Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Измена мужа
Измена мужа
Елена
(busya)
Дата: Среда, 05.05.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Может быть пишу не по адресу. Но всё таки... Помогите разобраться в ситуации и прежде всего с моими чувствами. Ситуация такая: замужем почти 19 лет. с мужем стали близки ещё школьниками и через 5 лет поженились. с другими мужчинами никогда не было отношений. Хотя я всегда на виду была, да и сейчас пользуюсь вниманием. Но это мне просто приятно и всё. К мужу всегда испытывала чувства нежные. Конечно такой любви как в юности уже не было. Семейная жизнь спокойная относительно без проблем. Как мне казалось полное взаимопонимание. Иногда в мыслях я прокручивала всякие романтические ситуации, конечно мне хотелось вновь испытать что-то, как в юности. В постеле тоже вроде всё нормально было. Правда, последнее время муж очень нагружен работой был и мне казалось, что у него интерес к сексу приутих из-за этого. Я пыталась и предлагать себя сама, как-то провоцировала его. иногда этот «номер» проходил. Но иногда выходило нпоборот - ссора. Он говорил, что устал, и я только ! о себе думаю и т.п. Я конечно расстраивалась и высказывала претензии, что это ненормально, когда мужчина здоров, и ему менее 40 лет, не хочет секса. Наверное дело не в усталости. Потом всё налаживалось и продолжалось всё по-старому. Я к этому привыкать начала. А вот совсем недавно я совершенно случайно узнала, что муж мне изменяет и давно. Я прочитала его переписку, совершенно случайно. Я настолько слепа была! Я ведь никогда не ревновала его. И всегда шутила, что если что-то и есть, то я об этом предпочитаю не знать! И вот тут я расстерялась. Сначала я не поняла что произошло. Перечитывала её послания снова и снова Потом всю ночь проревела. Я не знала как сообщить мужу что я залезла в его телефон. Такого раньше не было. Я боялась его реакции. Конечно в таком состоянии я не могла долго быть. Он сам догадался что произошло. Но сам на разговор не выходил. Через два дня я призналась во всём. И как мне показалась, что он перешёл в позизию: лучшая защита нападение. Разговор нг! е клеился. Он мне коротко сказал, что это всё ничего не значит! . Это я во всём виновата. Что, оказывается, часто его не понимаю и т.д. Но всё равно любит он меня и если бы хотел, то давно бы ушёл. Он мне признался, что даже в сексе я эгоистка и это его напрягает. Он давно к сексу относится как к работе. Но ведь и я тоже, получается, не была полностью удовлетворена. Вот если бы мы раньше на эту тему поговорили откровенно. Теперь я не знаю что с этой «правдой » делать. Но самое интересное, у меня появились вновь те самые чувства к мужу. Я вдруг вновь осознала, как он мне дорог, как сильно я его люблю! Теперь я просто без него скучаю, а когда он рядом мне хочется его обнимать, целовать. Я снова как в юности. Но не он. Он говорит, что это всё глупости и мы не дети же чтобы по углам тискаться... Самое главное мне постоянно хочется секса, но конечно чаще он не стал. Хотя я стараюсь удовлетворять теперь в первую очередь мужа. Муж говорит что я в крайности впадаю Не могу понять это его устраивает или нет Разговоры на эту тему он не любит. Го! ворит, что всё сама собой устроится. А вот меня мучают всё ещё такие мысли: как он проводил время со своей красавицей, что это для него значило, как они познакомились, где встречались, испытывал ли он удовольствие, как именно они занимались этим и т.д. Думаю об этом каждый день Из-за этого плачу, когда одна. Вобщем у меня на этой почве депрессия, я похудела на 4 кг за месяц. А вообще это всё случилось в январе. Круто решить ситуацию, уйти от мужа я не могла. У нас сын 17 лет, заканчивает школу.Для всех окружающих у нас всё хорошо. И что самое страшное, я не могу поделиться своей проблемой с мамой, подругами. Мне стыдно, да и не хочу этого. А вообще я считаю, что расходиться с мужем надо с холодным сердцем. А я его люблю и не могу без него. Поэтому уйти от него - себя наказать в первую очередь. Позиция мужа: успокойся, всё хорошо, выброси всё из головы, а секс в жизни не главное. Я так не считаю. В семье всё должно быть на уровне и взаимопонимание, и чувства, и конечно сек! с. А может он прав и мне надо успокоиться и всё забыть? Но как это сдел! ать.. Теперь я подозрительная, сомнительная и наверное страшное, я перестала мужу доверять. А он мне говорит что все мужчины такие, и наверное мне этого не понять Помогите пожалуйста мысли поставить на место. Спасибо заранее!!!

Ткач Ирина Александровна
(Ирина)
Дата: Среда, 05.05.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Здравствуйте Елена согласна с Александром Владимировичем вопрос действительно не простой, можно говорить конечно о кризисе среднего возраста у Вашего мужа, но вот так с таким малым объемом информации очень тяжело сделать. А самое главное трудно что - то Вам посоветовать вот так сразу, особенно учитывая то что муж вступать с Вами в дискуссию не хочет и не считает это проблемой. Я думаю как только вы сможете понять почему муж с Вами закрыт для Вас Лена многое станет яснее.

Психотерапевт, детский психолог

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Среда, 05.05.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Admin
Не могли бы Вы описать последние события последовательно в хронологическом порядке. А попутно ответить на вопросы сколько времени прошло с тех пор, как обнаружилась измена мужа? Как долго продолжались эти отношения? Сколько мужу лет?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Елена
(busya1972)
Дата: Суббота, 08.05.2010, 08:41 | Сообщение # 4
. Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Попробую всё расписать. Узнала об измене мужа в начале января. Ситуация такая: мы уже несколько лет делаем ремонт в доме, дом частный, полность его перестраивали и т.д. муж конечно основную работу делает сам. Он в этом смысле мастеровой и вообще, молодец. Я как могу помогаю. И конечно он устаёт, поэтому, когда он ссылался на проблемы на работе, домашнюю усталась и.. отказывал мне в сексе, я этим всё и объясняла. Старалась не зацикливаться. Хотя, мне казалось, я ведь тоже работаю и тоже устаю, но это мне не мешает быть женщиной, которая хочет своего мужчину и т.д. Вобщем мысли об измене меня не посещали совсем. иногда я шутила на эту тему с мужем, а он тоже отшучивался, и всё!!! И вот в январские каникулы мы остались вдвоём, т.к. сын уехал отдыхать. И в доме всё почти закончили, и такая радость и лёгкость на душе. Каждый день вместе, дома красота! Но, одно НО! Секса в эти дни не было. То он раньше спать ляжет, то в интернете сидит долго, я ложусь одна. Не хотелось выяснять отношения! он пояснял, что так устал за последнее время!Хочет просто раслабиться! И вот в ночь рождественнскую я долго не спала, сидела в инете и вдруг вспомнила что мужу накануне пришла смешная СМС ка, он мне её зачитывал, я решила найти её и переписать для подруги(поздравление с Рождеством)Ничего не подозревая, взяла его телефон и ... что я там увидела!!!!! Это как сон, какбудь-то не со мной!Эта переписка, точнее все сообщения от неё, которые были в течение декабря. и некоторые совершенно откровенные: я тебя хочу, я хочу на твой х..., я уже дома, когда встретимся. Я читала снова и снова, меня тресло. Он спит, я не знала как быть. Вобщем, не знаю что тут со мной произошло, но мне очень сильно захотелось близости, я легла рядом, ласкала его и ... всё получилось. А в голове пульсировало!!! Тут и гнев, и страх и всякие чувства! После этого я ушла в другую комнату и заплакала. Он ничего не мог понять и задал вопрос, что со мной?. Я молчала, не хотелось говорить, только слёзы в подушку. Потом, я увидела, что он взял телефон, я думаю он догадался. Долго не спал, а я совсем в эту ночь не спала! Утром, когда он был в душе я взяла и проверила телефон, там ничего не было. Целый день я была сама не своя, разговаривала через раз. Но не потомучто хотела ему показать обиду, мне было очень плохо. как только оставалась одна, сразу слёзыНа следующий день приехал сын, старалась держать себя в руках Почему я ничего не сказала сразу? Я не знала его реакции, ведь я залезла в его телефон случайно, такого раньше не было. Я знаю, что он чужих жён всегда осуждает, кто это делает. Я боялась что он не будет выяснять отношения и уйдёт, я всё думала, думала как правильно поступить И потом я не хотела , чтобы сын что-то заподозрил. У него сейчас ответственный момент- школу заканчивает, да и 17 лет, такой сложный возраст. А у нас в семье достаточно тёплые отношения. Конечно я думала о родителях своих,, его маме я думала обо всех, а меня в это время разрывало на части. Как я жила эти два дня. Через два дня ночью опять спровацировала его на близость, странно но он опять откликнулся. Но во время ПА я расплакалась... Он снова, что с тобой и... тут я призналась! Я ждала извинений, может быть того, что попросит прощение или объяснит что-то, но, увы, тишина, молчание.Короткие ответы на мои вопросы.Ничего серьёзного, они просто друзья, они общаются, это своего рода шуточные сообщения и т.д. Я в замешательстве, забросала его вопросами как серьёзно, как долго и т.д. Опять ничего, напротив стал меня обвинять, что я его не всегда понимаю, не всегда поддерживаю и ещё что-то в этом роде. И так повернул разговор, что уже я просила прощениЯ! Всю ночь проревела, ему какбудь-то плохо, сердце болит.., а у меня что внутри, только я знаю. Как сходила на работу и как отработала там....!!! Решли всё забыть и не вспоминать, мол, всё само собой устроится. Этого он хотел. А у меня много вопросов осталось

Добавлено (07.05.2010, 15:34)
---------------------------------------------
Через неделю не знаю зачем, заглянула в его телефон и увидела, что сообщений нет, а потом увидела функцию - архив, заглянула туда, и увидела, что звонки на её телефон были. Я опять день всё в себе носила. потом снова всё сначала.Он объяснил, что ОНА переживает что всё открылось, переживает за него, за мою реакцию и т.д, поэтому пару раз созванивались. Мне захотелось узнать о ней. Но как? Я же не с кем не могла поделиться. Вобщем, не буду писать как, но проявила смекалку и узнала, что она замужем, у неё такое же имя как у меня, есть сын, и она на 10 лет меня младше, я даже в Одноклассниках её фото нашла, очень приятная девушка, эффектная. Я никогда бы не подумала, что такая заинтересуется моим мужем, он у меня не из красавчикров! Хотя очень общительный и остроумный, как правило душа компании!Какая я была, оказывается, наивная. В очередной трудный разговор, он признался что какое-то время испытывал к ней чувства похожие на любовь, но потом якобы понял, что ошибается.Это какие-то новые ощущения, но не любовь И мысль о том чтобы бросить меня у него не возникало.У меня в голове всё перемешано. Я даже забеременела в январе, хотя давно не предохранялись.Что это? Стресс? Но случился выкидыш, муж переживал по этому поводу, ведь мы приняли решение - рожать. Попав в больницу я многое передумала, настроила себя на хорошее и всё какбудь-то стало налаживаться.И вдруг 8 марта утром на его телефон пришла СМСка, он не слышал, а я посмотрела, это от неё! Меня опять как будьто хлестануло, я не стала её читьать. Он обратил сразу внимание, что со мной что-то произошло, я сказала про сообщение и что я знаю от кого оно пришло. он прочитал его и как -то растерянно сказал, что они не перезваниваются уже давно и что она просто написала и спросила как его дела. Что мне делать, я поверила! Не попросила показать, а зря! Потомучто, после этого больше себе придумываю, представляю, и именно после неё стала чувствовать недоверие. Может у них всё продолжается и до сих пор. Конечно они не встречаются, может выжидают время, вобщем временами накручиваю себя и пристаю с вопрросами, осторожно, конечно, к мужу. Пытаюсь вывести его на разговор. И несмотря на его агрессивную реакцию всё-таки поняла кое что. Оказывается секс его со мной давно не устраивал, я больше думаю о себе, с его слов. И он меня удовлетворял, выполнял свою работу, поэтому у него и желание возникало редко. Я этого не могу понять, почему об ЭТОМ нельзя было раньше поговорить. Ведь я всегда старалась завести на эту тему разговор с ним. Я ведь как считала, что он хочет меня удовлетворить, а ему от этого и так хорошо. Конечно иногда я выполняла и его просьбы и даже очень откровенные, что для меня вначале семейной жизни было неприемлемым. Но вот теперь вспоминаю, что в последнее время таких просьб не было! Но ведь и я на седьмом небе от таких отношений не была, мне тоже иногда казалось, что он просто отрабатывает свою обязанность , сильного влечения, блеска в глазах я уже давно не видела. Это что касается интимной жизни.

Добавлено (07.05.2010, 15:35)
. А в остальном всё как и раньше, он всегда заботитсЯ обо мне, помогает во всём, и т.д. Конечно иногда я своими рабочими проблемами сильно бываю загружена, может что-то упустила. Но ведь и у меня к мужу бывали претензии, это ведь не было поводом искать отношений на стороне. Мне даже в голову это не приходило. Моё поведение теперь изменилось, я теперь часто думаю о нём, скучаю, я заметила, когда мы вместе я меньше думаю о случившемся, но когда я одна, такие мысли в голове, я так себя могу накрутить, потом плачу. я знаю, что отношения эти длились давно, и даже, думаю, не один год. Хотя как муж выразился однажды, это бывало редко, очень!Мне не легче от этого. Муж считает, что у меня не любовь вдруг к нему открылась, а чывство эгоистическое: как так, моё и кто-то взял?! Я так не считаю, я, наоборо, поняла как он для меня важен, и мне действительно хочется ласкать его, целовать и т.д. Мы сейчас бываем вместе ещё чаще чем раньше. А вот я думаю, вдруг ему это надоест и снова потянет на сторону. Недавно, 1 Мая ,спросила, видел ли он её на празднике, спокойно ответил, что, видел, прошёл, поздоровался. Я опять , видимо, начала лезть под кожу, на что была такая фраза": ты опять, мне ведь всё это может надоесть, я могу и не выдержать!!! Вот как это понимать, как угрозу или просто чтобы меня охолодитиь, мне на зло сказал. Итак, я какбудь-то всё простила, хотя никто прощения не просил, но не могу из головы выбросить и дня не проходит без мыслей на эту тему.Так хочется знать все подробности, как познакомились, в какой момент, что толкнуло на это, кто к кому первым интерес проявил и ещё много чего. Мне кажется, что еслибы я получила ответы, то наверное меньше бы придумывала сама. Может быть и переживала, но хотябы по конкретной причине, а так -очень много выдумываю, воображение у меня работает отлично. На сегодняшний день пытаюсь сдерживаться, не заводить разговор на тему эту, секс бывает, какбудь-то бы по его желанию, но у меня опять подозрение, не делает ли он это специально, чтобы усыпить мою бдительность. Во время нашей близости стараюсь максимально его ублажить, но на мой вопрос стало ли лучше не хочет этих разговоров!!! Наверное утомительно читать все мои излияния, но так как-то получилось... Спасибо ещё раз за внимание ко мне!

Добавлено (07.05.2010, 15:36)
Я забыла написать что мужу 39 лет.

Добавлено (08.05.2010, 03:03)
Всем доброе утро! В такую рань я ещё не сплю! Не могу уснуть! Всё что я написала ранее можно и не читать... Сегодня ночью я вывела всё-таки мужа на разговор. Убедила, что лучше мне узнать все причины проишедшего. А теперь опять в тупике. Узнала, что отношения у них завязались несколько лет назад, инициатором был он. В ней он встретил родную душу, её характер похож на его и т.д. секс тут не главное, хотя, не отрицает-тоже был иногда, даже редко. Она интересная, хотя, говорит, что не лучше меня. Спрашиваю, она внешне красивее для тебя, говорит нет. Я бы не сказала, что он полностью разоткравенничал со мной, скорее чтобы я отвязалась.Разговор был на грани ссоры. ссылался на то что ему рано вставать, а я спать не даю. Теперь конечно спит, а я не могу. Самое для меня страшное, это я как мне кажется поняла, нет у него ко мне любви. Да, я ему дорога, ит.д, но это не любовь. И конечно в жизни он круто менять ничего не хочет, и так всё устроено неплохо. А вот как мне это принять. Ведь я хотела бы большего... Что это? Эгоизм. Может я не права. Ещё мне показалось, что ему она нравится тем, что самостоятельна, решительна, уверена в себе. А я всегда ровняюсь на мнение мужа, принимаю его решения. Но ведь и я такой не была. просто в течение семейной жизни поняла, что кому-то надо уступать. разве я не права?.Да, в какой-то мере я привыкла к этому положению Всё за тебя решат, а ты только поддержи. Конечно его привлекал сам факт новизны отношений. Он говорит что это заводит, и даже не секс, а что-то большее. но это говорит тоже не любовь. На мой вопрос , хотел бы оставить меня, сказал что нет.Я запуталась ещё больше. вот сейчас у меня желание, дать ему свободу. Остаться одной. Да конечно для меня это даже представить страшно. Я тоже привыкла ко всему... Но ведь и чувства мои...Что с ними делать? Я ведь его люблю. Но не хочу себя униженной чувствовать, не хочу чтобы со мной из удобства жили. Лет -то нам ещё до 40. Наверное можно перебороть в себе эту любовь и научиться жить без него. Самое главное , что меня останавливает - это сын. о нём надо думать прежде всего.Но как жить с человеком и знать, что не любит???Может мне подскажете, научите как-то справиться с ситуацией!!!!! Очень хочется душевного спокойствия. и как-то завтра утром надо и виду не показать о своих ночных переживаниях. Как муж повторяет, успокойся всё само собой уляжется. Вот что он имеет ввиду? Будем жить как раньше и делать вид что ничего не произошло?Спасибо всем, кто откликнится!!! Д, мне ещё одна мысль пришла, может мне с НЕЙ поговорить спокойно, попытаться понять в чём смысл их отношений, что они для неё значали. Сказала об этом мужу, он промолчал, вернее не возражал. А кто его знает, может если я решусь на этот шаг, окончательно его потеряю Вобщем, запуталаааась! Помогите!66

Добавлено (08.05.2010, 08:32)
Опять сглупила! ведь знаю как не надо поступать, а всё равно делаю! Просто ужас, я опять всё испортила!!!!! Ведь муж мне открылся, пусть неохотно.А я ! Утром опять полезла в " бутылку" Начала зачем-то говорить о своих последних выводах(о том что может развестись) Кого я опять обманываю! Не ХОЧУ я этого, НЕ ХОЧУ!!! Не готова я к такому шагу. Он только разозлился на меня. И наверное можно понять! С утра, ему на работу, а тут я - сера липучая!!!! Как научиться себя держать в руках? Ведь он же мне говорит: ты опять сама всё портишь! И я это понимаю, ещё как!!! Помогите, научите! Какую тактику принять? Как научится жить с мыслью, что : ну нет большой пылкой любви и не будет! Ведь есть его забота, внимание. Да, иногда раздрожение, гнев. Но ведь это у всех бывает. Не может же он всегда влюблённо смотреть на меня!!! Он опять даже закричал: как меня это всё достало, все твои разговоры пустые, мысли дурацкие и т.д. Я наверное могу признаться себе в том , что хочу получить и немедленно его любовь! Я как маленький капризный ребёнок, закатываю истерику ( ну не в прямом смысле), хотя знаю, что ничего не изменится! А ведь я могу его и подтолкнуть к тому, что бы их встречи возобновились. Ведь там его не мучают и ПОНИМАЮТ! Ведь он же мне всё попытался объяснить, что действительно на какой-то момент охладел ко мне и вероятно до сих пор не разобрался в себе полностью, и что не должна всё усугублять.ю.. А я, что Я делаю! Я его НЕ СЛЫШУ! Хожу по лезвию ножа!!!

Добавлено (08.05.2010, 08:37)
Надеюсь, я не слишком много информации выдала? просто накипело, а поделиться не с кем! Жду помощи!!! Спасибо заранее!

Добавлено (08.05.2010, 08:41)
А отношения у него были длительными- более 4 - 5 лет, точно он мне не ответил!

(Александр)
Дата: Суббота, 08.05.2010, 10:59 | Сообщение # 5
Admin
Здравствуйте, Елена.

Всё, что Вы сейчас делаете, Вы делаете под влиянием эмоций. Совершаете какое-то действие, а чуть позже Вы уже сожалеете об этом. Ситуация в семье постепенно накаляется, но ведь это совсем не то, что должно происходить. Сейчас не время для импульсивных решений, поскольку важен трезвый анализ происходящего, понимание ситуации и расчетливые продуманные действия по решению проблемы.

Я просто настоятельно рекомендую обратиться к психологу (лучше к семейному психологу или психотерапевту). Пока Вы еще дров не наломали. Или хотя бы просто дайте своим эмоциям успокоиться.

Если нет возможность обратиться к психологу очно, то помните, что этот сайт специально предназначен для заочного консультирования. С условиями можно ознакомиться на этой странице.

Елена
(busya1972)
Дата: Суббота, 15.05.2010, 12:38 | Сообщение # 6
Спасибо за совет, я подумаю!

Добавлено (09.05.2010, 09:11)
Мои эмоции не дают мне покоя!!!!а стоит ли стараться, ломать себя? Да, простила. Но последнее время размышляю. Ведь он предпочёл меня другой, значит она лучше меня. Я не могу в душе с этим смириться. Я унижена. Знать что для него кто-то лучше. и, думаю остался он со мной как раз потомучто отключил эмоции. Подумал что так, быть с семьёй, правильно. Но мне-то каково это осознавать, жить со мной из-за какой-то ответственности передо мной, сыном!!! А может не надо таких жертв. Может оставшись одна, я изменю свою самооценку. А сейчас она у меня очень упала.Очень трудно всё это осознавать!

Добавлено (15.05.2010, 12:38)
Здравствуйте. Хочу поделиться своим состоянием сегодня Я внешне спокойна, и ... какбудь-то ничего не произошло. Из головы всё плохое гоню. и когда мы с мужем вместе рядом, совсем ни о чём таком не думаю. А когда он отсутствует, на работе или ещё где, со мной что-то происходит. и это не ревность, я почти уверена что всё у него закончилось. Но мне без него вдруг почему-то становится очень грустно, мне его не хватает, я чувствую себя как в 15 лет, когда мы только ещё дружили. Что это - любовь вернулась? Мне с ним очень хорошо, я хочу следовать за ним как хвостик, и любое дело вместе и т.д. Но, боюсь, что это его напрягает, хотя внешне он это не проявляет. Подскажите, что со мной происходит, это нормально, ввиду последних событий?Или я виду себя неправильно. С личной консультацией пока не получается по финансовым соображениям...

(Александр)
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:22 | Сообщение # 7
Admin
Здравствуйте, Елена.

Происходящее с Вами носит название зависимого поведения (или созависимого). И причина его в отсутствии собственной психологической внутренней опоры: Вы как бы постоянно нуждаетесь в ком-то, на кого бы могли опираться и с кем можно было бы делить ответственность за любые жизненные решения. Говоря простым языком - у Вас занижена самооценка и отсутствует уверенность в себе. Вам очень важно, чтобы рядом находился некто, кого Вы воспринимаете психологически более сильным чем себя, поскольку себе Вы не доверяете. В детстве роль психологической опоры играли родители, во взрослом возрасте - муж. Теперь же, когда есть риск потерять мужа - возникает страх лишиться вместе с ним и опоры. Так что Вы правы, это не ревность.

Елена
(busya)
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:33 | Сообщение # 8
Я могу с этим как-то справиться?

Добавлено (17.05.2010, 10:33)
Дело в том, что за всю совместную жизнь такого за собой не замечала, наоборот всегда были независимы, никогда его к себе не привязывала, не звонила, не проверяла и т.д с его стороны было тоже самое. Я называла это доверительными отношениями...

(Александр)
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:45 | Сообщение # 9
Admin
Я лишь высказал предположение по поводу происходящего с Вами. Нужен гораздо более детальный анализ, чтобы можно было делать какие-то выводы. Необходимо подробное знакомство с Вами, Вашим прошлым, особенностями Вашей личности, стереотипов взаимодействия с другими людьми и так далее. Причем, результат будет тогда, когда бОльшую часть работы по анализу самой себя осуществите Вы.

Елена
(busya)
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:53 | Сообщение # 10
я пытаюсь этим заниматься, постоянно анализирую свои поступки , поведение. и то, что, цитирую: "постоянно нуждаетесь в ком-то, на кого бы могли опираться и с кем можно было бы делить ответственность за любые жизненные решения", полностью согласна. К этому выводу я пришла сама, но как излечиться, как добавить себе уверенности. Причём, я работаю в школе, учителем, я всегда навиду, у меня высшее образование и как раз у всех людей обо мне другое мнение. Я внутри всегда была закомплексована, ужасно... У меня различные фобии с детства. Поэтому проблема эта всегда со мной. Ну а в проблеме с мужем на сегодня такая ситуация: мне кажется я ждала от мужа извинений, может даже покаянья, а ничего этого не было. И поэтому сейчас я не уверена, что он со мной из-за чувст, а не из-за долга. Не хочу думать о том, что он наступил на горло своим чувствам к той, другой. Но в то же время я понимаю, что может я и не права, и он, действительно мной дорожит. Но я ЭТОГО, ЭТИХ слов не услышала от него. Отношения его были ведь не мимолётным флиртом. Я уверена это были чувства. Но в семье я этого не замечала. Он тоже как и сейчас был и заботлив и внимателен, ну и раздрожителен в меру. всё как и сейчас. Значит он умеет хорошо играть? Вот эти мысли меня мучают постоянно. А иногда мне кажется что своим поведением он мне это хочет показать, а может я вижу то что хочу увидеть....

Елена
(busya1972)
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:51 | Сообщение # 11
Всем добрый день! Хочу поделиться своим состоянием на сегодня! НЕВЫНОСИМО!!!!! Каждую свободную минуту думаю об измене мужа. Причём внешне этого не проявляю. Наоборо, даже очень обычно себя веду. Пытаюсь казаться спокойной. Временами, правда, захлёстывает. Вчера, например, легли спать, уже поздно. смотрели сын с мужем финал. он, естественно сразу на боковую. А мне-то всего-то и нужно - обнять, да поцеловать, и всё!!! А я давай высказывать, правда в мягкой форме, свои пожелания. на что опять реплика: Ты опять всё делаешь неправильно и т.д. Вот что мне делать? я слишком многого хочу? Как только замыкаюсь и стараюсь быть равнодушной ко всему, отчуждённой от него., так сразу вопрос: что опять с тобой?. Приходиться сразу игриво: всё нормально и т.п... Я что теперь всегда должна играть роль примерной жены? Мне не понятно, почему он не хочет мне навстречу пойти, это ведь не сложно. Быть чуть повнимательней, поромантичней ... и всё! У него, конечно, на всё своя точка зрения. Но ведь ею он со мной не делится. Он хочет чтобы я вела себя обычно, как раньше. Но ведь раньше как раз и появилась ОНА!!!! Подскажите, что я не правильно делаю.? Пожалуйста. На платный сайт пока нет возможности выйти!!!!!

(Александр)
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:29 | Сообщение # 12
Admin
Скажите, Елена, а у Вас есть своя личная жизнь? Которая принадлежит только Вам? Увлечения, хобби, интересы, подруги?

Елена
(busya1972)
Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:49 | Сообщение # 13
Добрый день, Александр Владимирович! В том то и дело, что я по жизни очень активный человек. От мужа никогда не была зависимой. у меня очень много хороших знакомых, есть и близкие подруги. и с коллегами по работе тоже общаюсь. Я никогда к себе мужа не привязывала, не ревновала. У него такая рабрта, при которой часто приходиться бывать вне дома, вот я своё свободное время и занимала всегда сама. конечно, все серьёзные решения принимали всегда вместе.И для окружающих меня людей, я совершенно не изменилась в последнее время. Никто перемен не замечает. Вот мне приходится так себя вести, может из-за этого и так трудно. родители тоже перемен не замечают. Я и сейчас пытаюсь вести себя как обычно раньше, но внутри себя понимаю: что-то сломалось. Я уже писала, что скучаю без мужа, теперь мне хочется с ним быть постоянно и когда мы вместе я заметила, мыслей у меня намного меньше, но полностью от них избавиться не могу. я постоянно прокручиваю ситуацию как он с ней встречается, занимается сексом( он мне сказал это случалось в нашей машине, хотя и не часто). Я не могу понять как с этим смириться, ведь это предательство. Но мне надоело себя жалеть, хочется встряхнуться, отделаться от этих мыслей. Мне надоело себя чувствовать виноватой, а муж так вывернул ситуацию, что я сама во всём виновата. и теперь даже когда на эту тему временами разговор завожу, он мне: ты себя не так ведёшь, ты всё портишь, ты всё не так делаешь... Но я ведь говорю что чувствую, я имею права на свои чувства? или мне притворяться что всё хорошо, что со мной и ладно и т.д.... А может, как говорят, время всё залечит...

(Александр)
Дата: Среда, 26.05.2010, 10:12 | Сообщение # 14
Admin
Обвиняя Вас, муж как-бы снимает ответственность за произошедшее с себя, дескать "я тут не при чем - это всё из-за тебя". Это своеобразный способ психологической защиты, причем, довольно типичный. В этой ситуации следует четко обозначать свою позицию и не принимать вину на себя, иначе его привычка перекладывать с больной головы на здоровую станет Вашей семейной традицией в которой Вы будете играть роль вечно виноватой.

Елена
(busya1972)
Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:05 | Сообщение # 15
Вы правы, наверное так и есть всю нашу семейную жизнь. я всегда готова признать себя виноватой, лишь бы ссора не началась, или не продолжалась долго. А как быть в этой ситуации? Хотя я всё сделала уже и как всегда попросила прощение, не знаю за что... Да, наверное я чем-то его подтолкнула к другой, но решение оставалось за НИМ! Мало ли как и чем меня обижает муж, я же не иду проблемы и обиды на стороне решать с другим... Вот это меня и гложет А муж утверждает, что все мужчины так поступают

Добавлено (30.05.2010, 16:12)
Добрый день. Вот уже целую неделю вновь пыталась "держать себя в руках". Старалась избавляться от неприятных мыслей(хотя не могу полностью избавиться от них), как только это происходит, стараюсь переключиться на какое-нибудь дело, как раз на работе таких навалом... Но вот сегодня опять: встретила, наверное впервые ЕЁ лицом к лицу. Мы были вместе с мужем в магазине и она туда зашла. Я еле собралась, чтобы не показать волнения. Она прошла мимо и спокойно так сказала мужу "Привет". Вот как мне это воспринимать? Как себя вести?. Я кончно сильно разволновалась, голова закружилась и т.д. Когда мы поехали дальше я просто не могла говорить, наверное муж заметил перемену во мне, но тоже виду не показал. В течение часа я пришла в "норму", домашние заботы и т.д. отвлекли. И теперь так и хочется эту тему затронуть, но боюсь, что опять поссоримся. Как только я оттаяла, мне показалась что муж занял позицию недовольства, не понятно только чем. Весь какой-то надутый, отстранённый. Вообще спать лёг. А у меня всё кипит внутри, хочеться его растормашить, поговорить., мне кажется от разговоров мне легче, меньше думаю, но хотелось чтобы муж тоже хотел об ЭТОМ поговорить, а он не хочет. Вобщем как я оттаяла я сразу как лисичка перед ним.... Всё как обычно!

Добавлено (31.05.2010, 15:06)
Разговор всё таки я затеяла. Пыталась держать всё под контролем. попыталась спокойно в очередной раз объяснить что я чувствую, что рана кровоточит... Он же вновь постарался впасть в обиду. Говорит, что я его заклевала уже, ему это надоело. Но он понять не может одного. Я бы наверное не возвращалась к этой теме, если бы была уверена в его чувствах ко мне. Я не хочу, чтобы со мной он оставался из милости, из чувства долга, я уже писала об этом. Я не могу ему доверять до конца, я не чувствую его искренности и то что он уходит от разговора этому доказательство. А может я не права и мне не надо затрагивать эту тему совсем. Но тогда как справляться с тем что внутри меня - боль, боль, боль и обида!!!!! Ну, а если промотать вчерашнюю ситуацию назад, при встрече с ней как надо было поступить правильно всем нам. Надо ли ей было здороваться или просто пройти, как поступить ему в такой ситуации? А ведь такие ситуации могут повторяться и не раз... Город у нас небольшой. Спасибо.

Добавлено (19.07.2011, 12:05)
Добрый день! Всем здравствуйте! Вот уже прошёл год, как я впервые написала о своей боли... Перечитала сейчас всю переписку. Да, сколько воды утекло. Как вы, уважаемые психологи, советовали, должно пройти время и всё наладится. Согласна, спасибо. Много чего произошло за этот год. Сын стал студентом, а теперь служит в армии уже третий месяц. А вот чего я никак не ожидала !!! я стала мамой во второй раз, у нас родилась замечательная доченька. А наши отношения с мужем? Всё вернулось на круги своя. Он как и прежде заботливый, внимательный... Но!!! Остались такими же и наши сексуальные отношения, а правильно сказать их нет совсем до сих пор с ноября. Вначале это беременность. Теперь дочке уже три месяца и я полностью восстановилась. Надо сказать, нисколько не располнела и, как говорят, выгляжу замечательно. Конечно новые хлоплты, заботы. Но это ведь не повод... Мой врач гинеколог спросила как мы предохраняемся, а мне и сказать стыдно что мужу не до меня в этом плане, спит отдельно, говорит не высыпается, т.к. дочка часто со мной спит. Пока разговор на эту тему не зовожу совсем, чего-то выжидаю. Правильно ли делаю или всётаки надо поговорить. Боюсь опять услышать какие-то отговорки нелепые. Может и вправду бывают такие мужчины, для которых секс ничего не значит... А вдруг вновь появится любовница...

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Измена мужа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: