Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Новая жена бывшего мужа
Новая жена бывшего мужа
Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как относиться к тому, что новая жена хочет, чтобы наши дети считали ее второй мамой????
Как справиться со своей обидой? Как почувствовать себя счастливой, когда чувствуешь, что хуже тебя нет и быть не может????

Жизнь намного лучше, чем нам кажется.

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Alexa, а что плохого в том, что появится ещё один человек, который будет заботится о Ваших детях? Разве когда твоих детей любят - это плохо? Или Вы боитесь конкуренции? Поверьте мать может быть только одна. Дети всё равно будут Вас любить. Только если не будете давить на них, но и позволять на шею садиться, тоже не годится. А так, сохраняя разумный баланс между любовью и строгостью- можно сохранить любовь и уважение детей до старости. Я вот иногда рада детей "спихнуть" тёткам или бабушке. Хоть безумно люблю своих дочерей. Детям польза-пусть учатся общаться и мне хорошо- есть время заняться собой, отдохнуть.

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:16 | Сообщение # 3
А что в этом хорошего? Может быть и конкуренции боюсь. Не хочу чтобы у меня детей забрали. Моя жизнь итак вся развалилась. Остались только дети. Если еще и детей заберут, то жизнь вообще закончится.
Не думаю, что она будет любить моих детей.
А как бы вы себя повели в такой ситуации? И как можно относиться спокойно, когда кроме боли ничего не чувствуешь?

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Admin
Кто может забрать детей у их матери?
Откуда эти мысли и страхи?

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Подожди, не горячись. Кто их у тебя заберёт? Они строят свою жизнь, новая жена пытается соотвествовать мужу. Может она хочет наладить отношения таким образом, чтобы дети с ней в будущем не конфликтовали. Попробуй объяснить детям, что эту тётю можно звать как угодно, но настоящая может быть только одна. Слушай, а какая жизнь у тебя развалилась? Ты что на грани смерти стоишь? Я тебя увидела красивой девчёнкой, со стройной фигурой, о какой безуспешно мечтаю. Только ты почему-то не красишься и как-будто ото всех запряталась. У тебя восточные черты- это так прикольно. Я всегда влюблялась в людей с восточным типом лица. Твои дети с тобой, но строить свою жизнь вокруг детей ошибочно, построй её в себе, вокруг себя, для себя. Ключевая фраза - это ТЫ и ТВОЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:38 | Сообщение # 6
Через суд, например. Саша говорил, что запросто сможет отсудить у меня детей.
Или детям прост с ними понравится больше, чем со мной. И они не захотят больше со мной жить.

(Александр)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:45 | Сообщение # 7
Admin
"Запросто отсудить", это как?
С чего бы вдруг и на каких основаниях?

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:45 | Сообщение # 8
Зачем тогда называться мамой в первый же день знакомства? Зачем их звать жить к себе?
Саша так и сказал, что дети хотели к нам уехать. А он же такой благородный сказал, чтобы сначала они со мной поговорили об этом.

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:47 | Сообщение # 9
Гм, ты что детей избиваешь? Или моришь голодом? Он просто тебя запугивает. Сто пудов. Ничего не понравится , если он так говорит, значит грош ему цена, как человеку! Ты же работаешь над собой- скоро будешь как звёздочка сиять! Как ты думаешь, к кому дети потянутся- к давящему отцу или к позитивной матери? Разреши пока людям делать свои ошибки, а сама в это время работай над собой. У тебя всё получится- ты же умница!

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:50 | Сообщение # 10
Запросто потому, что я детям дать ничего не могу. А если понадобится то и заплатит судье.

Он говорит, что я мучаю детей и что им со мной плохо.

Лилия
(lida674)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:56 | Сообщение # 11
Ты можешь дать очень многое- это материнская любовь! Хорошо, пусть он заплатит, но думаю через время дети всё равно к тебе вернутся. Новая жена не сможет так сразу навсегда детей забрать- это она пока в благородство играет! А муж просто тебя запугивает. Не поддавайся!

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:05 | Сообщение # 12
smile Спасибо за поддержку.

(Александр)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:06 | Сообщение # 13
Admin
Quote (lida674)
заплатит судье

Полный бред. Каким бы корыстным судья не был, принимать решения он будет всё-равно в рамках закона, а для подобных решений нужны серьезные основания, которых нет.

Но, Юля, решать собственные психологические проблемы за счет своих же детей, тоже неправильно. Дети - это не средство от одиночества, и они не должны служить целям создания эмоционального комфорта для своей матери. Им нужна взрослая и сильная духом мать и тебе придется стать такой. Даже если очень хочется оставаться маленькой.

Александра
(Alexa)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:09 | Сообщение # 14
Я знаю это, что им нужна взрослая, счастливая мама. Что нужно строить свою жизнь, а не прятаться за детьми. Не получается почему-то((

(Александр)
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:12 | Сообщение # 15
Admin
Всё получится! Нужно только захотеть перестать бояться и начать. Это просто. smile

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Новая жена бывшего мужа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: