Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » отношения с лучшей подругой
отношения с лучшей подругой
Алёна
(alenka1994)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброе время суток! у меня такая проблема-моей лучшей подруге сказали, что я якобы распускаю про неё сплетни. причём я этого не делаю, более того, даже не считаю так, как ей донесли. думаю, что оправдываться и убеждать её в обратном будет бессмысленно, потому как доказательств моей невиновности у меня нет, а на слово верить не каждый человек будет, от того, что одни говорят одно, а я говорю совершенно другое. как мне поступить в данной ситуации? может, вы посоветуете какие-то правильные слова, ведь терять подругу я не хочу. Я манипулировала при общении с ней на эту тему тем, что она знает всё обо мне практически всё и я не стала бы посвещать в подробности её личной жизни остальным, потому что она может сделать то же самое

Александр Владимирович Коломийчук
(Александр)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:26 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте, Алёна!

Полностью согласен в Вами в том, что если Вы уверены в своей правоте, то нет никакой необходимости убеждать в этом подругу. Если Ваша дружба настоящая, то подруга поверит Вам, а не сплетницам. Если же она верит кому-то, а Вам не верит, то у меня, лично, возникают сомнения в истинности такой дружбы.

Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог

roman
(rom@n)
Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:03 | Сообщение # 3
Интересно а почему подруга с тобой честно не поговорила?
Если она лучшая для тебя подруга,то она поверит тебе и без доказательств.

Алёна
(alenka1994)
Дата: Среда, 12.09.2012, 11:32 | Сообщение # 4
Александр Владимирович, спасибо вам большое! выручаете меня уже не в первый раз)

roman, она объясняет это тем, что уже не знает кому верить, что у неё были такие подруги, которые за глаза несли всякие сплетни, а при ней были чуть ли не святыми

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Среда, 12.09.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Алёна!

Вы можете посочувствовать подруге, коль она периодически излишне доверяется непорядочным людям. Так доверяется, что потом переживает кризисы разочарования.

Это её жизнь и ее выборы. Доказывать свою правдивость как то грустно.)) Я бы сказал "будущее покажет, кто честен, а кто нет".

врач-психиатр, психотерапевт

Алёна
(alenka1994)
Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:58 | Сообщение # 6
Кирилл Иванович, я как бы уже смирилась с тем, что она мне не поверила. Недавно нашла в одной из социальных сетей очень, по моему мнению, правильные слова: "Никогда не оправдывайся. Ни перед тем, кто тебя любит, ни тем более перед тем, кто тебя не любит. Тот кто не любит, он всё равно тебе никогда не поверит, а тот кто любит - он и сам придумает для тебя оправдание!". Я считаю, что эти слова имеют некое отношение и к моей проблеме. Спасибо большое, что не оставили без внимания моё сообщение)

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Психология отношений » отношения с лучшей подругой
Страница 1 из 11
Поиск: