Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Бывшая жена моего мужа (Банальная ситуация - ревную мужа к бывшей жене и детям)
Бывшая жена моего мужа
Наталья
(Natasha88)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я замужем год, есть ребенок - 3 месяца, сейчас сижу в декретном отпуске. Мой муж старше меня на 16 лет. Он очень внимательный, нежный,добрый...у нас полный достаток. Я могла бы быть самой счастливой, если бы ни одно НО. У него двое детей от первого брака - 10,14лет -девочки. Он раз в неделю ночевал там. Я скрепя зубами его отпускала. Пока не случилось следующее. Он сказал мне что едет в командировку, а сам отправился с женой и детьми в отпуск на 2 недели. Узнала почти сразу по возвращении случайно - забыли удалить фотки с фотоаппарата. Среди прочих была одна, где они целуются в губы. Этот случай меня выбил с колеи. Не могу найти душевного равновесия уже 2 месяца как, чувствую себя преданной. Он говорит, что между ними ничего нет, поехал ради детей, поцелуй - по-пьяни,случайно, он ее любит как сестру и тд. Но я чувствую, что все не так. Нужно еще сказать - ей 44, выглядит она, мягко говоря не очень, старше мужа на 4 года, у нее никого нет. У меня очень яркая внешность (не сочтите нескромной), с мужем замечательный секс несколько раз в день. Ночевать там прекращать не хочет. А у меня депрессия - я сижу дома и представляю чем они там занимаются. Все говорят -успокойся - посмотри на нее и на себя, но тем не менее... Я уже была готова уйти, но нашей дочке 3 месяца - сама не справлюсь скорее всего. К тому же люблю его. Заранее огромное спасибо за помощь всем!!!!

darren
(darren)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Наталья, здравствуйте!

я оговорюсь сразу, я - не психолог и не специалист, но вот почему-то возник вопрос к Вам после прочтения...
а чего хотите конкретно ВЫ в этой ситуации?

...sapiosexual...

Наталья
(Natasha88)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Хочу понять, что побуждает мужчину спать с бывшей женой. Стоит ли пытаться что-то менять, устраивать скандалы? И можно ли вообще что-то изменить. Или стоит отправить его обратно к бывшей. Ну а вообще, у меня сейчас очень тяжелое душевное состояние из-за предательства мужа. Хочу справиться, прежде всего, с ним.

darren
(darren)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Quote (Natasha88)
Ну а вообще, у меня сейчас очень тяжелое душевное состояние из-за предательства мужа. Хочу справиться, прежде всего, с ним.

это понятно, что тяжело принимать... но это ведь повод и подумать... предательство? предательство ли?

я вот почему-то задумалась... 3 месяца ребенку, 9 месяцев беременности - это год, как минимум... были ведь еще отношения до этого... вы давно в браке? весь этот период ваш мужчина ходит ночевать к бывшей жене...

значит, на это вы дали согласие... дали согласие не вчера, не сегодня, а вообще... вы согласились выйти за него замуж, вы рожали, соглашаясь на то, что ваш мужчина уходит к другой... почему? откуда слово "предательство" взялось только теперь? ведь ничего по сути не изменилось за все это время, Наташа?

Добавлено (28.10.2011, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Natasha88)
И можно ли вообще что-то изменить.

для начала стоит понять, что и как вы хотите изменить... я вот, читая ваши вопросы, вижу, что весь контекст сводится к тому, чтобы изменить мужчину... тогда стоит помнить о том, что другого человека без его на то желания изменить не получится...

но зато можно изменить отношения... правда, для этого стоит немного "отпустить"ситуацию и подумать трезво...

...sapiosexual...

Наталья
(Natasha88)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:28 | Сообщение # 5
То, что там может быть секс у меня в голову даже не приходило. Теперь всплывает много других обстоятельств. Оказывается он расстался с ней непосредственно из-за меня, а мне врал, что развелись более двух лет до меня. И много других врак.) Изменит мужчину, я с вами согласна, уже не получится, тем более в таком возрасте. А вот стоит ли беречь такие отношения, построенные изначально на вранье??7

darren
(darren)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:27 | Сообщение # 6
Quote (Natasha88)
То, что там может быть секс у меня в голову даже не приходило.

Наташ, ну, по большому счету, свечку никто не держал... от того, что вам это в голову раньше не приходило, не значит, что его не было... точно также, то, что вам это в голову пришло теперь, вовсе не говорит о том, что секс был... собственно, это и не важно....

вопрос в том, почему раньше вы считали нормальным то, что ваш муж уходит от вас ночевать в дом бывшей жены? вы ведь в одном городе живете? что это за насущная необходимость такая, которую вы приняли как данность?

Quote (Natasha88)
А вот стоит ли беречь такие отношения, построенные изначально на вранье??7
это вопрос стоимости?
я бы скорее спросила, а чего вы ждете от этих отношений? вы говорили с мужем? вы говорили ему о СВОИХ чувствах? о том, что вам больно? о том, что вы чувствуете себя преданной?

Quote (Natasha88)
Изменит мужчину, я с вами согласна, уже не получится, тем более в таком возрасте.
я сказала о том, что ВАМ изменить другого человека БЕЗ его на то желания не получится... а измениться мужчина вполне в состоянии, если захочет... любой... в любом возрасте... равно как и женщина wink

...sapiosexual...

roman
(rom@n)
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:18 | Сообщение # 7
Изменить другого человека у вас наврятли получится,можно попытаться изменить свое отношение к ситуации.

Наталья
(Natasha88)
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:06 | Сообщение # 8
Спасибо, над этим я и работаю. Это не так просто, как кажется. Меня хватает не надолго.

roman
(rom@n)
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Попробуйте трезво оценить ситуацию,взвести все за и против,и примите решение.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:48 | Сообщение # 10
Наталья, а что думает Ваш муж по поводу происходящего? Его всё устраивает?
На мой взгляд, все разногласия и "недоговоренности" - повод для доверительного откровенного разговора между вами.

Есть сложности? Привлекайте для организации такой беседы специалиста-семейного психотерапевта.

врач-психиатр, психотерапевт

Наталья
(Natasha88)
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:27 | Сообщение # 11
Его все устраивает. Он ночует раз в неделю у детей и говорит, что это такой элемент воспитания. Мне, причем, не понятный. Остальное время с нами.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Бывшая жена моего мужа (Банальная ситуация - ревную мужа к бывшей жене и детям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: