Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Зачем мне быть красивой?
Зачем мне быть красивой?
Лена
(Зена)
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 17:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Красота нужна для того чтобы соблазнять противоположный пол с целю иметь с ними интимную связь. Я сейчас хочу стат асексуалом чтобы всё что всё что связано с сексом меня не волновало. Но я все одно мечтаю похудеть, все одно подыскиваю себе красивые наряды, все одно думаю о своих волосах о своей коже... Иногда ловлю себя на понимании что хочу кого-то заинтересовать, заигрывать с ним а потом исчезнуть оставив его ни с чем. Больше половины причин по которых ко мне приходит плохое настроения связано с моей внешностью. Зачем мне это? Почему я всё ещё парюсь о том что не соответствую собственным идеалам красоты? Как избавится от этого чувства?
А может я хочу обрести безразличность к своей внешности для того чтобы без угрызения совести жрать всё подряд и лениться ничего не делая. Что легче - научиться перестать париться по поводу несоответствия внешности или найти такую сильную мотивацию которая заставит меня сделать всё возможное для кардинального изменения себя. А то получается что я постоянно сильно депрессирую от того что не выгляжу так как хотелось бы, а довести дело до конца в совершенствовании себя никогда не могла (хотя некоторые вещи исправить без хирурга невозможно).

Юлия
(yulia_1990)
Дата: Среда, 25.05.2016, 08:32 | Сообщение # 2
Зена, а чем вызвано ваше желание стать асексуалом??? то есть я так понимаю, вы специально сами пытаетесь убедить себя в том что вам все это не нужно, хотя безусловно нужно конечно. У вас комплексы по поводу внешности и вам тяжело соответствовать своим неким идеалам и вы таким образом решили оправдать свою слабость? а почему бы попробовать не бежать от проблем а решать их? Сущность женщины сводится к тому чтобы быть красивой, и это вобще то очень здорово! 
не обязательно быть очень красивой или лучше кого то, попробуйте заняться собой, займитесь спортом, и когда вы начнете видеть даже самые малюсенькие плоды своих трудов, я вас уверяю вы кайфанете!

Анна
(Kapec)
Дата: Четверг, 04.08.2016, 12:28 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Лена!
Красота, в первую очередь, нужна чтобы нравиться себе, а потом уже противоположному полу smile

Возможно у Вас завышенные требования к себе? Есть то с чем можно бороться косметическими средствами, ухаживать самостоятельно или с помощью специалистов в салонах, можно перейти на здоровое питание, ходить в зал и скорректировать фигуру, но есть то, что с чем приходится жить, даже если оно не устраивает - овал лица, рост, длина там рук,ног, и надо учиться любить себя всю. И я уж не знаю как правильнее, но мне кажется, что все же лучше сразу научится любить себя, а потом уже эксперементировать с весом, пластикой и даже просто с цветом волос :)
Вряд ли Вы сможете "жрать" все подряд, лениться и быть довольной собой. Вы поедите так неделю, может две, потом начнете злиться на себя же, ведь волосы начнут жирнеть в 2 раза быстрее, на коже тоже очень быстро скажется, станет тяжелее просыпаться утром, появится тяжесть в животе, будет казаться что набрали кг 8-10 (и еще много-много "приятностей " ), но Вы очень требовательны к себе и будете недовольны тем, что происходит. Получается почти замкнутый круг.
Конечно оптимальный вариант - это обратиться к психотерапевту, уже с ним станет понятнее когда появилась проблема и в чем она заключается, подберут пути решения, сколько займет времени ваша совместная работа. Все (ну или почти все), кто работал над собой с психотерапевтом, скажут Вам,что это наиболее действенное решение smile
Тяжелее всего быть наедине со своими внутренними переживаниями.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Зачем мне быть красивой?
Страница 1 из 11
Поиск: