Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Плохое эмоциональное самочувствие
Плохое эмоциональное самочувствие
Евгений
(tester331)
Дата: Среда, 08.12.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Решил продублировать вопрос: http://www.avkol.info/news/2010-12-07-247
Потому что там обсудить нету возможности.

Здравствуйте!
Меня зовут Евгений, мне 17 лет.
В общем... у меня какое-то постоянное разбитое настроение, постоянная сонливость(даже если я лягу во время, всё равно почти весь день, ощущение недосыпания), как только я берусь делать уроки - буквально через пару минут у меня появляется огромная усталость, буд-то я работал круглые сутки.
Читая какую-нибудь литературу, я практически ничего не могу из неё запомнить(особенно из школьной), постоянная рассеянность.

Сам веду замкнутый образ жизни. Сижу всё время дома, не считая выходов в школу или в магазин.

Большое безразличие ко всему происходящему. Какие бы оценки я не получал в школе - мне всё равно. "А, пускай. Это ничего не изменит".

Ну и порой мысли о суициде проскакивают, когда я пару раз говорил родителям что хочу сходить на приём к психологу. Даже зачитывал статьи из интернета, что я такой потому что мне плохо, а на характер у меня такой.

В итоге, я получал какие-то угрюмые стереотипы "Ты что, психопат? Этого ещё не хватало!".

Есть ещё латентные какие-то проблемы у меня, например как повышенная нервозность. Порой, выводят из себя абсолютные мелочи.

Большое спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
С уважением, Евгений.

Кирилл, хотелось бы услышать что Вы имелии ввиду:

"Я неоднократно на этом сайте приводил одно из определений депрессии: "способ существования нормального человека в ненормальных условиях". Понимаете, о чем я, Евгений?"

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Среда, 08.12.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Я дал одно из определений депрессии, пусть это и не официальное определение. Евгений, что вызвало затруднение в понимании, какие нюансы мне желательно уточнить Вам?

врач-психиатр, психотерапевт

Евгений
(tester331)
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Ок. Можно и не официальные определения, и даже нужно. smile

Уточните, пожалуйста почему "существование нормального человека в ненормальных условиях" ?

Разве депрессия, это не расстройство у определённой личности? Или хотите сказать о том, что это зависит от условий?

С уважением, Евгений.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Депрессия возникает по разным причинам.

Если у человека день за днем жизнь идет не так, как ему хочется, если человек даже не понимает, чего он хочет и не в состоянии осмыслить возможные шаги по изменению своей жизни, то высока вероятность, что у него разовьются депрессивные проявления.

И работа специалиста как раз в том, чтобы человек полнее осознал самого себя и свою жизнь и научился совершать более осмысленные поступки.

врач-психиатр, психотерапевт

Евгений
(tester331)
Дата: Четверг, 09.12.2010, 01:17 | Сообщение # 5
Кирилл, благодарю за разъяснения!

Дело в том, что я надумал ехать "тихо", дабы родители не знали, что я вообще еду на консультацию. И поэтому постаёт ещё вопрос, как потом им рассказать так, чтобы опять не вызвать у них негативных эмоций?
Как они реагируют на подобные мои просьбы, я писал уже выше... немного страшно.
Но если мне самому ничего не предпринять - может случится что угодно.

Если не ошибаюсь, то Александр Владимирович Коломийчук принимает в том же Славянске, который находится от меня относительно недалеко.

С уважением, Евгений.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:49 | Сообщение # 6
Admin
Здравствуйте, Евгений!

Мы, оказывается, с Вами земляки. У меня довольно часто бывают люди из Красного Лимана. Если Вы решительно настроены разобраться со своей проблемой, то просто наберите меня по телефону 095 177-09-14 и мы обсудим с Вами возможные варианты.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Евгений
(tester331)
Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:42 | Сообщение # 7
Здравствуйте, Александр.

Отлично. smile
Номер я записал. Наберу примерно на школьных каникулах, т.к. насколько я понял, по информации с сайта consmed.ru, то по выходным Вы в Киеве. А в школьное время вряд ли получится, потому что надо согласовывать с родителями, а как они настроены - я писал выше.

С уважением, Евгений.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Плохое эмоциональное самочувствие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: