Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Мой муж очень обидчивый человек (Мой муж очень обидчивый человек)
Мой муж очень обидчивый человек
Елена
(URAE4KA)
Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Мой муж очень обидчивый человек.Мне 28 лет ему 30,живем вместе уже 10 лет(я могу с уверенностью сказать что года 3 из 10 он со мной не разговаривает),есть дочка 8 лет.Его обидчивость проявилась сразу как только мы начали жить вместе.Он может обидеться на,что угодно.Иногда я даже причину не понимаю.Поверьте я не делаю ничего такого серьезного,что бы заслуживало такого отношения.В любом случае надо разговаривать!Все эти годы я пыталась с ним разговаривать,это был просто мой монолог.Примерно через месяц он отходит и через постель мы "миримся",но проблема остается.Плохо то что ребенок тоже от этого страдает,она уже большая и все понимает,он даже иногда с ней не разговаривает.
Я думаю ,что эта проблема из детства.У него очень властный отец.Хотя посмотреть на отношения его родителей можно сказать,что почти такие же как и у нас.Отец тоже на маму часто обижается.
Это самый большой его недостаток,во все остальном он хороший не бьет меня не оскорбляет,не гуляет.Я тоже никуда не хожу ни в гости ни в клубы,сижу дома с ребенком,уже лишний раз боюсь спровоцировать его на обиду,но без этого все равно не получается у него.
В данный момент мы не разговариваем больше месяца.Поругались из-за пустяка.Анализируя этот год я прихожу в отчаение все праздники,дни рождения ВСЕ мы в ссоре.
Я его очень люблю,но стала сомневаться,что мне стоит это терпеть дальше.Потому что я его уже никогда похоже не изменю,а свое отношение тоже не могу изменить я очень страдаю в такие моменты.Я ему говорила,что он мне больно делает,но все продолжается,получается,что он осознанно делает мне больно.Я знаю,что он меня любит,но что же это за любовь?Что за жизнь?
Я с ним становлюсь очень слабой,плачу.А вообще считаю себя сильным человеком.
Не вижу будующего,а точнее вижу,но оно меня не радует. Еще есть не сколько моментов которые настораживают.Мы живем в гражданском браке,причем регистрироваться он не хочет объясняя это боязнью,что отношение испортяться.Куда же еще хуже?Годы идут,хочу второго ребенка.Как на это решиться с такими отношениями.Я в тупике,как жить дальше?Большое спасибо!

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Действительно, Елена, ситуация какая-то "тупиковая". "Что же это за любовь?" - задаетесь вопросом Вы и этот вопрос мне абсолютно понятен.

"Как жить дальше?"- спрашиваете Вы и у меня нет ответа на этот вопрос. Не давать же Вам какие-то конкретные варианты действий?!

Ведь, это будут мои варианты, а не Ваши. Елена, Вы задумывались, что Вы можете сделать, чтобы изменить Вашу жизнь?

врач-психиатр, психотерапевт

Елена
(URAE4KA)
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Конечно задумывалась,я только об этом и думаю...Но мои попытки поговорить,объяснить,сменить тактику поведения.К сожелению,ни к чему не приводят.День Сурка.Поэтому то и обращаюсь за помощью.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 03:57 | Сообщение # 4
Если "поговорить" не приводит к изменениям, то какие еще возможны варианты действий? Вы же их обдумывали?

Елена
(URAE4KA)
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:53 | Сообщение # 5
У меня есть основания считать,что он мне не доверяет.Отсюда и не желание жениться.(мне кажеться он думает,что я от него уйду-то есть неуверенность в себе и во мне)Хотя с моей стороны измен не было,да и впринципе поводов недоверять тоже-мне так кажеться.Я очень часто говорю,что люблю его,что он у меня самый лучший и замечательный.Что мне очень плохо когда мы ссоримся.С самого начала нашей совместной жизни,когда он обижался,я лезла с просьбой поговорить,выяснить,говорила,что мне без него плохо.Ну чем ни манипулятивное поведение.
От безвыходности решила сменить тактику,и в очередной раз когда он обиделся(из-за пустяка),я не подошла,попробывала жить своей жизнью,я в одной комнате он в другой.Спим вместе(ночью обнимает меня-скучает),но на примирение не идет.Так прошло уже больше месяца...И сколько еще пройдет...Вчера я не вытерпела,подошла с предложение поговорить,он даже головы не повернул от телевизора...Спасибо.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Среда, 06.10.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Это то, что Вы делали раньше, Елена.

Еще какие-то варианты есть?

Добавлено (06.10.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Елена, простите, что редко появляюсь в форуме. Готовлюсь к переезду в другой регион страны. С послезавтрашнего дня исчезну на какое-то время - уезжаю.

Надеюсь, к обсуждению подключится кто-то еще.

Итак, Елена, если попытки поговорить натыкаются в стену молчания и отвержения, то что может сделать супруга помимо молчаливого принятия такого поведения?

Елена
(URAE4KA)
Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Я правда не знаю,шантажировать уходом,это не по мне...Решиться на это тяжело,т.к. люблю,ребенок(хотя не известно,что ребенка больше травмирует) да и особых вариантов нет...Не знаю...

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:33 | Сообщение # 8
Елена! Одним из каналов (очень маленькой щелочкой, точнее) является в Вашем случае ночь. Дождитесь, когда очередной раз он Вас обнимет во сне. Начните осторожно его поглаживать по голове, стараясь не разбудить его. Делайте это достаточно долго, пока не убедитесь, что он продолжает спать. Потом начните шепотом говорить ему комплименты простого и лаконичного содержания, например, "дорогой", "любимый" и т.д. и т.п. А гладить все продолжаете. Когда убедитесь, что он и после этого не просыпается. Скажите ему, что "скоро ты сможешь мне все рассказать о наболевшем и тебе станет легче, а мы заживем счастливой жизнью". Пока примерно вот так.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Мой муж очень обидчивый человек (Мой муж очень обидчивый человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: