Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Как настроиться на правильные действия в моей ситуации (Хочу работать, но не знаю как расставить приоритеты.)
Как настроиться на правильные действия в моей ситуации
Olesia
(amlss007)
Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
День добрый!
Помогите мне правильно выйти из сложившейся у меня ситуации.
Меня зовут Олеся, мне 30 лет, замужем имею 2-х детей (девочки 7, 12 лет). Уже 3 года, как неработаю, а занимаюсь лишь семьей, и вот в этом году младшая тоже пошла в школу, и нагрузка увеличилась у меня. А именно я дочек вожу в школу, на занятия музыкой, контролирую изучение ими английского языка, делаю с ними домашнее задание, как школьное так и по музыке, и ещё + домашние дела, забочусь о домашней отмосфере и о хороший взаимоотношениях с мужем. Вот вся моя занятость.
До того я работала HR-менеджером, и этой весной я закончила университет по спец. "Психолог" с отличием. Занимаюсь самостоятельно т.е. дома фитнесом, шью, вышиваю, люблю готовить.
В данный момент у нас сильно сократились доходы, а расходы вроде я и максимально сократила, но все равно не хватает (мы снимаем квартиру в Киеве + имеем старушку на пожизненном содержании, платим её деньги ежемесячно), и мы не давно снова переехали в др. съемную квартиру, очень устали ждать сво жилье. Муж говорит, чтобы я шла на работу, выйти по старой специальности на целый рабочий день? Но тогда кто за детьми будет смотреть, ведь нам никто не помагает? На это он говорит, что как нибудь устроиться все. Быть психологом я не могу, так как знаний мало и нет опыта, ищу разную работу, уже ходила в фитнем клубы, график работы по 10 часов.
Вообщем я себя загнала в тупик, уже 3 день в ужасном настроении, даже на детей сегодня закричала.
И ещё у меня в последние пол года нет желания общаться по телефону, я прикратила общаться по телефону с подругами, с мамой с сестрой, нет желания звонить и брать трубку, часто игнорирую звонки. Хочу пойти к психологу, так лишних денег нет, а заработать я не могу!!! У нас часный урок по анг. яз. стоит 75 грн. 2 раза в неделю!!!
Что мне делать, как правильно настроить себя и сориентироваться в данной ситуации.
Как сапожник без сапог, так и я "психолог", который не может себе помочь.!!!
Спасибо за время которое потратите для меня.

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:52 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Олеся! Мне кажется, что Вас не столько подкосила финансовая ситуация, в которую Вы попали, сколько заявление мужа о необходимости выхода на работу. Если это так, то важно сей факт осознать и ни при каких обстоятельствах не давать ходу данному чувству. Что же касается самой ситуации, то она хотя и сложная, но вполне рабочая и решаемая. Я рекомендую вынести вопрос на форум. Среди наших читателей, я уверен, очень много людей, находящихся в сходных условиях. Пусть выскажутся не только специалисты. Удачи Вам.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

Антон
(Fantom)
Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Олеся, мне показалось что есть еще один аспект в Вашем сообщение кроме того о чем сказал уважаемый Валерий Иванович.
Мне кажется что Ваш муж очень многие вещи не видит которые дома происходят которые касаются быта и детей. Попробуйте просто составить список дел и задач которые вы выполняете ежедневно, еженедельно и ежемесячно, а после этого сесть за стол переговоров с мужем и постараться вычеркнуть лишнее или возможно часть дел разделить.
Так же хочу сказать что в современном мире возможностей заработать даже находясь дома довольно много. Будь то написание статей, рекрутинг с возможностью работать 2-3 часа вне дома.

Еще рекомендую метод который помогает мне. Взять листик бумаги и написать все возможные решения Вашей проблемы. Потом по каждому варианту написать все аспекты... что плохо, что хорошо, что чувствуете. А дальше для себя выделить несколько вариантов и последовательно начать с того что ближе всего по духу и настроению!

Удачи Вам!

Сеник Наталия Михайловна
(NataliyaSenyk)
Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:03 | Сообщение # 4
Здравствуйте, Олеся! Мне кажется, Вам нужно самой понять, чего Вы хотите, и обсудить это с супругом. Я согласна с тем, что можно попробовать выбрать приоритетные задачи на данный момент жизни и , возможно временно, от чего-то отказаться, а также разделить часть обязанностей. А насчёт отсутствия достаточного опыта в психологии - так он без практики и не появится. Всё в Ваших руках. Удачи!

Врач - психиатр, психотерапевт

Olesia
(amlss007)
Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Спасибо Уважаемые специалисты за ответы!
Хочу сказать на ответ Валерия Ивановича, что меня не шакирует предложение мужа выйти на работа, так как он и сам знает, что я хочу работать, но у меня затруднение, что так срочно нужно её найти и у меня не выходит это сделать так скоро!
Прошу Наталью Михайловну, дать совет, где начать практику психолога (чтобы не навредить никому).

Спасибо учаснику форума Антону! Вы очень точно подметили тот факт, что мой муж считает многое, то что я делаю обсурдным, например, как водить и забирать детей из школы (а растояние приличное, через 2 дороги), и помагать им с уроками. Спасибо Вам за Ваш метод.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Как настроиться на правильные действия в моей ситуации (Хочу работать, но не знаю как расставить приоритеты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: