Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » До безумия не могу определиться с выбором девушки (не могу принять окончательное решение с кем строить судьбу)
До безумия не могу определиться с выбором девушки
Андрей
(Andrey_33)
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Андрей. Очень хотел бы поделиться своей нестандартной ситуацией и попросить совета и помощи. Дело в том, что по характеру я очень сложный человек, и сложно переношу потерю любимого человека. Четыре года назад в моей жизни были очень сложные отношения, которые довели меня до глубокой депрессии, так как слепо и безумно любил, но в ответ человек просто издевался, играя на моих чувствах. После этого твердо решил что в начале любых отношений не буду давать волю страстям, а проанализирую человека, его характер, поступки, отношение ко мне, чтоб вовремя не обжечься и принять решение до наступления чувств. Я долго искал и нашел девушку, которая с учетом моего сложного характера подходит по всем параметрам, добрая, умная, заботливая, есть цели жизни, домашняя. Мы встречаемся почти три года. Мы не живем вместе, но проводим много времени вместе и спустя года 2 осле начала отношений поднадоели друг другу, и между нами пропала близость, интимные отношения. Так получилось, на горизонте появилась еще одна девушка, с которой я не хотел строить отношения, но чувства к ней разыгрались очень сильные. Она не столь идеально подходит к семейной жизни, т.е. иногда думает не головой, а дает волю эмоциям, но в меру, но она меня просто безумно любит, и у меня к ней тоже сильное чувство. В данный момент я не хочу никого из них мучить и обежать, но совсем зашел не то что в тупик, а в безумно сложный лабиринт. Уже месяц не могу решить с кем остаться, одна девушка идеально подходит к семейным отношениям (а я хочу семью) но у нас нет физической близости и оказалось это просто не реально сложно, быть с человеком, когда не хочешь его, к другой девушке у меня сильные чувства, влечет интимно и причем уверен, что это не просто временно, а так будет всегда, но с ней я не совсем уверен в будущем. Эти мысли не дают мне жизни, я не хочу никому причинять боль, не хочу мучить и из-за того что никак не могу решить, буквально съедаю себя изнутри, совсем не живу. Понимаю что человек хороший, но как жить без близости, с другой стороны любовь, страсть и возможно хорошая жизнь, но не берусь быть в этом уверенным. Вечером я вроде принимаю решение в пользу чувств, а утром мне так плохо, что я уже думаю что не смогу и отменяю свое решение. Меня пугает что я больше не приеду к своей девушке, не буду проводить с ней время, гулять по ее уже до боли привычному району, чувствовать ее заботу. Люблю ее но, совсем нет сексуального влечения. Не уверен что у меня будет такой же образ в новых отношениях, но любовь тянет сильно. Помогите разобраться, потому что при принятии решения и в ту и в другую пользу меня сильно лихорадит и мучает это состояние, вплоть до глубокой депрессии, и вокруг рушится весь мир. Заранее, большое спасибо.

С уважением,
Андрей

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 11.03.2014, 15:46 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Андрей!

Серьезные решения не столько принимаются умом, сколько "вызревают" внутри. Если человек внутренне не готов принять решение, то, даже если он его примет, ценность такого решения будет невелика. Ведь уже на следующий день уверенности в принятом решении значительно поубавится, а еще через день - гораздо более предпочтительным будет казаться прямо противоположный вариант. Вот и мечется человек между двумя крайностями, вместо того, чтобы дать решению вызреть.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Андрей
(Andrey_33)
Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:05 | Сообщение # 3
Здравствуйте, Александр Владимирович!

Вы абсолютно точно описали мое состояние. Стоит мне принять решение, независимо в какую сторону, то сразу становится очень плохо и появляются огромные сомнения в выборе. От этого я не могу нормально жить. Причем я чувствую, это разочарование и мучение будет длиться очень долго опять таки, не зависимости от выбранного варианта, потому как с обоих сторон очень весомые аргументы и сильная привязанность. Не могли бы вы объяснить, что значит "вызревают"? Можно ли каким-нибудь образом справиться с этим? Как преодолеть себя и выйти из этой ситуации? 

Добавлено (11.03.2014, 17:03)
---------------------------------------------
можно ли как то вернуть свое расположение, влечение к девушке? или если уже совсем нет физического влечения, то его не вернуть? или может на меня действует то, что есть другой человек, который влечет, а если этого человека не будет со мной, то появится влечение к моей девушке?

Добавлено (11.03.2014, 17:05)
есть люди, которые могут быть рядом с человеком потому что им просто удобно, даже без сексуального влечения, но мой характер не позволяет мне этого, я просто не представляю, как ложиться спать месте с девушкой, которая не влечет.

большое спасибо за совет

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:11 | Сообщение # 4
Admin
Цитата Andrey_33 ()
Как преодолеть себя и выйти из этой ситуации?
Для начала не нужно в эту ситуацию входить. Понаблюдайте за тем, как Вы сами "накручиваете" себя, вгоняете в ситуацию, когда нужно принимать решение. Вы куда-то опаздываете?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Андрей
(Andrey_33)
Дата: Среда, 12.03.2014, 09:12 | Сообщение # 5
В моем случае уже поздно, я уже в этой ситуации, я постоянно наблюдаю и до мелочей анализирую свое состояние и реакцию, уже наперед знаю, какова будет реакция, настроение, психологическое состояние в том или ином случае, но в том и состоит моя проблема, что не могу убедить себя что для меня важней и быть уверенным в своем выборе, от этого впадаю в депрессию. Я конечно не опаздываю, но это состояние неопределенности ужасно влияет на психологическое состояние и не хочу мучить других людей, держать если нет смысла, от этого и хочу определиться, но для меня это большая психологическая проблема. Хочу каким-нибудь возможным образом вернуть чувства которые угасли в старых отношениях, но не знаю возможно ли это вообще

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:31 | Сообщение # 6
Мне кажется что все эти переживания происходят потому что человек не живет в настоящем а пытается управлять своим будущим.
Если начать глубоко осознано жить в настоящем моменте то все вопросы насчет будущего отпадают,и все происходит как бы само собой и по самому лучшему варианту.Тоесть будущее как бы вызревает в настоящем моменте или в самом человеке,что собствено одно и тоже,ведь настоящий момент есть жизнь и человек это тоже жизнь.)))

Андрей
(Andrey_33)
Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:51 | Сообщение # 7
Большое спасибо, Роман! 
Действительно, если проанализировать мой страх перед выбором, то это одна из причин моего переживания, я представляю свою жизнь в будущем с той или другой девушкой и мне становится не по себе, потому что в первом случае у меня пропали чувства и физическое влечение, и для меня жизнь с девушкой без этого просто невозможна, в то же время с этим человеком духовная близость, стабильность, спокойствие, я очень привык к ее дому, семье. С другой девушкой наоборот, любовь большая, внешне безумно привлекает, общаться тоже приятно, но не всегда сходятся интересы, не на все темы можно поговорить, она тоже очень любит, но я вижу что человек больше принимает решение не очень обдуманно, хотя ее нельзя назвать безответственной, но есть определенная доля сомнения, не знаю какая у нее семья, как меня примут, конкретного будущего не вижу, а каким образом жить настоящим и не думать о будущем даже не знаю.

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:11 | Сообщение # 8
Андрей стремись к состоянию когда тебе хорошо.
Обычно когда человеку хорошо он не беспокоится о будущем.
Общайся с теми людьми с которыми тебе нравится быть вместе,не нужно бояться того что может произойти.
Попробуй любить не конкретного человека а само чувство.

Андрей
(Andrey_33)
Дата: Пятница, 14.03.2014, 14:19 | Сообщение # 9
Я очень к этому стремлюсь, но не получается, только и живу этой ситуацией и днями и ночами в мыслях и поисках ее решения, как вы считаете поможет ли реальная консультация с психологом, с учетом того, что я сам уже проанализировал до тонкостей всю ситуацию, но не могу найти выхода?

roman
(rom@n)
Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:26 | Сообщение # 10
Мне кажется что нужно жить согласно своей природе,
Если нравится девушка то и стремится нужно к ней.

Если недопускать конфликта с самим собой то и психологи будут ненужны.

Добавлено (18.03.2014, 10:26)
Кстати очень интересны могут быть результаты союза „ума” и „дури”,Если взять к примеру „умного”и „дурака”то можно заметить что у этих двух людей разные духовные ориентиры,и между этими людьми постояно будет назревать конфликт который в редких случаях может привести к ситуации когда „умный”становится готовым „дать по зубам”„дураку”,и в этот момент „дурак” задумается а зачем мне нужна драка?.И в момент принятия решения „дурак”перестает быть „дураком”,а „умный”перестает быть „умным”.Рождается союз „дури” и „ума”в котором два человека обладают качествами силы и интелекта.Продуктивность такого союза очень высок,происходит какоето чудо,тяжолая работа становится увлекательной и радостной,а жизнь становится похожа на приключение в котором много радости и смеха.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » До безумия не могу определиться с выбором девушки (не могу принять окончательное решение с кем строить судьбу)
Страница 1 из 11
Поиск: