Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Как понять мужчину ? Помогите разобраться в сложной ситуации
Как понять мужчину ? Помогите разобраться в сложной ситуации
Алина
(Алина-)
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте . Я старше своего молодого человека на 10 лет .Мы вместе 3 года. Раньше все было очень хорошо, познакомились случайно у него была любовь с первого взгляда , т.к я выгляжу очень молодо и привлекательно парень подумал что я его ровестница . Я поначалу воспринимала его как друга , не охотно с ним общалась , к тому же у меня был мужчина который был старше меня.Он страдал когда я встречалась со своим человеком , но продолжал ухаживать за мной . Вскоре с тем мужчиной мы разошлись. С молодым парнем потихоньку сблизились , у него была сумашедшая любовь ,а я лишь позволяла себя любить , считая что у наших отношений нет будущего. Со временем я тоже очень привязялась к нему и полюбила..Мы стали ближе друг другу, я плюнула на разницу в возрасте , просто наслаждалась этими чувствами , мы строили планы на будущее . Часто он оставался у меня ночевать , вообщем мы практически жили вместе.
Спустя примерно год многое изменилось , он стал раздражительный , мог накричать , сорваться на меня по пустякам , часто говорил что я пилю его , не любил выяснять отношения . Мог оскорбить меня до слез. Во время очередной ссоры , он вскочил и ушел , сказал что наши отношения закончены . Я проплакала неделю но сама не звонила ему .Он вернулся -стал умолять простить , говорил что любит , проклинал себя. Это был его первый уход.
Спустя год все повторилось примерно так же. Он стал еще более агрессивный , мы перестали понимать друг друга , если раньше он часто говорил мне что я ветренна а он хочет семью , детей и стабильность , то сейчас мы как будто поменялись ролями , он любит встречаться с друзьями и неохотно берет меня с собой ,я не чувствую себя нужной в его компании , он чаще предпочитает побыть один чем вместе. Вообщем после того как он захотел идти на очередной праздник не пригласив меня , мы поссорились и он снова ушел . На этом празднике он познакомился с ровестницей и стал с ней встречаться , как он говорил разовые отношения ему не нужны были ,что он хотел серьезных отношений.Мы не виделись 2 мес , за это время я чуть не сошла с ума , особенно узнав что он с другой, вскоре я познакомилась с парнем , был бурный роман я отвлеклась, начала жить новой жизнью и тут снова появился он. Сначала глупые смс, потом звонки .. цветы..
Поехал в поселок к моей маме ( которую до этого не знал ) и к сыну от первого брака. Говорил ей что совершил глупую ошибку , что с другой у него не было никаких чувств , что он просыпался с ней несчастным , что с помощью этой девушки хотел построить другие , новые отношения , но не смог , т.к сердцу не прикажешь , что просыпается счастливый он только со мной , и что я его родной человек .Конечно мама прониклась им , и стала на его сторону просила меня его простить ,ведь он осознал свою ошибку , она говорила что он молод поэтому ошибается ,а я как более мудрый человек должна прощать если люблю.Она говорила что он искренне страдает . Он часто навещал их, они вместе ездили отдыхать и вообще он помогал им , паралельно звонил мне . Как то раз он подвозил меня к маме и сыну , мы приехали вместе и там я не выдержала - простила его .Его предательство , измену и то что он тогда бросил меня в тяжелой ситуации , хотя было очень сложно .Он был счастлив искренне! Парень с которым был роман уехал т.к был издалека . Вообщем потом все пошло отлично , он старался , помогал не только мне.. Мы решили забрать маму с сыном в город т.к у него была своя квартира,часто говорили о будущем , как устроить ребенка в школу , обустроить жилье и т.д
Все бы ничего, но чувствую сейчас что возвращаюсь к то му же сценарию . Прошло около 10 мес , снова охлаждение , ссоры , он опять отдаляется , говорит что любит -но хочет некой свободы , и сейчас он боиться ответственности , боиться говорить о свадьбе . Его конечно можно понять он молод а тут семья , взрослый ребенок..
Мы можем не видеться неделю ,а потом он выберет пойти к родственникам ,а не быть со мной . Мне это сложно понять потому что у меня другое - я наоборот стараюсь побыть вместе при возможности. Секс тоже стал очень редким. Возможно я преувеличиваю , может быть он такой человек , но я перестала чувсвовать себя женщиной - желанной , необходимой , при попытке поговорить -говорит что рулить ситуацией должен мужчина , а я должна подчиняться ,что как он должен сказать так и будет. Что не хочет быть подкаблучником.
Большие планы , сын настроен уже учиться в городе и хочет этого , а я уже боюсь начать с ним эту совместную жизнь , ведь пострадает и мама и сын так же. Он боится ответственности , напряжен ,а я боюсь вернуться к тому же сценарию .Мои чувства живы , я люблю его .Что делать ??? Как понять его ??? Может я что то делаю не так? Пытаюсь его понять но не могу!А от выяснений ситуация только усугубляется.Помогите разобраться , со стороны может виднее ??Спасибо.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Алина!
Хоть при "выяснениях" ситуация "усугубляется", другого пути гармоничного прохождения кризиса отношений, кроме откровенных разговоров, нет.

врач-психиатр, психотерапевт

Алина
(Алина-)
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:51 | Сообщение # 3
как вы думаете что может происходить с ним такое , я много раз с ним разговаривала и его ответы описала выше

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Как понять мужчину ? Помогите разобраться в сложной ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: