Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » врачи-мужчины
врачи-мужчины
kuzinatra
(kuzinatra)
Дата: Пятница, 08.02.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники!
Хотела бы, если возможно, разобраться в причинах переживаний...
Дело в том, что меня выводит из душевного равновесия посещение врача-мужчины... Это как-то с детства происходит (но не помню, с какого возраста).
Например, в детском возрасте я попала на консультацию к мужчине-кардиологу. После этого какое-то время бегала к поликлинике и смотрела на него в окно с тоской (его кабинет был на первом этаже). Потом со временем это проходит.
Недавно пришлось удалять зуб. Очень надеялась, что врач будет женщина. Нет. Мужчина. Все прошло хорошо. Но после я не могла уснуть, все вспоминала каждое его слово, шутку, слова ободрения. Еще мне на ресницу что-то попало, видимо, когда шла по улице в поликлинику и варежкой глаз потерла. Он мне как бы между прочим снял с ресницы эту ворсинку. И этот жест тоже вспоминался. После подобных посещений (хотя и довольно редких) очень грустные чувства, подавленность, тоска, плакать хочется. Мне еще раз придется идти на осмотр после удаления зуба. Это дело двух минут, а мне не хочется, хотя понимаю, что не явиться - глупо, по-детски. Хочется все поскорее забыть и жить, как жила, без этой странной тоски.
С чем такие чувства могут быть связаны?
Почему врач и именно мужчина?
Буду признательна всем откликнувшимся.

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:33 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, kuzinatra!

Как-то не удобно обращаться к Вам по логину (по имени было бы удобнее smile ). Описанная Вами реакция на врачей-мужчин наверняка имеет причину, которая, скорее всего, связана с каким-то значимым для Вас событием (или чередой событий), имевших место в детстве. Не припоминаете ничего?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

kuzinatra
(kuzinatra)
Дата: Среда, 20.02.2013, 23:30 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Спасибо Вам, что откликнулись!
Меня зовут Кира smile
Мне сейчас трудно вспомнить ситуацию из детства, которая была бы связана с описанной реакцией на врача-мужчину. Я никогда не лежала в больницах.
Хотя, может, не имеет значения, но вспомнилось, что в возрасте примерно пяти лет (так мне кажется) я чем-то болела, к нам приходила медсестра домой и делала мне уколы. Я лежала на колене у отца, когда мне укол делали в ягодицу. Испытывала чувство стыда и унижения.
Но я не помню, чтобы ко мне проявляли заботу тогда.
А больше ничего не могу вспомнить.
Не совсем понимаю, что еще сказать о детстве.

Лилия
(lida674)
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Кира, вставлю свои пять копеек, Ок? Есть хорошая книга, написана доступным языком. Это "Осознанное влечение" Стэнли Сигела. Там говорится о том, почему мы испытываем влечение к людям определённого типа и о том, как на нашу сексуальность влияют события из детства.
На мой взгляд она достаточно, хм, смелая. Но очень полезная. Если понравится- буду рада.

kuzinatra
(kuzinatra)
Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:58 | Сообщение # 5
Спасибо, Лилия!
Я заказала эту книгу в Интернет-магазине. может, там найду ответы для себя.

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:50 | Сообщение # 6
Кира, когда я рекомендовала Вам прочесть эту книгу, хотела, чтобы Вы прежде всего обратили внимание на упражнения, предложенные в этой книге. Если будет какой-то дискомфорт во время работы с образами или если вдруг Ваши воспоминания будут болезненными - обратитесь к специалисту. Ну, автор и сам пишет о том, в каком случае нужно обратиться к психотерапевту. Я  ещё вот Вам напомню, на всякий случай.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » врачи-мужчины
Страница 1 из 11
Поиск: