Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Снится девушка
Снится девушка
Matrix
(Rorvee)
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В общем ситуация такова, лет 5 назад было свидание с одной девушкой, тогда не понравилась она мне, на этом все закончилось. Ничего вообще не было. Она на меня сильно обиделась. С кем я только не встречался, последние три года (именно три года), постоянно она мне снится, мол любит она меня. Снится, несмотря на то, есть конфликт у меня с моей настоящей девушкой или нет. Во сне никогда нет тревоги, все очень спокойно. Скажите пожалуйста, что происходит с моим подсознанием. В силу обстоятельств, ее приходится видеть довольно часто, такие вот спокойные не тревожные сны уже поднадоели, из-за этого уже миллион раз чуть не называл свою нынешнюю девушку ее именем.

Добавлено (17.10.2011, 15:23)
---------------------------------------------
то есть, я не совсем правильно описал ситуацию, мне кажется я тоже испытываю к ней какие то чувства, сценарии в снах бывают разные. Не только она мне постоянно это твердит, во снах я рад что мы вместе. При этом сон может присниться после действительно чудесного вечера с моей нынешней девушкой, да и прежними. Я переживаю, не идеализировал ли я ее для себя и не будет дли она меня долго так преследовать

Добавлено (17.10.2011, 16:37)
---------------------------------------------
была мысль встретиться с ней, чтоб убедиться что она мне не подходит. как думаете, эффективно будет?

Валерий Иванович Лыков
(vlykow)
Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:52 | Сообщение # 2
В самом общем виде можно сказать следующее. Действительно, с большой вероятностью образ девушки во сне есть некая идеализация, мечта и т.д.. Не факт, что Ваше к ней нынешнее отношение соответствует реальности, хотя всякое может быть. Но то что тогда 5 лет назад она Вас чем-то зацепила, это факт. С еще большей осторожностью можно было бы предположить, что Ваша нынешняя любовь не является для Вас очевидной. Имеют место сомнения. Теперь относительно встречи. Если это реально устроить, то в таком подходе есть смысл хотя бы для того, чтобы понять чем она Вас зацепила, разобраться в своих чувствах к ней. Можно еще рассмотреть несколько вариантов интерпретации, но это уже после того, как Вы осуществите свой план и расскажите о результатах.

Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог

roman
(rom@n)
Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Попробуй помолиться перед сном.:-)

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Снится девушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: