Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Болезнь, возможно, ВИЧ -у мужа, а я -могу остаться без семьи (Мой муж разрушает брак, подозревая меня в измене)
Болезнь, возможно, ВИЧ -у мужа, а я -могу остаться без семьи
Nina
(NinaL)
Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью, пожалуйста, помогите!
В браке с мужем - 5,5 лет. Любим друг друга, по крайней мере, раньше я не сомневалась в том, что муж меня любит. 2 дня назад муж обвинил меня в измене и стал допытываться про это из-за того, что обнаружил у себя симптомы какой-то серьезной болезни (еще пока неизвестно какой, возможно ВИЧ) - кровь на головке члена и белые выделения при надавливании (а за день до этого у нас была с ним близость). Может сам, а может с консультацией друзей он твердо уверен, что это триппер (гонорея). Сказал, что если это подтвердится у врача, то он выгонет меня и попрощается со мной (мы живем у него на квартире с его мамой, мама не в курсе этих наших проблем). А я никак не собиралась все это время остаться без любимого и будущей семьи! И самый важный факт в том, что у меня за всю жизнь он - один единственный, и что за все эти годы у меня даже мысли об измене не было! Обидно до горя и страшно...
Перед этим мы уже несколько месяцем планировали ребенка, но до сих пор не сложилось, ребенка давно хотели! Уже почти 2 года я наблюдалась по разным причинам у своего гинеколога с целью подготовки к беременности. Полтора года назад у меня, а потом и у него обнаружились уреаплазмы, микоплазмы, хламидии - либо только от него либо бытовым путем... другого не дано. Пролечились. Я его не подозревала и не обвиняла (до свиданий со мной когда-то у него были связи, но не знаю подробностей), т.к. хотела ему доверять, не поднимала таких вопросов (боялась), а наоборот усилила контроль за гигиеной, приучила его, хоть и не всегда была уверена, что он за этим каждый раз следит. Этой осенью перед планированием снова обследовалась - все было "чисто". Я в себе была уверена.
На утро после того разговора побежала к врачу, сдала анализы на все, кроме гонореи. На нее - буду в понедельник специальный анализ сдавать. Он оттягивает поход к врачу тоже на понедельник. В среду уже будут первые результаты, а мне как никогда страшно их узнавать, а потом и вторые! Считаю дни... Есть надежда, что это не "венера", но как я могу быть уверена, если "уже была" с ним?? Он мог меня точно так же наградить, как и теми инфекциями! sad Знаю о других симптомах гонореи, но о таких не слышала. Читала на форумах о них - речь шла о других болезнях (возможно, из-за них у меня не вышло забеременнеть). Однако, я готовлюсь к худшему, т.к. надеяться и обломаться - это не выход. Даже при самых худших результатах, нужно знать, что делать... Он же твердо уверен в себе и в том, что это только при близости с кем-либо передается. А я почему-то как никогда ему верю, т.к. вижу что он очень напуган и не хочет меня терять. Но ни любовь ни что-либо другое его не остановит, 100 процентов, т.к. за 10 лет я уже знаю, что важнее всего для него - это его принципы.
Я мужа очень сильно люблю, не смогу пережить его потерю, тем более при таких обстоятельствах и мечтаю о ребенке от него! Хочу, чтоб все стало, как раньше!
Посоветуйте, как найти верное решение в этой ситуации, чтобы сохранить любовь и семью. Как объяснить ему, что я перед ним ни в чем не виновата и что он допускает большую ошибку в жизни? Мне он не верит ни в какую, следит за моим поведением - вдруг проколюсь, цепляется к поведению - то не так, это...и все сводится к тому, что он прав!
Заранее благодарю всех, кто сможет помочь советом

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:54 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Нина!

Если Он - единственный мужчина в Вашей жизни, то стоит ли принимать оправдывающуюся позицию?!

"...он не верит ни в какую". Вы виноваты в том, что слова жены - самого близкого человека не доходят до Его сердца?

Я думаю, это Его Выбор - не слышать Вас и не верить Вам. Это больно, это обидно. Только унижаться и доказывать в сотый раз свою верность нужно ли?

Самоуважение - то, что Вам нужно сохранить сейчас. Самоуважение и чувство собственного достоинства.

Если в анализах и будет найден возбудитель, Вам то будет понятно, откуда он взялся, правда?

врач-психиатр, психотерапевт

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Болезнь, возможно, ВИЧ -у мужа, а я -могу остаться без семьи (Мой муж разрушает брак, подозревая меня в измене)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: