подруг, такое раздвоение личности ночью чужие а утром как нив чем небывало опять семья .

Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:47 | Сообщение # 13
Цитата klezmer ()
у них сложились очень близкие отношения, после того ,как психолог узнал о ее сексуальной связи до брака, она стала подталкивать на продолжения этих отношений с другими женщинами.моя жена хотела бы контакта со своей психологом ,но инициатором быть не хочет .

Не думаю, что она стала подталкивать на продолжение этих отношений. Психолог идёт за клиентом и поддерживает его в полезных начинаниях, он ведёт клиента к себе самому. Часто наши родители в детстве не принимают какие-то наши качества и мы со временем перестаём слышать себя понимать. как раз работа психолога - провести человека к нему самому. Так что это инициатива только Вашей жены.
Насчёт контакта... думаю, если бы даже Ваша жена призналась своему психологу о подобном желании. Психолог бы не удивилась. Это самая распространённая ситуация, когда клиент влюбляется в своего психолога и испытывает сексуальное влечение. Этого не нужно бояться. Ваша жена у своего психолога может быть по счёту 358 влюблённая. Но психологов специально обучают выдерживать все эмоции и чувства клиента, начиная от ненависти и заканчивая сексуальным влечением.

Добавлено (09.12.2013, 16:41)

Цитата klezmer ()
с какой целью это нужно психологу, как женщине ,чтобы разрушить семью ,и иметь для себя любовницу, и друга
Я не думаю, что до этого дойдёт. Если бы психолог хотела чего-то большего, она бы уже давно встретилась с Вашей женой...
Извините, но мне неприятно развивать эту тему, поэтому просто скажу, что Вы ошибаетесь.  Здесь другое... Клиент, для психолога, что-то вроде ученика или ребёнка.

Добавлено (09.12.2013, 16:47)

Цитата klezmer ()
жена не хочет со мной идти ни к психологу не к сексологу .
Но Вы-то сами можете обратиться к психологу? Вам как раз необходима поддержка. Вас поддержат, выслушают и всё объяснят в разы лучше чем я.
Вам нужно выговориться.

alvin
(klezmer)
Дата: Вторник, 10.12.2013, 02:09 | Сообщение # 14
спасибо лилия что вы находите время и желание чтобы делиться со мной вашим мнением
вы мне очень помогаете
во первых вы совершенно правильно меня чувствуете и во вторых мне как мужчине интересно именно ваше мнение как женщины потому что  никто не поймет женщину лучше чем другая женщина
 я совершенно не  не хочу обсуждать психолога тем более что вам это тема не приятна
но из любого правила есть всегда исключения
очень понравилась ваша мысль что психолог ведет клиэнта к себе вынимая у него свое прошлое  которое он прячет даже от себя
и как женщина вы знаете что если женщина хочет ее не остановить  она все равно сделает по своему поэтому я решил дать жене самой решить свой вопрос не помогать и советовать как поступать
я думаю что важно просто любить человека и не слишком вбиватьв себе голову ее оринтацию
во что ты веришь то и получаешь
спасибо за ваше терпение и внимание к мне

Лилия
(lida674)
Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:14 | Сообщение # 15
И вам спасибо за доверие. smile

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » кризис в секье (жена хочет секса только с женщиной)
Страница 1 из 212»
Поиск: