Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Депрессия (Сбежал ото всех!)
Депрессия
Мария
(muw_ka)
Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день. У моего парня депрессия. В один прекрасный день он просто сбежал. Сбежал от всех - семьи, друзей, знакомых, любимой девушки. Постараюсь все объяснить понятно и по-порядку. Вырос он в семье проблемной, родители пьют и с детства ему с братом было нелегко, была ситуация, когда тот же брат в 14 лет вытащил его из петли. Сейчас ему 22. Встречаемся мы почти 2,5 года, тут уже 2 недели оставалось до наших 2,5 и он сбежал. Все то время, которое я его знаю, у него была проблема с работой, семья бедная, надеяться не на кого и он с ранних лет работал, когда познакомившись со мной перебрался в город из села, постоянно искал себя, все пробовал и обжигался. Ни на одной работе не работал долго, максимум пол года. То ему надоедает, то отношения с коллегами разлаживаются. Когда не работал, долго не мог найти другой работы (месяца 2 где-то). И в конце концов, после очередного провала был в расстроенных чувствах, я поддерживала как могла (и ругала и сюсюкала), естественно периодические угрозы о том, что он сбежит и никто его не найдет всерьез не воспринимала. И вот неделя уже прошла, как он просто уехал, встал рано утром, оделся, взял телефон, зарядку, документы и уехал. Выбросил старые номера, купил новый. На второй день пропажи звонил мне и говорил, что его обещания измениться он не сдержал, ему стыдно смотреть всем в глаза, т.к. он всех во всем обманывал. Сказал, что уехал на нейтральную территорию, к совершенно незнакомым людям и пока не разбирётся в себе просил его не трогать. Мы с его братом, когда узнали новый номер звонили - просили вернуться, сказать где он, давили и последние 2 дня он вообще не появляется в сети. Я боюсь что он может чтото с собой сделать и вообще не вернется. Я боюсь быть брошенной! Как помочь ему, если ничего не знаешь о его теперешнем положении? Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!!

darren
(darren)
Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (muw_ka)
Я боюсь быть брошенной!

Мне кажется, это ключевая фраза из всего Вашего сообщения. Вы боитесь быть брошенной, и поэтому по сути Вам плевать на мысли и желания молодого человека.

ОН сказал, что ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ТРОГАЛИ, пока он не разберется в себе. Разве он не имеет на это права? Зачем вы давите на него? Почему Ваше желание ему "помочь" сводится к абсолютному наплевательскому отношению к ЕГО желанию - желанию побыть одному?..

...и, Мария...

Quote (muw_ka)
я поддерживала как могла (и ругала и сюсюкала)

Почему Ваша поддержка заключалась в ругани и сюсюкании? Он маленький ребенок, которого вы, такая взрослая и правильная, можете отругать и посюсюкать? Может, ему просто надоело чувствовать себя в роли малыша, и он пошел искать что-то новое? Может, рядом с собой он хочет видеть женщину, а не маму?.. Это риторические вопросы, ибо ответ на них знает только Ваш молодой человек... Но это прекрасный повод задуматься и понять, какую роль в этих отношениях играли вы.

Вы боитесь быть брошенной. Вот это хороший запрос для работы с психологом. Откуда взялся этот страх? Что в нем настолько ужасного, что вы готовы пойти на все, что угодно, чтобы привязать к себе другого, абсолютно свободного, имеющего право на свои желания человека, лишь бы этот страх не испытывать.

ЗЫ. он может вообще не вернуться, но вряд ли он с собой что-то сделает. Если человек понимает, что ему не нравится его жизнь, и начинает действовать, чтобы это изменить - это здорово.

...sapiosexual...

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Депрессия (Сбежал ото всех!)
Страница 1 из 11
Поиск: