Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » не хочу но ухожу из дома (проблема в том, что не имея желание покидать семью, иду проч)
не хочу но ухожу из дома
евгений
(koner14)
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
здравсвуйте, хочу попросить помощи, сам не могу найти выход. я женат уже второй раз, есть ребенок дочь 5 лет, с женой в браке 7 лет, у нас как и у всех случаются ссоры, после которых я разворачиваюсь и ухожу из дома к матери или друзьям, говорю жене что подам на развод, пью несколько дней, до женщин не иду, проходит 2 недели и я начинаю безумно хотеть все вернуть, но жена на примирение идет крайне неохотно, каждый раз говорю себе потом что это был последний раз, но все повторяется с переодичностью раз в 3 месяца.жену люблю, дочь обожаю, может это все из-за того что поживаем с ее родителями, хотя есть свое жилье, но она хочет жить с мамой, говорит что боиться жить со мной отдельно, мол если я так это делаю при родителях, то отдельно от них вообще появляться домой не буду. сами пробовали жить, прожили 4месятся и она потихоньку перетянула нас с дочкой до мамы.помогите разобраться в этом, не хочу 2 раз потерять семью.спасибо.

не могу себя найти

Лилия
(lida674)
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:55 | Сообщение # 2
ИМХО- к семейному терапевту.
Очень хорошо, что не хотите так жить, но готовы ли вы к кардинальным переменам в ваших отношениях? Придётся измениться не только Вашей супруге, но и Вам. Нужно будет учиться брать ответственность за свои поступки. Т.е. пример: беру ответственность- ухожу-разрушаю отношения-остаюсь один-ищу новую спутницу- хожу к бывшей жене, чтобы видеться со своей дочерью или такой вариант- беру ответственность за свои поступки-учусь договариваться со своей женой и тёщей, не нарушая своих и чужих границ.
Работа над собой- это путь к силе.

Добавлено (09.01.2012, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (lida674)
терапевту
- извините, к психотерапевту.

Александр Викторович Шведкий
(Aleks_M_D_)
Дата: Вторник, 10.01.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Лилия Николаевна написала, что придётся измениться не только Вашей супруге, но и Вам.
Я же скажу, что измениться придется в первую очередь именно Вам, Евгений. А перед тем как измениться, и для того, чтобы измениться, придется многое понять и переосмыслить. Этот путь может оказаться долгим и болезненным. Психотерапевт не будет тешить Ваше Эго. Если, все же решите обратиться, не говорите, что Вас не предупреждали.

психотерапевт, сексопатолог

евгений
(koner14)
Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:33 | Сообщение # 4
спасибо за отзывы, за советы, я осознаю, что мое эго завышено, причин конечно в моей ситуации очень много, от стены непонимания в семье , до того, что мы совсем с женой не можем обсудить малейшую проблему, не говоря о чем-то большем, наверное я один такой человек, который любя жену, хочет в порыве гнева разорвать с ней отношения, не понимая что на самом деле этого сделать не сможет, когда остаюсь сам, даже представить не могу, что увижу жену с другим, я просто это не переживу! конечно я понимаю что это может быть чувство собственности, а не любовь, но всетаки я знаю-какая онабы скандальная и эмоциональная по отношению ко мне не была, я все равно хочу быть с ней.поэтому вот и не могу разобраться во всем этом процессе наших не простых отношений. хочу добавить, что я завел разговор про психотерапевта, она на отрез отказалась обратиться за помощю, говорит- тебе нужно к психиатру.

не могу себя найти

Лилия
(lida674)
Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Quote (Aleks_M_D_)
Я же скажу, что измениться придется в первую очередь именно Вам, Евгений.

Это я так пыталась "смягчить" подход к делу.

Quote (Aleks_M_D_)
Этот путь может оказаться долгим и болезненным.

Да, путь долгий и болезненный. Проверено на себе. smile

Quote (koner14)
наверное я один такой человек, который любя жену, хочет в порыве гнева разорвать с ней отношения

Нет, не один, многие поступают похоже. Статистику разводов видели?

Quote (koner14)
что я завел разговор про психотерапевта, она на отрез отказалась обратиться за помощю, говорит- тебе нужно к психиатру.

Категорически не согласна. Психотерапевт это психолог+психиатр. Два в одном. Он лечит душой или словом, кто как говорит. Может и медикаменты назначать.
Проходить путь вдвоём было бы быстрее и эффективнее. Одному труднее и сложнее, придётся Вам стать мудрее за двоих, но даже так- всё равно результаты будут.

евгений
(koner14)
Дата: Среда, 11.01.2012, 01:37 | Сообщение # 6
спасибо лилия николаевна, но похоже сдесь уже никто не поможет, это был последний мой уход-это развод! жена наотрез отказывается идти на перемирие, как я не пытался поговорить о наших отношениях, о наших проблемах, все бесполезно! рушится семья, рушится мир, не хочу жить, рпостите, но это конец всего смысла к жизни!

не могу себя найти

Лилия
(lida674)
Дата: Среда, 11.01.2012, 01:50 | Сообщение # 7
Quote (koner14)
не хочу жить, рпостите, но это конец всего смысла к жизни!

Не торопитесь с выводами! Сгоряча можно таких дров наломать!
У Вас есть Вы сами! Поговорите хотя бы с психологом по бесплатному телефону доверия, выплесните эту боль! Потом решите, что будете делать дальше.
Не принимайте поспешные решения! Всё у Вас будет хорошо!

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Среда, 11.01.2012, 20:25 | Сообщение # 8
Здравствуйте, Евгений.

Для Вас общение на этом форуме анонимное и Вы сами уже говорите, что семейная ситуация такова, что "мир рушится". Я это пишу потому, что хочу предложить взгляд на Вашу семейную проблему с другой точки зрения. Это может показаться Вам неприятным, тем не менее, всё анонимно а в семье всё уже так плохо, что хуже уже быть не может (правильно я Вас понял?).
Глядишь, новый взгляд окажется Вам полезным. Не сейчас, так потом.

А взгляд такой: примерно раз в три месяца у Вас случается запой. Обычный запой, который бывает у людей со сформированной алкогольной зависимостью. Без такой зависимости запоев не бывает. Человек без алкогольной зависимости физически не может пить несколько дней.

Вы связываете запой (многодневное пьянство) с обострением семейного конфликта. А я скажу Вам, что специалистам хорошо известно, что перед запоем люди, страдающие алкогольной зависимостью, часто становятся просто невыносимыми в поведении - конфликтными, несдержанными и (бывает) даже агрессивными. Как будто ищут причину для ссоры!

После запоя происходит, пусть трудное, но примирение. Затем все повторяется вновь.

Если мое предположение верно, можно очень много говорить о семейных разногласиях, но без полного запрета на употребление алкоголя все разговоры останутся лишь разговорами. До следующего запоя. Кстати, на выходе из запоя эмоциональное состояние представляет собой жуткий коктейль из чувства вины, раздражительности и эмоциональной неустойчивости.

Что скажете, Евгений относительно моего описания? Понятное дело, заочная диагностика нелегитимна, но, предположения-то мы делать можем! Много семей с пьющими мужьями прошло через меня. Многое в Вашем описании есть.

Что скажете, Евгений?

врач-психиатр, психотерапевт

Сообщение отредактировал Кирилл - Среда, 11.01.2012, 20:29

евгений
(koner14)
Дата: Среда, 11.01.2012, 20:45 | Сообщение # 9
здравствуйте кирилл иванович! спасибо за отзыв. дело втом, что с какойто стороны это может показаться мне что это не так, хотя я знаю, что врачам виднее, пить я правда не умею, на 5 день пьянок я не то что пить, и даже думать об этом не могу, сразу рву, раньше это было на 3 день. чтобы схранить семью пытался отказаться от алкоголя полностью, не пил пол года, до очередного стресса, но в этой ситуации дело не в желании уйти в запой, а уйти от решения проблем, пустить все на самотек, резкое желание порвать все отношения с женой наступает в какойто опредиленный момент, когда я слышу очень плохие слова про себя и своих родителей, и я сразуже ухожу, в течении часа обдумываю произошедшее, прихожу к выводу что я там апсолютно не нужен и иду заливать свое горе, хотя по истечению времени я понимаю что мог бы сделать все иначе, вернуться поговорить хотябы но не уходить. наверно мне нужно серьезно лечиться, спасибо.

не могу себя найти

Лилия
(lida674)
Дата: Среда, 11.01.2012, 21:20 | Сообщение # 10
Quote (Кирилл)
Для Вас общение на этом форуме анонимное и Вы сами уже говорите, что семейная ситуация такова, что "мир рушится". Я это пишу потому, что хочу предложить взгляд на Вашу семейную проблему с другой точки зрения. Это может показаться Вам неприятным, тем не менее, всё анонимно а в семье всё уже так плохо, что хуже уже быть не может (правильно я Вас понял?).
Глядишь, новый взгляд окажется Вам полезным. Не сейчас, так потом.

Валерий Иванович, а Вы как всегда справедливо и строго оцениваете ситуацию. smile
Готов ли пользователь в таком ключе решать свою проблему- не убежит ли от такого количества неприкрытой правды? По себе сужу. smile

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:42 | Сообщение # 11
koner14, спасибо за чуткое и вдумчивое восприятие моего комментария.

Я могу сказать Вам, что редкий пациент с алкогольной зависимостью, находящийся в стационаре, скажет, что он "хотел уйти в запой". Говорят о конфликтах, стрессах, перегрузках на работе. Однако, суть от этого не меняется - зависимость диктует свой путь разрешения житейских трудностей - путь бегства в запой.

"Отложенное" начало запоя тоже ни о чем не говорит. Один из моих пациентов рассказывал мне как он проверял свою волю.
- Я шел мимо пивного шатра, чтобы проверить, могу ли я удержаться и пройти мимо! - говорил Он.
- И что? - интересовался я.
- Представляете - проходил мимо совершенно спокойно! - улыбался больной.
- А что Вы делали дальше?
- Возвращался и заказывал себе пива, чтобы наградить себя за стойкость!

Евгений! Ваш вывод "пить я. правда, не умею" должен основываться не на продолжительности пьянки, а на том, что после приема первой дозы Вы теряете контроль за количеством выпитого. Если бы такой потери контроля не было - не было бы запоев.

Но, что есть, то есть. И это - на всю оставшуюся жизнь. Пить понемногу, как в юношестве, у Вас не получится никогда - "закон жанра".

Спланируйте конкретные шаги по организации качественного лечения. Я рад, что Вы уже об этом думаете.

Добавлено (12.01.2012, 23:42)
---------------------------------------------
lida674, правда все-равно остается правдой. В том и прелесть форума, что посетитель может поговорить, не открывая имени. Это легче.

врач-психиатр, психотерапевт

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:23 | Сообщение # 12
Quote (Кирилл)
правда все-равно остается правдой.

Обожаю Ваши притчи, но с моей точки зрения, Вы бываете резковаты. Словом, знаете ли, не только лечат, но и ранят. Впрочем, не мне Вам делать замечания.

евгений
(koner14)
Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:55 | Сообщение # 13
большое спасибо за понимание и отзывы! пора полностью пересматривать свой внутренний мир и делать конкретные шаги к лучшей жизни не на словах а на самом деле, попасть в пропасть очень легко, выбраться не просто, мне только 35, а у меня уже такие проблемы, мне стыдно за себя. но я знаю что смогу все исправить, главное вера в себя, и вера близких в тебя не менее важна. еще раз спасибо за отзывы комне.

не могу себя найти

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Евгений а скажите вы перемолчать можете когда вас провоцируют?
Просто выслушать и все,

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:50 | Сообщение # 15
Quote (lida674)
Валерий Иванович

Извините. Кирилл Иванович.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » не хочу но ухожу из дома (проблема в том, что не имея желание покидать семью, иду проч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: