Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Уверенность в себе и решительность
Уверенность в себе и решительность
Andrew
(Unknown)
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 22 года, есть девушка. Встречаемся мы с ней уже больше года. Но в последнее время она постоянно без настроения, я поговорил с ней по этому поводу и выяснилось что она не знает хочет ли продолжать наши отношения. Сказала, что я не решительный. И по ее словам наши отношения не развиваются и мы не становимся ближе. Сам по натуре я действительно человек не решительный, я это признаю. Скажите пожалуйста, как мне перебороть себя и стать более уверенным в себе, и как преодолеть эту проблему чтобы наши отношения не разрушились . Заранее спасибо.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:21 | Сообщение # 2
Andrew!

"Перебороть" себя - лишь один из способов изменения, не лучший, кстати, способ.

В Вашем вопросе звучат слова девушки и Вы следуете ее "рекомендации" стать "решительнее".

А, если бы не болезненный для Вас разговор, то задумались бы Вы над необходимостью работы над собой?!

врач-психиатр, психотерапевт

Andrew
(Unknown)
Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Кирилл Иванович Секацкий, спасибо за ответ. По правде говоря, я постоянно думаю о своей нерешительности, но-почему то не получается себя перебороть. Иногда я действую уверенно, но не всегда. Такое впечатления, что я подавляю сам себя. Просто не могу понять что она имеет в виду? Одно из двух:1) или она хочет разрыва отношений;2) или просто хочет меня подтолкнуть к тому чтобы я был более решительным. Не могли бы Вы мне посоветовать как действовать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:01 | Сообщение # 4
На мой взгляд, Andrew, если Вы задумываетесь над совершением внутренней работы, над переменами в Вашей жизни, то следует совершать практические шаги.

Как осуществляется такая работа?

Поиском ответов на вопросы в толковых книжках, общением со специалистами-психотерапевтами.

Повторюсь: "перебороть" - самый прямолинейный выбор, самый примитивный, самый малоосознанный. Он дает результаты, но весьма ограниченные.

Каждый человек уникален, у каждого человека есть свои сильные стороны и неповторимые "слабости", которые придают особый колорит личности и зачастую, являются источниками роста, творчества и развития.

А чего хочет Ваша девушка, мне неизвестно. Вы это сможете понять сами, если прочнее станете на платформу осознавания себя и Самоуважения.

врач-психиатр, психотерапевт

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Уверенность в себе и решительность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: