Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Не могу и не хочу доверять людям. Как исправить?..
Не могу и не хочу доверять людям. Как исправить?..
Selena
(Moon13)
Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года.. У меня проблема с доверием. При чём речь о близких людях, потому что незнакомым, чужим я охотно доверяю. Хотя,конечно,понимаю, что это не безопасно.. Но вот близкому человеку открыться вообще не могу, а главное не хочу. Конечно из-за этого очень много проблем.. Доходит до абсурда прям!.. Я вообще общительная, говорят что и интересная.. Некоторое время люди не замечают моей неискренности.. Но чем ближе, тем виднее. Появляются вопросы, обиды.. Кто-то пытается "достать" меня своей настойчивостью. Но рано или поздно наступает смирение. 
Вот к примеру мой мч. Мы давно знакомы, живём вместе.. А я банально не могу ему сказать, что он мне нравится, не то, что про любовь!.. Даже с сексом начались проблемы. Я хорошо разделяю любовь и секс.. Так хорошо, что теперь соединить не могу...:) если бы мы небыли близки, я бы без задней мысли сказала ему о своих замечаниях, предложениях. 
Есть своя линия поведения и он тоже уже или смирился, или ждёт когда я её сама изменю.. В общем, не знаю. Но меня это больше не устраивает. На этом уровне уже всё выжала как могла. Надо идти дальше, а дальше без "ближе" не выйдет, или появится ещё больше проблем.
Возможно это исправить вообще?.. Если мне на столько страшно, что я даже практически не хочу этого?.. Словно я стою на огромной водной горке, где далеко внизу бассейн, и не могу прыгнуть. Не хочу, но и не ухожу. Просто стою и смотрю.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология личности » Не могу и не хочу доверять людям. Как исправить?..
Страница 1 из 11
Поиск: