Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Как понять,что отношений уже не вернуть?
Как понять,что отношений уже не вернуть?
roman
(rom@n)
Дата: Среда, 26.09.2012, 20:38 | Сообщение # 436
Статус: Offline
Ну а как ты хотела?В такой ситуации любому человеку очень тяжело.
Мне что понравилось в „последнем часе жизни”так это то что начинаешь замечать хорошее в простых вещах.

Алсу
(alma)
Дата: Среда, 26.09.2012, 23:32 | Сообщение # 437
Интересны ваши мнения об этой заметке...

Владимир Леви: НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ

Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего (ушедшую) - ни при каких обстоятельствах. Ни внешними действиями, включая и разговоры-уговоры-мольбы-обещания, и всяческие доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов (туфта гнусная, лохоловство, циничнейший психобизнес на слепой дури!). Ничего этого - никогда! Не возвращайте и внутренними усилиями - что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть - ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули - сюда, к тебе... Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы осмыслилось...
Вот что поймем - главное: если уходит человек, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает (слова с любыми эмоциональными знаками и подтекстами подставляем неограниченно) - значит, ЕМУ это нужно.
Значит, ЕГО судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО это характер, ЕГО жизненная стезя, ЕГО перевел Событийный Стрелочник с одного пути на другой.
Понятно ли?..
Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально - в основном в терминах "кто виноват". Кто первый начал, кто больше наломал, кто меньше видел или хотел понимать, кто дрался, кто пил, кто гулял, кто верил, кто изменял, ревновал... Кто-то виноват больше, кто-то виноват абсолютно... Или никто, но... Оно все, может, и так или не так, но главное-то не в этом, поверь.
Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять - безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой. Или изначально не тот был, или только недавно так стало - но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет...
Пойми: не тебя покинули, а себя сменили, как временное жилье. Не от тебя ушли - от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз - от себя под видом тебя...
Очень многие в поиске себя бегут от себя или бредут, или ползут - на того же (на ту), от кого уходят (это может быть и человек, и страна, и работа), проецируют свой негатив. Ветром уносит их, и изнутри дует ветер этот.
Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных - не возвращай, не удерживай - нет в этом смысла, есть только саморазрушение. Скажи опыту спасибо, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше.

roman
(rom@n)
Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:39 | Сообщение # 438
Алсу а если он сам приходит,а подсознательно она ведь все равно желает быть вместе с ним.
Не зря ведь говорят„сердцу не прикажешь”.
Мне кажется просто нужно принимать человека таким как он есть.Сохранять свое внутренее равновесие,ничего от него не ожидать.Нет ожидания,и нет разочарования от несбывшихся желаний.
Жить не ожиданиями и борьбой с самим собой,а просто жить своей жизнью,находить радость в том что имеешь.что есть...

Алсу
(alma)
Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:06 | Сообщение # 439
Quote (rom@n)
Мне кажется просто нужно принимать человека таким как он есть.Сохранять свое внутренее равновесие,ничего от него не ожидать.Нет ожидания,и нет разочарования от несбывшихся желаний. Жить не ожиданиями и борьбой с самим собой,а просто жить своей жизнью,находить радость в том что имеешь.что есть...

Я думаю, это легко, когда этот человек тебе Нелюбимый. просто приятель. А чтобы забыть любимого, нужно совершать определённые действия, заполнять свою жизнь новым смыслом. Это работа, сначала надо сделать выводы - что это не твоё, даже если были супругами, теперь это посторонний человек. В лучшем случае друг. Допустим, ты пыталась вернуть, разными способами, но это вопрос взаимный и зависит от тебя лишь наполовину. Оставь уже его в покое. И пора бы подумать о себе. Живёшь ли ты полной жизнью? И если ты решила, не так важно, приходит он или нет. Он просто гость, а у тебя уже новые интересы.
По-моему, слова Леви - это мудрость, которая приходит с годами. smile

Ворона Наталья
(Chuchundra88)
Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:58 | Сообщение # 440
Quote (alma)
мудрость, которая приходит с годами.

Вот именно,с годами. Мне,чтобы понять это, нужно было помучиться три года.К этому нужно было прийти.Тогда,в самом начале, я бы не согласилась с фразой "Не возвращайте". Я была готова горы свернуть,только бы он вернулся. Но я не замечала некоторых вещей. Сейчас я уже не хочу его возвращения. Просто потому,что я поняла,что он меня НЕ ЛЮБИТ. К чему тогда его возвращать? Играть в одни ворота меня не устраивает.

roman
(rom@n)
Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:28 | Сообщение # 441
Поняли Наталья,да?
Свой опыт самый драгоценый!
Может теперь тему во флуд превратим?
Ну хотя бы для стихов,что бы можно было зайти поднять себе настроение. smile

Вот один из любимых...
Я- Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит.
Я - Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной. Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!!!

Алсу
(alma)
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:02 | Сообщение # 442
Когда не любит - какой же смысл быть вместе? А если любит - ничего доказывать не надо, просто хочется быть вместе. Вот эти мысли мне помогли отпустить прошлую любовь.
Для меня раньше возвращать было любимым хобби. Показывать какая я хорошая. Да и когда эмоции через край - очень трудно смириться и ничего не делать. Потом научилась думать наперёд. Хотя иногда это мне мешает, ведь не попробуешь- не узнаешь. wink

Ворона Наталья
(Chuchundra88)
Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:43 | Сообщение # 443
Quote (rom@n)
Поняли Наталья,да?

Да,вероятно я наконец поняла,что отношений уже НЕ ВЕРНУТЬ! И вероятнее всего эта тема изжила себя.

Но если Вам хочется можем и пофлудить. А стихи красивые. Я уже знакома сними.

Quote (alma)
Да и когда эмоции через край - очень трудно смириться и ничего не делать

Вот именно. Я и шла на поводу у своих эмоций. Это мешало мне видеть очевидные вещи.

Да и сейчас эмоции иногда зашкаливают,потому что при последнем расставании он обидел меня ещё сильнее. И поэтому теперь я уверена,что ничего уже не вернуть. Да я уже и не испытываю такой острой необходимости.

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 28.09.2012, 08:08 | Сообщение # 444
А вот еще одно,тоже красивое.

Боль-подружка

Грею руки над свечою,
Зябко кутаюсь я в шаль…
Проходи, присядь со мною.
Мне себя уже не жаль.

Ты подружкою мне стала,
Я привыкла жить с тобой.
Ты со мной не заскучала?
Не покрылась ли тоской?

Дай, налью тебе согреться,
Чай с малиной иль винца?
Только, слышишь, бьётся сердце,
Ночь длинна, ей нет конца…

Так о чём же потолкуем?
Как судьба во рту горчит…
Как с тобой мы зазимуем…
Боль-подружка промолчит.

Что ты смотришь, улыбаясь?
Нет! Постой! Не говори!
«Ты, подружка, настрадалась!»
Был ответ мне от двери…

Я закрыла тихо дверцу…
Грею руки над свечой.
Говорю теперь я сердцу
«Попрощались мы с Бедой!»

Илона Акопов

Ворона Наталья
(Chuchundra88)
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:26 | Сообщение # 445
Quote (rom@n)
А вот еще одно,тоже красивое.

Согласна.

roman
(rom@n)
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:48 | Сообщение # 446
И ты чем нибуть порадуй))).
Хоть одна хорошая тема на форуме будет.

«Не Вы — а я люблю! Не Вы — а я богата...»
Не Вы — а я люблю! Не Вы — а я богата...
Для Вас — по-прежнему осталось все,
А для меня — весь мир стал полон аромата,
Запело все и зацвело...
В мою всегда нахмуренную душу
Ворвалась жизнь, ласкаясь и дразня,
И золотом лучей своих огнистых
Забрызгала меня...
И если б я Вам рассказала,
Какая там весна,
Я знаю, Вам бы грустно стало
И жаль себя...
Но я не расскажу! Мне стыдно перед Вами,
Что жить так хорошо...
Что Вы мне столько счастья дали,
Не разделив его...
Мне спрятать хочется от Вас сиянье света,
Мне хочется глаза закрыть,
И я не знаю, что Вам дать за это
И как мне Вас благодарить...

Аделаида Герцык.

darren
(darren)
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 09:32 | Сообщение # 447
Читать со всеми комментариями...

...sapiosexual...

roman
(rom@n)
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:52 | Сообщение # 448
Интересно а почему статья называется „как грамотно погубить девушку”?
Когда это действует в отношении обоих полов.
Это просто манипуляция человеком.

Алсу
(alma)
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:57 | Сообщение # 449
Вот ещё интервью в тему, как мне кажется. О "творении" своей жизни.
http://www.wday.ru/psychologies/self-knowledge/behavior/_article/iskusstvo-vzyat-pauzu/

Ворона Наталья
(Chuchundra88)
Дата: Среда, 18.12.2013, 11:02 | Сообщение # 450
Здравствуйте, все, кто меня ещё помнит.
Вы спросите зачем я снова тут?
Нет, я не решать очередные проблемы пришла. Я пришла поделиться переменами в своей жизни. ХОРОШИМИ ПЕРЕМЕНАМИ. И...вы не поверите, но я снова наступила на те же грабли. Но на этот раз удачно.
Мы снова живем вместе. Я и мой бывший муж. С апреля месяца и по настоящее время.
Я не буду перессказывать как это произошло в подробностях. Скажу, что не моментально. Мне сложно было снова окунуться во всё это. И я, не поверите, даже сопротивлялась. Но если раньше Я пыталась его вернуть, то теперь инициатива исходила целиком и полностью от него. Он, что называется взял меня в оборот. Толчком правда послужил не очень хороший повод. Но как говориться: не было бы счастья, да несчастье помогло.
И что я вам хочу сказать... Человека как подменили. Я временами его не узнаю, при том, что знаю его уже 18 лет. Он стал другим. Вернее он изменил своё отношение ко мне. Он со мной сюсюкает в буквальном смысле слова, как с маленькими детками. Он чмокает меня при каждом удобном случае. И даже на работе, в открытую при всех, чего уже давнооо за ним не замечалось. Уходит на работу - чмокнет несколько раз. Потом пришлёт чмок СМС-кой. Придет с работы обязательно поцелует. Вы не подумайте, я не жалуюсь. Просто мне это как-то дико немного было. Если помните у нас были проблемы с тактильными ощущения. Он не очень то желал раньше прикасаться ко мне. И тем более в таком количестве. А тут прямо прорвало.
А ещё я иногда сознательно подковыривала его, подбивала сделать или сказать какую-нибудь "гадость". Раньше он бы взорвался на месте. А сейчас НЕ ВЕДЁТСЯ. Он пытается гасить скандал на корню. Или скажет:" Наташа, не надо!" Или подойдет обнимет и поцелует. Что в принципе было ему не свойственно.
А ещё по лету мы много гуляли. Просто так (раньше никогда).
Он встречает меня с работы.
Мы ходим по улице держась за руки, как школьники.
Иногда он дарил мне цветы. Просто так, без повода. Причем на работе. И при виде букета, все окружающие сразу спрашивали, а не праздник ли какой у меня . А я говорю, что нет, просто так подарили. Но так прияяятноооо было это осознавать.

Короче - много всего произошло за это время.
Не знаю, что будет дальше, но сейчас я счастлива!!!

Просто захотелось с вами поделиться. Потому что вы тоже поспособствовали этому в какой-то мере. И я очень вам всем благодарна.

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Как понять,что отношений уже не вернуть?
Поиск: