Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Мой муж не носит зарплату домой,не покупает себе одежду (Проблема семейных отношений)
Мой муж не носит зарплату домой,не покупает себе одежду
Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мы с мужем женаты более 5 лет,но где то около 4 лет назад муж перестал носить зарплату домой,а от меня требует чтобы я готовила ,оплачивала квартплату,детсад,при этом моей маленькой зарплаты не хватает,я подала на алименты,но от этого нестало лучше.Что делать.больше на своей шее я его держать не могу,подрастает ребенок,многое нужно

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Quote (LEDI_N)
около 4 лет назад муж перестал носить зарплату домой,а от меня требует

Возникает закономерный вопрос, и почему вы с ним 4 года живете и до сих пор не прояснили ситуацию?

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:33 | Сообщение # 3
Да что я только не делала,и разговаривала, и уходила от него 2 раза,и по хорошему и по плохому,и объясняла,только по началу верила ему,говорил маленькая зарплата,а в прошлом году попросила справку для пособий,и как увидела его зарплату,мне стало не по себе,даже только с его справкой пособие на детей нам не пологалось,поэтому предпоследнее средство,подала на алименты,но человек опять ничего не понимает,теперь другое его объяснение,останови дело по алиментам,тогда МОЖЕТ БЫТЬ все будет по другому,но я ему не верю

Добавлено (06.06.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Теперь я уже не могу по старому жить,ребенку скоро в школу, у меня после тяжелых родов высыпались зубы,я молодая женщина,мне 34 года,но я выгляжу как беззубая бабка,так жить не хочу,уже отправилась в платную стамотологию,хотя муж был против,нужно же за газ платить

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:43 | Сообщение # 4
Quote (LEDI_N)
Да что я только не делала,и разговаривала, и уходила от него 2 раза,и по хорошему и по плохому,и объясняла

Другими словами, делали все для того, чтобы изменился он...

...есть одна проблема: изменить можно только себя, но не другого человека... вы потратили 4 года на бессмысленные действия... он взрослый мужчина, он решил для себя, что обеспечивать семью он не будет... это факт... принимайте СВОЕ решение, исходя из своих желаний, и действуйте...

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:52 | Сообщение # 5
То есть вы считаете,что есть лишь один путь,развод и оставить ребенка без отца????Я просто надеялась,что мне помогут специалисты найти другие решения,развестись никогда не поздно

Добавлено (06.06.2012, 14:49)
sad sad Но все равно спасибо за Ваше мнение,я сейчас не перепутье,развестись или есть другой путь,ну кроме жить по старому

Добавлено (06.06.2012, 14:52)
Я допускаю так же мысль,что может и я сделала что то не так,помогите разобраться, что не так,в чем моя ошибка, но если исправить ничего не возможно,тогда я буду думать сама что делать дальше wacko wacko

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:52 | Сообщение # 6
Quote (LEDI_N)
есть лишь один путь,развод и оставить ребенка без отца?

простите, встречный вопрос: с чего вы взяли, что с детьми можно развестись? разводятся обычно с женами...

и я ничего не сказала про развод... я сказала только о том, что лично ВЫ не сможете изменить другого человека - измениться может только он САМ по своему СОБСТВЕННОМУ желанию... вы уже посвятили 4 года абсолютно бессмысленному занятию... у вас есть выбор: продолжать этим заниматься или попробовать думать о себе, своих желаниях и своих потребностях... подумать, чего вы хотите и как это реализовать своими силами...

кстати, вам не приходило в голову перестать его кормить за свой счет? wink

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Я уже это делаю,переводим его пока на одни каши,а когда закончится и каша,увы и ах,хотя так не хотелось до этого доводить

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:56 | Сообщение # 8
Quote (LEDI_N)
помогите разобраться, что не так,в чем моя ошибка

в том и ошибка, что вы позволили мужу не вкладываться в семью... вы ведь все делаете сами.. нафига ему напрягаться?.. вы активно 4 года способствуете тому, чтобы ваш муж нифига для семьи не делал... вы его кормите, вы оплачиваете совместное жилье... зачем? ведь даже на свою маленькую зарплату вы бы наверняка вдвоем с ребенком жили бы лучше, если бы полностью исключили мужа из списка своих расходов...

мне странно, что за 4 года вы этого не сделали...

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Я ему верила,когда говорил что маленькая зарплата,да и честно сказать мозгов у меня тогда не было,тем более хотелось, чтобы была нормальная семья,ну мало получаешь,я тебя поддержу,а теперь получается,что обманом человек жил только для себя,хотя мы с ребенком еле выживали

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:14 | Сообщение # 10
Quote (LEDI_N)
получается,что обманом

ну, сомнительно, что таким уж обманом... мне кажется, вы себя обманывали куда более старательно... вопрос в том, зачем вам это было нужно...

Quote (LEDI_N)
Я ему верила,когда говорил что маленькая зарплата
а у вас, значит, была большая зарплата, которая позволяла вам обеспечивать всю семью...

по-моему, вы лукавите, рассказывая про веру...

вы знаете, есть такое понятие в психологии как "комплекс жертвы"... попробуйте ответить на вопрос, какие выгоды все эти 4 года вы получали, закрывая глаза на поведение мужа?

ведь это может быть очень приятно, чувствовать себя жертвой... жертва - эта та, которую всегда будут жалеть... жертва - это та, которая может ничего не делать ради себя и своей жизни, объясняя это тем, что у нее просто нет на это возможности... жертва - это та, которая всегда по сути будет в более выгодном положении, чем сволочь-муж, который обманщик, гад и альфонс...

ведь если вы перестанете быть жертвой, вам придется заниматься своей жизнью... и не кого будет обвинить в том, что она у вас не сложилась к 34 годам...

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:37 | Сообщение # 11
честно выгода только в том,что я живу в доме у родителей мужа,а работа,если бы у меня не болел сильно ребенок,да ,я бы не уволилась с высокооплачиваемой работы и не жила бы сейчас на 7 тыс.руб/мес,потому что работа высокооплачиваемая только в др. городе,помощи не от родителей мужа не от мужа нет,с садика ребенка некому забирать.в садик кроме меня некому водить, это все я уже проходила, и няни были,толбко ребенок стал болеть месяцами,вот и вся правда,а комплекс жертвы,очень бы хотелось быть такой,только получать сочуствие и понимание,только не получается,нет такой возможности, нужно пахать и растить ребенка,пытаться из болезненного и аллергичного сделать пригодного для жизни, чтобы хоть на первый взгляд не отличался от нормальных детей.Я просто не представляю,как можно жить в доме с человеком и прятать от него продукты,вот и все,хотя такой вариант (не кормить,не поить и т.д. ) уже давно предлагался моими родителями,а на счет комплекса жертвы я подумаю,это заманчиво

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:42 | Сообщение # 12
вы САМИ это выбрали... для себя и своего ребенка... у вас всегда был выбор: няня и работа в другом городе или муж-альфонс и прозябание в этом, кормить мужа или нет, выходить из сложившихся обстоятельств или нет...

пока вы не поймете, что вы сами это выбрали и что можете выбирать и до сих пор, ваша жизнь не изменится...

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:44 | Сообщение # 13
а еще хочу сказать,что всегда мечтала ,что у меня будет семья такая,как у моих родителей,все пополам,все вместе,но не получается,мы с мужем на оборот,как в басне,воз рак пятится назад, а щука тянет в воду,а воз и поныне на месте......

замужем

darren
(darren)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:44 | Сообщение # 14
вы 4 года пытаетесь манипулировать поведением мужа: ссоритесь с ним, уговариваете его, уходите от него, возвращаетесь к нему... разве вы не видите, что это НЕ работает... что ваши манипуляции ни к чему не приводят...

а ведь столько сил и энергии вложено в эти уходы-уговаривания... свободных сил и энергии, которые вполне реально направить в другое русло...

...sapiosexual...

Ольга
(LEDI_N)
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:50 | Сообщение # 15
вы не понимаете,я выбрала не из,а я выбрала своего ребенка, носиться по больницам не няня,никто другой с ребенком не будет,а с работы меня принудили уйти,так как ребенок болеет,нани по больницам не захотели с ребенком ходить,я и в прокуратуру обращалась,единственное,что их вынудили оплатить мне за работу. Поэтому я на перепутье,ребенок заканчивает дет сад,как раз есть возможность поискать работу в др городе,бросить и мужа этого и все,и там же в др городе устроить в школу ребенка,снимать квартиру,в общем,я не могу вам все мои мысли описать

замужем

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Мой муж не носит зарплату домой,не покупает себе одежду (Проблема семейных отношений)
Страница 1 из 3123»
Поиск: