Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Мне 20 и я еще девственница...
Мне 20 и я еще девственница...
Настя
(Наська)
Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать... Мне 20, я живу с молодым человеком, которого очень люблю, уже 2 года. Секса у нас, как такового, не было, были только "баловства". С начала наших отношений я возбуждалась от его прикосновений, но до секса дело не доходило (я хотела дождаться 18-летия... не знаю зачем я это делала), после исполнения 18 я решилась, но теперь же у меня нет никакого влечения и возбуждения. И дело даже не в том, что мой парень меня не интересует больше в сексуальном плане, у нас полное понимание и идиллия в отношениях: он всячески пытается меня возбудить, мы перепробовали всё, но что-то видимо со мной не так. Вроде бы я не боюсь боли при первом разе и нет никаких страхов. Я отчаялась. Как вернуть то чувство возбуждения, которое у меня было в начале наших отношений?

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Вторник, 04.11.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Здравствуйте, Настя.
Сложно сразу ответить на Ваш вопрос. Скорее, нужно попрояснять у Вас, как же так получается, что отношения "идеальные", "страхов нет" и живете Вы с молодым человеком уже два года семейной жизнью, а полноценной сексуальной близости не было. Ведь, не секрет, что отсутствие "возбуждения" у девушки не является серьезным препятствием для того, чтобы секс с любимым молодым человеком состоялся. 

Лучше всего Вам пообщаться поподробнее с психотерапевтом или психологом. А, здесь я хочу спросить Вас:  а, что говорит Ваш молодой человек обо всем происходящем (не происходящем)?

врач-психиатр, психотерапевт

Настя
(Наська)
Дата: Среда, 05.11.2014, 20:45 | Сообщение # 3
Здравствуйте. Спасибо большое, что нашли время ответить.

Молодой человек относится с пониманием, пытается разузнать что он делает не так и почему, а я, в свою очередь, не могу ответить ни на один его вопрос. Я сама не могу разобраться в себе, но без чувства возбуждения не могу заставить себя заниматься сексом (точнее начать заниматься сексом). Со стороны это очень глупо звучит, не правда ли?

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Среда, 05.11.2014, 23:24 | Сообщение # 4
Звучит это, Настя, как начало нормального проясняющего разговора.
То есть, получается, что, когда "было нельзя" заниматься сексом (это я про "дождаться 18-летия"), когда секс был для Вас какой то отдаленной перспективой, то Вы возбуждались, а когда все стало реальностью , то получается, что как-то "не можете"?

Настя
(Наська)
Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:17 | Сообщение # 5
Скорее всего да. Было и такое, что я возбуждалась после долгой разлуки с парнем (раза два за 2 года). Ему делали операцию и нельзя было допускать эрекцию. Тогда я возбуждалась от одного его прикосновения (и выделение смазки тоже было). Это состояние длилось всего 3 дня, к сожалению, на тот момент у нас не было каких-либо средств предохранения. В общем ничего не вышло.

Добавлено (06.11.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Вы знаете, очень часто я думаю о том, что секс мне совсем не нужен. Мне и без него хорошо живется. Но тогда встает вопрос: Разве это отношения? Какая-то "передружба" получается или сожительство, а я уж точно не хочу потерять любимого человека (хотя с такой жизнью всё к этому и ведет).

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Четверг, 06.11.2014, 22:54 | Сообщение # 6
Настя, так получается, что Вы в каком то смысле привыкли к такой совместной жизни без секса и волнуетесь,   в ситуациях, когда секс с Вашим молодым  человеком возможен?

Если так, то мне это понятно: первый опыт всегда волнителен (до "возбуждения" ли тут?). И не стоит перед первым сексом ждать того возбуждения, что знакомо Вам по "безопасным" "баловствам" - ситуация другая, волнений больше, уверенности меньше.

Сообщение отредактировал Кирилл - Четверг, 06.11.2014, 22:55

Настя
(Наська)
Дата: Пятница, 07.11.2014, 08:03 | Сообщение # 7
Конечно я волнуюсь, а как иначе. Что если мне не понравится? Что если мне будет больно и неприятно? Я не могу отогнать от себя эти мысли, не могу расслабится.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:53 | Сообщение # 8
Да, Вы волнуетесь, Настя, беспокоитесь. И это естественно. 

Важен Ваш ответ на вопрос чего Вы хотите.

Вы чего хотите, Настя?

Настя
(Наська)
Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:05 | Сообщение # 9
Счастья я хочу. Нормальной семейной жизни. Хочу любить своего партнера также, как и он меня.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Настя, Вы сексом со своим парнем хотите заниматься или лучше без секса? 

Здесь Ваше желание имеет главное значение. Хотите - одна история, один разговор. Не хотите - другая история и разговор другой.

Добавлено (07.11.2014, 17:28)
Кстати, занятие сексом еще называют "заниматься любовью". Последнее название мне более симпатично.

Добавлено (07.11.2014, 17:51)
Поразмыслите. Я появлюсь на сайте в первый рабочий день следующей недели.

Настя
(Наська)
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:39 | Сообщение # 11
Вы меня в угол загнали... Хочу хотеть заниматься любовью.

Добавлено (07.11.2014, 18:29)
Хочу заниматься любовью, но не страстно этого желаю.

Добавлено (07.11.2014, 18:30)
Мой словарный запас исчерпан  smile

Добавлено (09.11.2014, 10:39)
Нет, я не хочу секса. 

Вы знаете, это как пробежка по утрам: я не люблю рано вставать и не очень люблю бегать, но я убеждаю себя в том, что это полезно и через некоторое время уже сама этого хочу...

Я постоянно придумываю какие-то причины, чтобы этого не делать (устала, хочу спать, рано вставать и т.п.), а когда соглашаюсь, все равно ничего не получается. 
Вот например недавно, я предложила парню попробовать. Конечно он согласился и все было хорошо, до момента когда он потянулся за презервативом. Эрекция сразу "исчезла". То ли он сам переволновался, то ли я его довела до такого волнения (и это не единичный случай).

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:31 | Сообщение # 12
Хорошую  аналогию с пробежкой по утрам приводите, Настя. Действительно, сначала не хочется предпринимать усилий, а потом тело откликается на то, что ему приятно. 

А, Вы пробовали не "придумывать причин", а открыто поделиться с молодым человеком, что беспокоитесь о возможной боли и неприятных ощущениях при первой близости и все эти затруднения длятся уже так долго, что Вам проще "придумать причины"?  

Просто, в таком разговоре легче вдвоем решить, как быть. И парня можно попросить быть аккуратным, и о его волнениях узнать (у мужчин они тоже есть), и можно договориться о близости в "безопасный день", когда не нужно использовать презерватив. Много о чем поговорить можно, причем по-существу. 

Добавлено (10.11.2014, 22:31)
Что скажете, Настя, относительно открытого обсуждения с парнем Ваших затруднений?

Настя
(Наська)
Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:09 | Сообщение # 13
На самом деле, мы часто обсуждаем эту тему. Молодой человек успокаивает меня, говорит, что он будет аккуратен и нежен, что я в любой момент могу всё это прекратить и он не обидится, что он всё понимает и т.п., но мне это не помогает. И я, в свою очередь, всегда успокаиваю и поддерживаю его.

Я пробовала не придумывать причин, но как я уже писала выше: "все равно ничего не получается". Мне вообще тяжело даются все эти попытки. Чувствую себя как будто меня кто-то принудил к этому, силком затащили в кровать (хотя инициатором выступаю я). Становлюсь раздражительной, если что-то идет не так, озлобленной и не могу ничего с собой поделать. Возможно поэтому парень и волнуется. Он говорит, что всё чувствует и бесполезно мне от него скрывать свое настроение. Ну а поменять я себя не могу, как не пыталась. Я могу скрыть своё нежелание заниматься любовью, но настроение своё я уже никак не спрячу.

Добавлено (11.11.2014, 09:09)
А вот насчет "безопасных дней" никогда не была уверена. Считаю это большим риском.

Кирилл Иванович Секацкий
(Кирилл)
Дата: Вторник, 11.11.2014, 23:28 | Сообщение # 14
Настя,   мы с Вами прояснили, что дело не столько в "отсутствии возбуждения", сколько в Ваших беспокойствах относительно близости ("что если мне не понравится?), а также в том, что Вы привыкли   и   не хотите ничего менять. Вы ясно сказали: "я не хочу секса".

Если не хотите - зачем предпринимать  попытки? 

Может быть, поговорить с парнем о том, чтобы сделать паузу в попытках? Скажем, договориться о том, что в течение трех недель вы ни при каких обстоятельствах не будете предпринимать попыток "заняться сексом" и при этом поищете способы дарить удовольствие друг другу и получать удовольствие самим без секса с проникновением? Вот, просто так, поиграть ("побаловаться" если Вашими словами говорить) для удовольствия.

Что скажете, Настя?

Сообщение отредактировал Кирилл - Среда, 12.11.2014, 00:11

Настя
(Наська)
Дата: Среда, 12.11.2014, 15:08 | Сообщение # 15
Мы редко пробуем и уже почти не "балуемся". Всё это уже давно не приносит мне удовольствие. 

Паузу пробовали. Правда, не так долго, парень первый не выдерживает. Ему тяжело. А мне от этого еще хуже. Он же терпит, ждет, а я как грымза - "не хочу, не буду". Другой бы на его месте развернулся и ушёл...
Вот поэтому я и предпринимаю попытки. А как иначе? Разве это нормально, жить вместе и не заниматься любовью? 
Кирилл Иванович, как Вы считаете?

Форум » Вопросы для бесплатных консультаций и обсуждений » Сексология » Мне 20 и я еще девственница...
Страница 1 из 212»
Поиск: