Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Расстался с девушкой, но все еще с ней. (любовь)
Расстался с девушкой, но все еще с ней.
Андрей
(Fonaridlo)
Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Помогите пожалуйста. Мы с девушкой провстречались почти 1,5 года. Месяц назад она сказала что ей нужен перерыв, я испугался и не дал ей его, я с ней поговорил, выяснил что к чему - она устала быть лидером в отношениях, устала решать какие-то мои проблемы и тд,но четко ничего не сказала. Потом она сказала что если через месяц я ничего не изменю - то придется расстатся.
Еще проблема что она моя одногрупница и большее наше врмя в месте м проводили на парах. Сейчас учеба закончилась, она подошла и сказала что это все.
Ситуацию усугубляет то, что я думал что все налаживается, мы хорошо проводили время вместе последний месяц, строили планы,даже в последний день обимались шутили, спорили кто кого больше любит и тд... но тут все рухнуло. Сейчас она сказала что ей надоело решать все проблемы(хотя я не могу четко понять какие) у нее есть такое что она не рассказывает мелочи, а потом вылевает все сразу огромным комом, думаю накопилось...она устала от отношений и больше ничего не хочет.
После разговора с ней, мы решили остаться друзьями.
Сейчас как друзья общаемся очень хорошо, даже возможно лутше прежнего,выяснили что кого не устраивало(реально все эти моменты можно было устранить) но она говорит что хорошо что теперь я с другой девушкой таких же ошибок не сделаю и отвергает возможность возвращения отношений, к тому же она хочет продолжать со мной интимные отношения(тоесть как друг и любовник я ее устраиваю, и дело не в деньгах). Однако ей жутко не нравится когда говорю что люблю ее или что-то подобное.Подскажите можно ли что-то сделать, как-то ее переубедить?!?!

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Андрей.

Что-то никто из консультантов не откликнулся на Ваш вопрос. Может быть, у них возникли затруднения, сходные с моими?

Я не очень понимаю последнюю часть вопроса. То есть, спать с Вами для девушки не означает иметь с Вами "отношения"?

"ей жутко не нравится когда говорю что люблю ее..."

Андрей, я скажу достаточно резкую фразу, правда, не я её придумал: секс без ощущения эмоциональной близости очень похож на онанизм. Отличие в том, что для совершения этого, мастурбаторного по своей сути, акта требуется тело партнера.

Таков смысл происходящего, Андрей, как бы это противно ни звучало.

Как Вам быть - решайте сами. Я уверен, что Вы уже сказали все слова для убеждения. Девушка не желает душевного, эмоционального соприкосновения.

Проблема не в "убеждении", в в чувствах и смыслах.

врач-психиатр, психотерапевт

Андрей
(Fonaridlo)
Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ!
Вопрос прост, как ее вернуть!
Я думаю что чувства все-таки есть! Мы с ней очень хорошо общаемся, ей хочется со мной разговаривать, общаться, флиртовать и тд. Разве теплое общение возможно без чувств?!?!
Недавно кое-что еще изменилось. Мы гуляли вместе, я ее обнял, ну в общем суть - я спросил хочет ли она чтоб я ее обнимал, она сказала что не знает!
Потом мы остались на едине и она меня поцеловала, сказала что ей хорошо со мной, чуть позже я понял что засомневалась, сказала что поцеловала по привычке!(по моему это глупо)Вообще говорила что я привычка и от меня(привычки) надо избавиться и она сможет это сделать!
Еще очень сильно меня ревновала и ее злило когда я говорил про другую...(просто знакомую)
На следующий день позвонила и сказала что хочет разобраться в себе, она не знает чего хочет! Попросила не звонить и не писать, сама потом позвонит!Тут возникает новый вопрос, хочет ли она действительно разобраться в себе либо же все-таки забыть привычку и как в таком случае поступить мне?!?Пару недель не общаться реально, потом у нас были общие планы, настаивать ли на их реализации либо пустить на самотек(в таком случае скорее всего она ничего не захочет)?!??!?

Сергей
(generall)
Дата: Среда, 18.05.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Здравствуй Андрей! Я конечно не психолог, но хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу. Если она тебя ревновала, значит какие-то чувства у нее к тебе есть. Вопрос на сколько они сильны..
Если тебе не удалось убедить ее не делать перерыв в отношениях(говорю из опыта, сталкивался с такой проблемой) моё тебе совет: Не звони ей 2-3 дня. После этого возьми розы, коробку конфет и как бы невзначай приди к ней в гости, но долго не задерживайся, и уж тем более никакой близости интимной. Если она к тебе что-то чувствует, она сама позвонит тебе на следующий день, а может и в этот же вечер. Если не позвонит, забудь и ищи более достойную.
PS: Прошу прощения если своими словами я ненароком обидел тебя.

Андрей
(Fonaridlo)
Дата: Среда, 18.05.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Проблемка в том, что мы уже расстались, перерыв в прошлом, мы его не делали, я думал что смогу все разрулить и разруливал(но потом узнал что это не то).
Я тоже думаю что чувства есть, но она хочет их забыть, зачем???не понятно, я с ней и так уже не общаюсь почти(ну она попросила) теперь через пару дней она мне звонит, пишет но как-бы по делам, буквально пару слов, разок в день, я отвечаю и все...
с конфетами и цветами запара, не получится, да и живет она далеко - очень, если я туда приеду полюбасу часа 2 там торчать придется...
я не обижаюсь ни на что, спасибо что пытаетесь помочь!!!

Сергей
(generall)
Дата: Среда, 18.05.2011, 22:54 | Сообщение # 6
В таком случае дам еще один совет с вашего позволения. 2 часа это нормально, но не в коем случае никакого интима. Если звонит практически каждый день, значит ищет повод услышать твой голос, тем самым показывая что не хочет тебя забывать. Вот именно сейчас нужно проявить все свое умение в общении с девушками. Первым делом съезди в гости, как уже говорилось с цветами и конфетами. Посидите, попейте чаю, поговорите... о чем?! думаю найдется, но не в коем случае не о учебе. Девушек это раздражает в не стен учебного заведения. После этого как бы невзначай выключай пару дней телефон примерно в то время когда она обычно звонит на пару часов. При встрече мотивируй тем что батарея мол села. я думаю дня 2-3 выключения телефона и отсутствия связи будет достаточно. Далее главное не мешкать. Прояви подобающее внимание, о котором мечтает любая девушка. Устрой один день (желательно выходной) сплошной романтики и сюрпризов. К примеру начните день с прогулки. Всегда разговаривай, не дело когда вы идете и молчите оба. Если вовсе нечего сказать вспомни какую-нибудь забавную историю из своего детства, но не перегибай, дай ей выговориться. Главное ни слова об отношениях, в частности ваших. После прогулки было бы хорошо посетить кафе. В кафе дай ей сделать выбор самой, и сам не мешкай, девушки не любят когда ты говоришь типо: "Я буду то же что и ты","На твой выбор" и т.д. Но если она скажет такую фразу, не надо нагребать ей еды как для слона. Лучше обойтись хорошим кофе и мороженым. После кафе, её нужно чем-нибудь удивить, к примеру прогулка по реке на лодке будет очень к месту. Но не более часа. Если нет возможности такой прогулки, можно сводить её в музей на интересную экскурсию либо же в картинную галерею. Постарайся подобрать время так что бы вы не сами ходили, а вас сопровождал экскурсовод. Если экскурсовода нет, прийдеться ходить одним. Ну, впрочем, не в экскурсоводе счастье. Когда будите идти по галерее или музею не задерживайся долго у экспонатов или картин, но не теряй её из виду. Пусть почувствует свободу. Когда выйдите на улицу не хватайся сразу за сигарету (если куришь), если она курит, пусть покурит, но сам все равно не кури, я думаю ради любимой потерпишь. Если она не начнет обсуждать картины или экспонаты, заведи разговор ты. При разговоре смотри ей в глаза а не на сиськи (извиняюсь за выражение). Четко и конструктивно поддерживай разговор. После можно пригласить её в кино. Не бери билеты на последний ряд, 3-5 ряд сзади вполне подойдет. После кинотеатра проведи ее домой, если она изъявит желание провести еще немного времени с тобой, можно сходить в ночной клуб, но там для тебя вся выпивка это СТОП. Покажи что не вся нынешняя молодежь, чтобы повеселиться должна обязательно пить. Когда подведешь её к двери дома, обрати внимание на её "реакцию", я думаю будет сразу заметно если она захочет что бы ты ее поцеловал. Дальше смотри по ситуации, эту ночь вполне можешь провести с ней, но если она не изъявит желания, не напирай.

PS: Если у нее хорошее чувство юмора, то утром, по дороге к ней, купи шарик наполненный гелием, при встрече вдохни гелий и скажи что она прекрасно выглядит.

PPS: Самое главное не посвящай ее в план на день, на вопросы - "Куда мы идем", "Что мы будем делать", отвечай кратко и ясно - "Это сюрприз, и он далеко не один".

Андрей
(Fonaridlo)
Дата: Среда, 18.05.2011, 23:50 | Сообщение # 7
Огромное спасибо за совет!
Так точно как Вы описали не получится, но я думаю нечто похожее можно будет попробовать...
Я свои действия почти так и представлял....
Вот только мне кажется нужно подождать недельку, чтоб она действительно все обдумала(более-менее) и успела соскучится...?!?!навязываться тоже не оч хороший вариант!

Сергей
(generall)
Дата: Четверг, 19.05.2011, 08:39 | Сообщение # 8
На счет навязываться.... Как сказал один хороший человек - "Три дня расставания с девушкой - это даже хорошо, но не более!"
С неделькой небольшой перебор, а вот 2-4 дня самое-то.

Добавлено (19.05.2011, 08:39)
---------------------------------------------
За описание не стоит благодарности, главное что бы все получилось. В свое время я был бы очень рад подобному "руководству по эксплуатации":)

Андрей
(Fonaridlo)
Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Так уж вышло что мы с ней вчера пообщались...
Я уже не знаю даже на что это похоже....
Прямо она не сказала что любит меня, но тем не менее я это понял. Ее одна часть тянется ко мне(сердце), а другая говорит что не надо, зачем, это уже было, и обе они говорят что ничего НИКОГДА у нас не будет(это ее слова). Она вспоминает как нам было хорошо и от этого ей еще хуже, и я знаю что было не так(в общих чертах)и готов это изменить. Сейчас она уезжает на пару дней в другой город, говорит что хочет уехать еще дальше чтобы порвать со мной связь, чтобы ничего обо мне не напоминало...
Общаться тоже она хочет со мной прекратить полностью, так как это ей тоже причиняет боль...ничего не хочет со мной делать(гулять общаться видеться)...
Еще говорит что я за нее никогда не боролся, не борюсь и не буду бороться, этого я вообще не понимаю, что заложено в этих словах и чего она хочет???Расталкуйте пожалуйста значение борьбы! То что написанно в предыдущих сообщениях я намерен исполнить когда она вернется(раньше не получится никак)!
А сейчас я так поимаю она просто в голове себе настроила что Я не тот, что она будет несчасна...это можна как-то исправить???
Честно как-то это все абсурдно...

Сергей
(generall)
Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:25 | Сообщение # 10
[quote=Fonaridlo]А сейчас я так поимаю она просто в голове себе настроила что Я не тот, что она будет несчасна...это можна как-то исправить??? Честно как-то это все абсурдно...[/quote]
Для начало необходимо определиться: А хочешь ли ты сам быть с ней? Нужна ли она тебе?
Если решил, что нужна...То покажи ей поступками как она тебе нужна, только не нужно суицидов:)
[quote=Fonaridlo]Еще говорит что я за нее никогда не боролся, не борюсь и не буду бороться, этого я вообще не понимаю, что заложено в этих словах и чего она хочет???[/quote]
Как ты относишься к её общению с другими парнями? Хоть раз интересовался проведенным вечером в компании парня? Всегда нужно интересоваться её прогулками походами куда-либо. И иногда, если ей скучно, полезно приревновать ее совсем чуточку. Подумай над этим...

Андрей
(Fonaridlo)
Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:09 | Сообщение # 11
Я действительно думал о том, нужна ли она мне, и поскольку я тут, то я твердо решил что НУЖНА! Суицидов не будет 100%, поступки есть, по мере возможностей, но сегодня позвонила сказала что не хочет общения, так как думает что это правильно, в общем она закрылась от меня...посмотрим что будет дальше, но скорее всего она будет меня игнорить полностью...
Ревность,Я отношусь к этому нормально, но и ревную, не сильно и не слабо, я всегда знал где она и с кем, но не ограничивал ничего не запрещал, она тоже всегда знала где я и с кем я!!!Ревность присутствовала у обоих, но не до идиотизма. так что БОРОТЬСЯ остается актуальным вопросом (знаки внимания, цветы, любовные письма, стихи) это тоже было...хотя на сколько я знаю она их хотела больше!!!

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Расстался с девушкой, но все еще с ней. (любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: