Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Депрессия
Депрессия
Jahn
(Jahn)
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне 24 года и постоянно мучает депрессия,
утром просыпаюсь и не чего не хочу делать, внимание рассеяно и не могу сконцентрироваться собраться, соответственно из за этого, не могу не чего обдумать нормаль и предпринять.
И так с каждым днем все хуже и хуже. Что делать?
С уважением Ян.

Анна
(Ininjan)
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Ян. Какого характера Ваша депрессия? Есть объективные причины, болит душа? Если нет причин и это явление физиологическое - идите к доктору, Вам пропишут антидепрессанты и Вы будете их принимать. Может станет лучше. Если же Ваше состояние - результат душевных переживаний, начинайте читать православную литературу, учения Святых отцов, Евангелие. Ну и меняйте образ жизни, образ мышления и т.д. Поможет только это, проверено на себе. Начните хотя бы с этой книжки, это почти художественная литература, но может стать первым шагом к православию http://lib.rus.ec/b/348562/read Удачи Вам.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:58 | Сообщение # 3
Admin
Здравствуйте, Ян!

Психика и физиология человека - связаны воедино и взаимозависимы (между нами говоря, деление на психическое и физическое - не более чем условность, принятая как любая модель, для упрощения сложных реалий жизни). Когда болит душа - реагирует тело, когда болеет тело, страдает душа. Поэтому необходим комплексный подход к решению проблемы. Психотерапевт не только назначает таблетки (а грамотный психотерапевт назначает их только тогда, когда без них нельзя обойтись, сводя медикаментозное лечение к минимуму), но работает непосредственно с Вашей личностью, которая включает в себя и психику, и физиологию, и душевные проявления Вашей неповторимой индивидуальности. Поэтому универсальной рекомендацией может быть лишь рекомендация обратиться к специалисту напрямую. Лучше в реальности, чем по Интернету.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Депрессия
Страница 1 из 11
Поиск: