Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Отношения с родителями любимого парня (Родители парня против наших отношений)
Отношения с родителями любимого парня
Екатерина
(katyni4ka)
Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Для меня очень важно нравиться родителям любимого человека и поэтому сразу, как только он меня с ними познакомил, я делала все что бы они одобрили его выбор. Я старалась им помогать, общаться подушам, интересовалась их здоровьем, праздники мы встречали вместе с ними и т.д. И вроде бы я им и вправду нравилась и это подтверждал мой парень. Но сейчас родители настраивают его против меня... Он уволился с работы - виновата я; изменилось его поведение - тоже виновата я. Говорят, что я ему не подхожу, цепляются к моим мелким недостаткам, но проблема в том, что мне в лицо они улыбаются, а как только я уезжаю начинают ему устраивать скандылы и высказывать недовольствия по поводу меня. Я хорошо воспитанная девушка и ничего не сделала, чтобы заслужить такой настрой его родителей. Помогите решить эту проблему! Я очень хочу наладить отношения с ними! для меня это очень важно!

Студентка 5-го курса филологического факультета, веселая, общительная, добрая. Моя цель в жизни это любимый человек рядом и счастливая семья.

darren
(darren)
Дата: Суббота, 03.03.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Quote (katyni4ka)
Но сейчас родители настраивают его против меня...
Екатерина, а что случилось-то? Они вдруг резко изменили свое мнение или что-то произошло?

Трудно говорить, не видя отношений, но навскидку... Стоит признать для себя одну простую вещь: НЕВОЗМОЖНО нравиться всем людям. Это, конечно, приятно, но это скорее утопия, чем реальность. И может быть миллион причин, по которым вы не нравитесь конкретным людям. И зачастую многие из этих причин от Вас никак не зависят. Что бы вы не делали.

Попробуйте пореже контактировать с родителями парня. Вы ведь еще даже не состоите в браке, и по сути родители парня Вам - чужие люди. Будьте предельно вежливы в контактах - этого вполне достаточно. А пытаться быть новогодней елкой... ну, не новогоднее у кого-то настроение, что поделать...

Я думаю, если парень действительно Вас любит и ценит, то он решит для себя проблему с родителями. В конце-концов, если Вы станете с ним одной семьей, рано или поздно его родители научатся принимать Вас такой, как Вы есть. Замуж ведь не за родителей выходят, и семью Вам строить не с ними, а вместе со своим молодым человеком.

Quote (katyni4ka)
для меня это очень важно!
Важнее отношений с молодым человеком? Важнее Вашей любви? Важнее Ваших будущих детей? Важнее лично Вашей жизни, Вашего счастья, гармонии?
Задумайтесь, что для Вас на самом деле важно...

...sapiosexual...

roman
(rom@n)
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:10 | Сообщение # 3
Екатерина мне тоже кажется что нравиться всем людям просто невозможно.Более важно чтобы вы нравились себе самой.
Вы ведь сделали со своей стороны, все для того что бы отношения с родителями вашего друга были хорошими.А если они не хотят хороших отношений с вами,то это уже их проблемы.Со своей стороны можете мило им улыбаться и поменьше с ними откровеничать.Гораздо полезнее по душам поговорить со своим другом,и если вы понимаете друг друга то придумаете как решить и этот вопрос.Если не найдете понимания с другом,то сильно растраиваться не стоит,причин для этого нет.

Добавлено (04.03.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Увидел вашу подпись
„Моя цель в жизни это любимый человек рядом и счастливая семья.”
Может быть было бы лучше если бы у вас было немного другое понимание.
Не жить для того чтобы рядом был любимый человек,а вам нужен для более полноценой жизни любимый человек.
Надеюсь вы понимаете разницу?

Добавлено (05.03.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Ну и еще немного подскажу вам насчет цели жизни.
Во первых поставте перед собой цель быть счастливой,при таком внутренем настрое к вам потянутся хорошие люди,но не очень хорошие будут больше досаждать.
Поэтому вам придется научиться защищать свой мир,Как конкркетно сказать не могу потому что в каждом случае это индивидуально.Но ваша опора должна быть основана на вашей внутриней силе,вере в себя,и в ваш высокий идеал.
Еще хочу вам пожелать удачи в разговоре с другом.

Екатерина
(katyni4ka)
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:34 | Сообщение # 4
Большое спасибо за советы!)

Студентка 5-го курса филологического факультета, веселая, общительная, добрая. Моя цель в жизни это любимый человек рядом и счастливая семья.

roman
(rom@n)
Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:49 | Сообщение # 5
Пожалуйста Катя.

Интересно это кто мое последнее сообщение подредактировал?
Модератор в чем дело?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:27 | Сообщение # 6
Admin
rom@n, Вы о чем, Роман? На этой ветке форума нет модератора. Никто Ваши сообщения не трогал.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

roman
(rom@n)
Дата: Суббота, 17.03.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Тогда извиняюсь.
Ошибочка вышла.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Отношения с родителями любимого парня (Родители парня против наших отношений)
Страница 1 из 11
Поиск: