Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Помогите! Запуталась!
Помогите! Запуталась!
Илона
(Ilona)
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я сама не знаю, что со мной происходит. Я весёлый человек, но последне время я больше рыдаю и впадаю в истерики, чем радуюсь или хотя бы нахожусь в более-менее нормальном состоянии. Постоянно срываюсь на близких. Одна неприятность идёт за другой. Уже сил ни на что нет. Сейчас нахожусь в каком-то анабиозном состоянии - на всё плевать! В голове сплошная "каша", ни о чём не хочу думать, ничего не хочу делать... Понимаю, что приношу близким разочарование, а поменять что-то в себе не могу! Что со мной происходит? Почему так паршиво на душе? Что мне делать дальше?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Илона!

Когда впервые Вы заметили подобную перемену в своем состоянии? С чем бы Вы могли это связать?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Илона
(Ilona)
Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Перемены наблюдаю где-то около полугода, но особенно в последние 2-3 мес. Сама не знаю с чем это связать: у меня просто ничего не получается. Чем бы я не занималась - даётся очень сложно и тяжело. Конечный результат не такой как хотелось бы. Я ничего не могу планировать, потому что всё-равно так не получится, как я хотела. Раньше я легко добивалась чего хотела, а сейчас как какая-то неудачница... Я устала от этого. Мне никто не помогает. Мне не нужна физическая помощь, я ищу моральной поддержки. А её нет...

(Александр)
Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:28 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Ilona)
Мне никто не помогает. Мне не нужна физическая помощь, я ищу моральной поддержки. А её нет...
О ком идет речь? От кого Вы ждете поддержки?

Илона
(Ilona)
Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:37 | Сообщение # 5
От друзей, от мамы, а самое главное от любимого человека, но у него один ответ:"Сиди, ничего не делай, у тебя ничего не получается."

(Александр)
Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Admin
Ясно. С такой поддержкой Вам действительно непросто рассчитывать на наилучший результат. Но обязательно ли результат должен быть наилучшим? И не совсем понятно откуда такая убежденность в том, что "всё-равно так не получится, как я хотела". По-моему это не Ваш любимый (мама, друзья), а Вы сами себе это говорите. Зачем?

Илона
(Ilona)
Дата: Среда, 30.03.2011, 13:51 | Сообщение # 7
Да, это я себе говорю, но это действительно так. Планируешь что-то, а в итоге ничего не получается, то как же тогда по-другому говорить? Просто если бы меня хоть как-то поддерживали были бы сили добиваться чего- то дальше. А так... Если же у меня всё хорошо получается - такое чувство, что никто ничего и не заметил. Говорят - сделала молодец, а не сделала бы - кто-то бы другой это сделал. Моих действий никто не видит.
Мне почему-то тяжело сейчас сформулировать свои мысли. Всё как-то сумбурно получилось... Извините.

(Александр)
Дата: Среда, 30.03.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Ilona)
Мне почему-то тяжело сейчас сформулировать свои мысли
Поскольку тема, затронутая Вами, очень важна для вас, Вы волнуетесь - это нормально.
Похоже, для Вас важно получать одобрение своих действий от близких людей и от этого зависит Ваша самооценка. А что конкретно Вы бы хотели услышать от других по поводу того, что делаете? Какой Вы видите поддержку?

Илона
(Ilona)
Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:21 | Сообщение # 9
Мне было бы намного приятней слышать, если вдруг у меня что-то не получается, что всё будет хорошо, а не "сиди дома, у тебя ничего не выходит, это не твоё". У меня сейчас есть определённые проблемы в бизнесе, но я только и слышу, что сверни всё и сиди дома, это не твоё. Когда я начинала бизнес, я слышала только то, что у меня ничего не получится. Когда пошла реальная прибыль мне начали говорить, что сама бы я ничего не добилась и это их заслуга, что у меня всё хорошо. Я не возмущалась на это, я и так была счастлива, что у меня таки получилось, хоть в меня и не верили. Сейчас проблемы и я слышу только, что я сама во всём виновата, что не нужно было ниего начинать и что все изначально были против этого. А как же их "заслуга"? Уже и забыли...
У нас скоро свадьба, но БМ абсолютно не пытается мне помогать в подготовке. Он сам настаивал на женитьбе, сам хотел торжества, я не хотела праздновать пышно, но согласилась ради него. Когда пошла подготовка - он просто "умыл руки". Я сделала процентов 60-70 всей работы, а он сейчас говорит, что можно просто обратиться в агенство, которое сделает всё за нас и не нужно самим напрягаться. Какое может быть агенство, когда я сделала практически всю основную работу? Да и не хочу я чтобы этим занимались посторонние люди, которые нас не знают и будут предлагать что попало, потому что им за это заплатили. Ну и самое главное, что оми труды снова остались незамечеными...

Козик В.Т
(AnteLusem)
Дата: Суббота, 07.01.2012, 04:42 | Сообщение # 10
Илона,не переживайте... Вам просто нужен друг.... Вы как и я относитесь к тем людям,для которых поддержка очень важна....без нее теряется интерес и все валится из рук.... заведите себе друга или подругу,которая будет искренне в вас верить...выслушивать...поддерживать...судя по всему родные не готовы увидеть в вас личность способную на успех,ну или просто слищком эгоистичны и все заслуги забирают себе,чтоб удовлетворить свое либидо....
попробуйте на крайний случай провести операцию в бизнессе или найти увлечение,которое заставит Вас уважать саму себя для начала....
но сначало Илона,скажите,а вы уверенны в своем молодом человеке?

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Помогите! Запуталась!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: