Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Муж ленивый и пассивный (как научится воспринимать его таким,какой он есть)
Муж ленивый и пассивный
Оксана
(1724231)
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я замужем с 16 лет. Мой муж с таким характером. Человек он хороший,немного тряпочный , не любит конфликтовать.Когда мы были юными у нас была большая любовь я все для него делала. Готовила,убирала и все приносила на блюдечке,было хорошее здоровье. Через 7 лет у нас родился сын.Роды были тяжелые и я сильно ослабла,как физически так и морально.Ребенок был проблемным,постоянно плакал,требовал к себе особого внимания и ухода.Как раз в то время мы купили 3-комнатную квартиру в плохом состоянии. Я не высыпалась,каждые три часа бегала клеить обои и назад в съемную квартиру кормить ребенка грудью. Недосып и усталость начали накапливаться, мой муж этого не понимал и еще обижался что я ему недостаточно уделяю внимания.С ребенком тоже не помогал,хотя я его просила.Если он что-то и делал, то это было такое одолжение .Зато он очень любит сидеть за компьютером,это его хобби. В туалет он ходит с мр-3 плеером,на работу с наутбуком,он работает в охране,сильно не перетруждается..А его мама только и приходила и постоянно тыкала меня носом и запугивала что мы угробим ребенка.Хотя для ребенка я старалась и выбивалась из сил,чтобы ему было хорошо и комфортно.Короче говоря психологической поддержки я не ощущала никакой, а только одни запугивания что ребенок или умрет,или еще что-нибудь. На этой почве у меня начались навязчивые страхи.Я постоянно была в напряжении. Потом вообще перестала спать что и довело меня до психического расстройства..Ну это другая история. Прошло уже 7 лет. Сколько мне пришлось потратить нервов чтобы научить его мыть посуду и жарить яичницу и все равно, он живет в своем удобном для него мире.Купил себе все что необходимо именно ему для счастья и ему больше ничего не надо.Мама под боком. Если у него на что-то не хватает денег он идет к ней. А у меня уже просто нет сил и желания его перевоспитывать. Если он что-то и сделает,к примеру помоет посуду,он об этом будет пол жизни вспоминать. Я как-бы работаю поваром,эта работа забирает много сил и приходится еще приходить домой и брать всю остальную нагрузку.Но после последнего психоза у меня ослабло здоровье и я чувствую что организм требует больше отдыха и я просто забила на многие домашние дела,потому что нет сил. А еще я заметила, что его пассивность и леность начала передаваться и мне.Просто руки начинают опускаться. Посоветуйте пожалуйста,как вырваться из этого порочного круга.

Хобби..роспись стен,дверей.японский стиль. Повар мастер,люблю готовить ,когда хорошее настроение. По натуре жизнерадостная, когда жизнь никто вокруг не портит. Верю в Бога. Мечта ,стать духовно-мудрым человеком..

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Admin
За 16 лет уклад Вашей семейной жизни уже настолько закостенел и роли в ней жестко распределились, что что-то менять очень непросто. Опять же, важно выяснить, а стоит ли оно того? Может, на самом деле, душевное спокойствие важнее, чем некоторые вопросы быта или "воспитания" мужа?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Оксана
(1724231)
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Да Александр Владимирович, в этом вы на 100% правы,человека не перевоспитать,если он сам того не хочет. Вот и приходится мне порой уходить от реальности,потому что жить с ним очень не просто.Еще мне помогает, смотреть на его хорошие качества и говорю себе что людей идеальных не бывает.

Хобби..роспись стен,дверей.японский стиль. Повар мастер,люблю готовить ,когда хорошее настроение. По натуре жизнерадостная, когда жизнь никто вокруг не портит. Верю в Бога. Мечта ,стать духовно-мудрым человеком..

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Семейная психология » Муж ленивый и пассивный (как научится воспринимать его таким,какой он есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: