Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Помогите в сложной ситуации!
Помогите в сложной ситуации!
Екатерина
(Катриона)
Дата: Среда, 23.01.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ситуация со стороны наверное покажется банальной,но попав в нее я нахожусь просто в ступоре! 
Мы с мужем прожили 19 лет.Поженились в 20,сыну 17 и дочке 4 года.Муж сделал карьеру,дом полная чаша казалось бы живи да радуйся.Но последние годы скучно ему стало,я конечно замечала изменения,но старалась не думать о плохом.Я и раньше его ловила на смс от баб,но он всегда извинялся говорил,что ничего не было и я верила)))потому что очень хотелось.В этот раз все вышло по другому.Когда я влезла в его тел я уже знала,что я там найду(есть у меня такой дар)Нашла,ему скандал закатила,ей ответное послание с его тел послала.Он ходил как в воду опущенный,хотя в качестве компенсации поехали на каникулы в Рим.Потом я старалась не напоминать,хотя временами срывалась -устраивала разбор полетов.и вот во время одной такой разборки он мне говорит,что уходит из семьи! я в шоке!но дальше хуже!он оказывается уже сообщил родителям( раньше чем мне!)я конечно просила остаться хотя бы ради детей и он милостиво обещал ПОСТАРАТЬСЯ!а сам побежал к своим друзьям с новостью и вопросом- будут ли они с ним дружить если он будет жить с другой женщиной?Друзья его выслали))) покрутив у виска.а б...дь его тут же вернулась к мужу(забыв ему это сообщить),а подругам своим растрезвонила,какой он хреновый любовник и человек,она ему за деньги оказала услуги,а больше и ничего.Вот и сидит он теперь дома!!с хреновой женой, без друзей.на мне когти оттачивает- в тел не лазь,я хочу пожить СВОЕЙ жизнью,не надо семью склеивать -там видно будет!не узнаю я своего мужа!неужели это с ним я прожила 20 лет,венчались 7 лет назад(по его инициативе) детей рожала,любила,гордилась. 
вот и думаю может и правда нечего сохранять?в этот раз он не извинился и вообще говорит рад что это сказал!выслать его на фиг и снова жизнь начать?в 40 лет она говорят только начинается. я боюсь его простить!боюсь,что если я замну эту историю он решит,что можно продолжать изменять мне."куда ей деваться?и это тоже простит!"ведь так уже было,но в этот раз все еще хуже-вместо раскаяния агрессия.как будто я во всем виновата,а он бедняжка- не понятый герой!
Две недели назад у нас опять была ссора: У его друга детства было ДР.муж пришел с работы и сказал,что его позвали без меня!Сказать,что я удивилась ничего не сказать.на мой вопрос почему он ответил,что там ( в кругу его друзей с их семьями)ко мне не хорошо относятся,я в этом сама виновата не охотно их принимала.Хотя эти же друзья когда он к ним пришел с известием,что уходит из семьи его осудили и позвонили с поддержкой мне.я была просто в шоке!и когда он ушел на ДР позвонила им и высказала,что я думаю о нашей дружбе!а через день,когда я немного пришла в себя и решила разобраться перезвонила жене одного из друзей и оказалось,что муж их оговорил! нас приглашали вместе!я напрасно обидела хороших людей!я конечно извинилась,мне было ужасно стыдно(((и его друз,нет мои друзья! посоветовали мне начать новую жизнь без него и его предательств! 
вот что заставляет человека совершать такие поступки?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Здравствуйте, Екатерина!

Тяжело на двадцатом году совместной жизни разочароваться в партнере и в отношениях, которые, казалось бы, будут длиться всю жизнь. Конечно, только от Вас зависит, будете ли Вы предпринимать шаги для сохранения семьи или же результат не оправдывает затраченные усилия. Если решите сохранять семью, я бы Вам рекомендовал обратиться к семейному психологу, потому что, по характеру Вашего взаимодействия с супругом, описанного в сообщении, самостоятельно восстановить гармонию Вам будет очень непросто. Именно в контексте семейной терапии Вы сможете получить ответ на заданный вопрос: "...что заставляет человека совершать такие поступки?"

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Помогите в сложной ситуации!
Страница 1 из 11
Поиск: