Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Расставаться или попытаться восстановить?
Расставаться или попытаться восстановить?
Андрей
(sadovich)
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
О нас:
Я: 24 года, средне-техническое образование (электронщик) жил в неполной семье без отца. Работаю в торговле - автозапчасти. Личная жизнь насыщенная и яркая.
Она: 25 лет, высшее образование (филолог), нигде больше 4 месяцев не работала, отец (старше матери на 25 лет) умер когда ей было 15, никуда из дома никогда не выезжала, мать от жизни полностью ограждала. Первый брак неудачный, жили год вместе с её матерью, она же и развела их. Я второй мужчина в её жизни.
Мы встречаемся год, всё это время живём вместе. Сразу после знакомства уехали в другой город (Петербург), так как я жил и работал там. После переезда у неё начались лёгкие истерики вызванные переездом и тоской по дому, которые сопровождались необоснованными оскорблениями в мой адрес, словами «Зачем я развелась, А.... был самый лучший, мне надоест и я уеду домой» (развелась, (а точнее развела её мать) по причине измен бывшего мужа). Так продолжалось десять месяцев, в это время она ездила иногда домой, могла уехать на 3 дня а вернуться через неделю, сказав что заболела. Сейчас вернулись на родину. И здесь начался ад: постоянные косные обвинения в изменах «А ты точно был на работе? А ты ни к кому не заезжал?...» если какой скандал то обязательно с оскорблениями, шумом, словами «Я от тебя ухожу! Ненавижу тебя!» потом после затишья опять извинения... Несколько раз оставалась ночевать у матери, за любой наш скандал я должен извиняться перед её матерью... В последние дни просто поставила перед фактом что едет в деревню к подругам.ю с автостанции позвонила мне на работу и потребовала чтобы я её отвёз в эту деревню. Когда я жёстко ей сказал что сама решила сама и разгребай, обвинение в безответственности. Потом через 10 минут звонок, извинения, типа опоздали на автобус, следующий через час, на улице +35... короче сорвалась. Через день в аналогичной форме требование приехать к ней привезти вещи из дома, в деревне опять ругань, потому что приехал в плохом настроении а она не сочла нужным даже обнять. Потом точно такое-же возвращение оттуда, но заставил приехать саму. На следующий день решили выходные провести в разных местах: я на водохранилище в 150 км от города с друзьями, она с подругами на реке в 5 км от города. Подруги с нашего района на машинах. В 23.00 мне звонок «Мы всё, приедь за мной забери меня!» Я вроде вы на машинах, сама доедешь, я за 140 км от тебя в лесу. Опять обвинения в безответственности, что я ничего не могу сделать... Не выдержал, сказал «Собирай вещи и завтра чтобы запаха твоего в квартире не было!» На след. день её слёзы, извинения не бросай меня, ты мой единственный, я без тебя не могу... 2 дня таких слёз, я не выдержал, сказал что простил, чтобы возвращалась домой. Глаза тут же высохли - «Мне надо после того как ты со мной обошёлся недельку пожить у мамы». Сказал «Живи тогда у неё всегда!» и ушёл. На след. день опять слёзы и т.п... Говорит что не может без меня, очень хочет быть со мной, но боится идти домой потому что я опять могу её выгнать. Как сейчас поступить: опять пойти на поводу ради сохранения отношений или забыть и уехать обратно в Петербург?
Заранее благодарен, Андрей С.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Андрей!

Я позволю себе повторить ответ, данный на Ваш вопрос на другом сайте. Надеюсь, другие консультанты подключатся к обсуждению.

Семейная ситуация, действительно, сложная. Взаимоотношения - запутанные. Мама жены занимает в семейной иерархии не то место, какое занимает теща в нормальной здоровой семье. Опыт первого брака Вашей жены - тому дополнительное доказательство.

Коротким советом Вам не помочь. Идти на поводу или уехать - не нам советовать, тут только Ваше решение.

Идеальный вариант решения проблемы - совместный с женой визит к специалистам по системной семейной психотерапии.

Иного способа нормализовать положение с распределением власти в Вашей семье я не вижу.

врач-психиатр, психотерапевт

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Admin
И действительно, Андрей, кто из консультантов возьмет на себя ответственность решить вместо Вас как распорядиться своей жизнью?

Одно могу сказать, поддержав, коллегу: без серьезной работы над проблемой ситуация не изменится и будет повторяться с удивительным постоянством, так что этот выбор Вам придется совершать еще не один раз. Но даже совместный визит к семейному психологу не даст никакой гарантии решения проблемы, хотя это лучше, чем ничего.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Расставаться или попытаться восстановить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: