Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Сын Игроман
Сын Игроман
Татьяна
(Благослови)
Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Цитата
Здравствуйте! Мой сын  игроман с более чем 10 летним "стажем. Ему сейчас 35 лет. Справиться с бедой не можем. Да и видимо все делали не так. Порекомендовали прочитать книгу В. Москаленко "Зависимость. Семейная болезнь" Начала читать. Согласна со всем тем, о чем пишет автор. Я согласна, что помогая сыну оплачивать огромные долги я занималась пособничеством.  Он знал, что родители в беде не бросят,  выкрутятся и покроют долги. Сейчас у него долг огромный, более 2-х млн. Но все же мы вынуждены найти реабилитационный центр и отправить его туда.
У него семья: жена и ребенок. Ждут коллекторов  или приставов. Выплачивать им не из чего. Страх, паника и стыд. Как мне теперь помочь им ? Не материально, а психологически? И возможно ли это вообще? Как будущие поколения: внуки, дети, уберечь от этой зависимости?

И я мать, не могу бросить сына в беде. И оставить его с этой бедой! Что мне делать?
Очень надеюсь на ваше участие в моей беде.

Очень хочу счастья своим детям! Кода они будут счастливы, буду счастлива и я!
Очень хочу научиться любить себя.

Лилия
(lida674)
Дата: Среда, 11.12.2013, 10:43 | Сообщение # 2
Как зависимый человек, говорю Вам - единственный способ спасения, это оставить человека один на один с его зависимостью. Помогая, Вы только усугубляете проблему. Зависимый вновь обретает человеческий облик только после того, как получил желаемое. Во время поиска предмета своей зависимости и во время получения оной - моральные качества исчезают, ему плевать на Ваши чувства и на последствия своей зависимости. Только САМ зависимый может себе помочь. Если захочет. ((( Близкие могут только принять его выбор.(  Увы. Это нелегко.((((

roman
(rom@n)
Дата: Среда, 11.12.2013, 21:40 | Сообщение # 3
В таких случаях лучше проиграть деньги чем выиграть.

Может быть нужно наоборот радоваться что сын не выиграл,потому что следующий проигрыш будет серьезнее.

Татьяна
(Благослови)
Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:50 | Сообщение # 4
Спасибо всем за участие!

Я боюсь потерять своего непутевого сына и не хочу "выбрасывать" его из нашей жизни. Я понимаю, что помогая материально решить его проблемы, мы становимся пособниками. Ну , а что делать?

ОН не задумывался о том, какие тяжелые времени наступают для его родителей. Не думал, как тяжело семье (жене с ребенком) остаться одним наедине с коллекторами и приставами.
А мы только и думаем о нем. Как помочь справиться с бедой, с зависимостью ? Какие меры принять?

И даже эти огромные долги ВТОРИЧНО. главное это он сам.

Боже Милостевый, как тяжело!

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:51 | Сообщение # 5
Татьяна,хочется пожелать вам больших душевных сил и терпения.

Скажите,а ваш сын честно зарабатывать деньги может?
Разве не было бы честно если бы он сам зарабатывал и отдавал свой долг?

Татьяна
(Благослови)
Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:40 | Сообщение # 6
Roman, он зарабатывал честно и проигрывал. Паузы " между играми" были незначительные. Что в этот момент происходило в его голове я не знаю. Потом видимо много проиграл, взял кредит ( хотя кредитная история у него плохая из- за задержек зарплаты пропускал сроки выплаты кредита). Взял и еще проиграл и тд. Долг  огромный около 2 млн. И % высокие по кредиту.  Но Вы знаете, сейчас меня больше волнует сын и его дальнейшая жизнь. Сейчас он в реабилитационном центре около 6 местам будет. Без связи с внешним миром и родными. Очень надеемся. Прошу не высказывать сомнения в пользе реабилитации , а то я сойду с ума.

Добавлено (13.12.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Около 6 месяцев будет в РЦ

Добавлено (27.12.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Вот уже месяц, как сын находится в реабилитационном центре. Я звонила руководителю РЦ. узнавала про сына. Все идет по плану. Очень надеюсь и верю, что это поможет.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Сын Игроман
Страница 1 из 11
Поиск: