Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Вина перед мужем, помогите пожалуйста разобраться
Вина перед мужем, помогите пожалуйста разобраться
lida
(lida)
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уже задавала этот вопрос, нак оторый давал ответ Александр Викторович Шведкий, спасибо ему, хочется теперь обсудить если можно.
В последнее время часто обижала своего молодого человека, а теперь уже мужа - колкими словами, капризностью, конфликтовала. Нехотя конечно, так вышло. Теперь очень жалею о содеянном и мучаюсь. Муж, правда, не обижается и даже утешал меня по этому поводу, но мне все равно очень стыдно перед ним т.к. он очень добрый и достойный человечек, в отличие от меня:( У нас очень хорошие отношения, но чувство вины перед ним поглотило меня - я уже два месяца не могу спать и есть и думаю только об этом, уже почти болею и все ищу в его глазах подтверждения того, что все у нас хорошо - уже собственно этим наверное его достала - понимаю, но перебороть себя пока не вышло. Также, возможно на фоне уже создавшегося стресса, часто вела себя как недотепа, делала элементарные ошибки в быту, за рулем при муже, ляпала бог знает что - прям как за веревочки кто-то дергал меня, насильно делая глупой и недалекой. Подскажите что-нибудь дельное, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Лида!
Если прошлое и настоящее воспринимается сквозь призму чувства вины, если в настоящем отчетливо видятся "ошибки", а удачи либо не видны, либо отходят на второй план, лучше всего пообщаться со специалистом-психотерапевтом очно.
В заочном формате разобраться с причинами трудно. Это мое мнение. Может быть, кто-то из консультантов посоветует что-то другое.

врач-психиатр, психотерапевт

lida
(lida)
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:46 | Сообщение # 3
Спасибо, Кирилл Иванович, за ответ! Действительно наверное пора обращаться к специалистам, чтобы решать эту проблему в форме диалога, жаль пока нет такой возможности, т.к. живу в маленьком городе, где возможности обратиться к хорошему психотерапевту. В поисках ответов на свою проблему в интернете успела прочесть что многое тянется из детства, вот теперь задумалась: может и со мной так? Отец жив, но никогда не жили вместе, он мной не занимался вовсе и даже материально никогда не поддерживал - все было на бабушке, уже покойной. А муж оказался очень заботливым и внимательным человеком. А я, вместо благодарности, проявила все свои капризы, накопленные видимо за все мои 25 лет. И чем больше он делал для меня, тем более капризной я становилась. Причина точно не в моем отношении к мужу - этого человека я люблю безумно, беру с него пример, стараюсь перенять его честность, любовь к родным и трудолюбие. В сексуальном плане тоже все в порядке. Период такого моего поведения длился три месяца - это была подготовка к нашей свадьбе - собственно, вокруг нее и крутились мои капризы. А теперь стыдно, ведь все было на плечах мужа, я ни копейки не вложила, и родных у меня нет никого, никто не поддержал и не приехал, поэтому все довелось выслушивать и терпеть моему жениху. Осознала все это конечно, больше не повторю такого, и стараюсь теперь для него еще больше чем раньше. Но из-за своего поведения боюсь перестать быть для него милой и желанной - начиталась, что мужчины устают от "тяжелых" женщин...

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:25 | Сообщение # 4
Ну, так и будьте, Лида, "легкой и веселой"!

Потаскайте еще немного, ровно столько времени, сколько захотите, реальный груз выдуманной вины. А затем, будьте "легкой и веселой".

врач-психиатр, психотерапевт

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » Вина перед мужем, помогите пожалуйста разобраться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: