Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » молодая семья..
молодая семья..
Ксения
(Ksa)
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
здравствуйте!
у меня такая проблема, довольно интересная..
много думаю по этому поводу, но не могу найти решение
осенью этого года я сочиталась законным и прекрасным браком с чудестным человеком..
мы живем пока у моих родителей, учимся.. (мне 20, ему 24)
общаемся, ходим в гости... ругаемся и миримся... вообщем то все как у всех, за исключением того что я работаю и учюсь, а он только учится и работу найти не может.. по поводу этого он ругается с моими родителями..они с ним.... и муж+родители со мной
в последнее время понимаю что меня к нему совершенно не влечет.. ощущение какое то... типо ну все.. он муж, я жена... и совершать этот безобразный акт просто нет смысла!
я не люблю секс, так сложилось с детства... мне всегда казалось что это како то.. грязно что ли
вообщем это еще больше усугубляет ситуацию с мужем..
и ведь я не против того что бы он изменял даже.. если ему так нужно
все мужчины рано или поздно так или иначе изменяют своим женщинам, женам, детям... главное что бы они не знали) так всем проще
но физиология она и в африке физиология..
просто со мной что то не так

давайте поговорим?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 26.01.2010, 10:42 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Ксения!

Интересное сообщение. Прекрасная иллюстрация того, как отношение к сексу, заложенное в детском возрасте, проявляет себя у взрослого человека. Интересно, как же именно тогда "сложилось" в детстве?
И эта фраза:

Quote (Ksa)
... и совершать этот безобразный акт просто нет смысла
- хотелось бы узнать, как по-Вашему, для чего все-таки люди это делают? Какой смысл для себя извлекают?

Давайте поговорим!

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Ксения
(Ksa)
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:02 | Сообщение # 3
мм... думаю это физиологическая потребность, продолжение рода и тому подобное )
а я и детей то не хочу... то есть даже не умиляют меня эти маленькие люди в хорошеньких пижамках...

еще момент, буквально сегодня произошедший...
встретила своего первого мужчину на работе, мы с ним разговорились...и я поняла что меня в мужчинах все таки кое что возбуждает.. ум ) непродолжительная интересная беседа, как глоток чистого воздуха и теперь не могу перестать о нем думать
и мне стыдно за такие мысли.. почему мне стал интеренесен другой мужчина?.. чужой, не мой..

думаю это какие то непроходимые дебри моего сознания.. (

люблю общатся с людьми, и давать им советы.. но сама себе помочь не могу

(Александр)
Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:39 | Сообщение # 4
Admin
А как у Вас складывались отношения с отцом?

Ксения
(Ksa)
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:53 | Сообщение # 5
довольно хорошо.. без конфликтов .) он всевремя как то рядом.. но не могу сказать что мы с ним особо общаемся или когда то общались
я не первая его дочь, моя мама не первая его жена.. но с его детьми от первых браков я дружу....
и с женами тоже.. как то так..

но, могу точно сказать, что мой муж очень похож на отца.. знак зодиака и прочее прочее.

люблю общатся с людьми, и давать им советы.. но сама себе помочь не могу

(Александр)
Дата: Среда, 27.01.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Admin
Взаимоотношения с отцом очень важны для сексуального развития девушки. Наблюдая за тем, как отец строит свои отношения с матерью (не обязательно сексуального характера), девочка переносит эти отношения на себя, как бы становясь участником этих отношений. И то, как отец обращается с ней, тоже формирует основы будущей сексуальности. Если такое общение носит формальный характер, не содержит в себе искренней радости, ласки и нежности, то и, став взрослой, женщине трудно воспринимать себя как сексуальный объект. Это лишь один из аспектов становления сексуальности. Ваши отношения с мужем во многом отражают детские навыки взаимодействия с другими людьми.

Обратите внимание, как Вы ответили на мой вопрос о смысле полового акта: "физиологическая потребность, продолжение рода и тому подобное... " Сами-то Вы ощущаете физиологическую потребность?

Ткач Ирина Александровна
(Ирина)
Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:56 | Сообщение # 7
Здравствуйте Ксения. Мне бы хотелось ещё уточнить всегда ли у Вас было такое отношение к сексу если нет ,то попробуйте отследить момент когда это началось?

Психотерапевт, детский психолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » молодая семья..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: