Оксана (Oksi) | Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:55 | Сообщение # 1 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Человеку 70 лет. Эрекция примерно раз в месяц. Пьет всю сознательную жизнь и сильно. Продолжает и до сих пор. Простатит не лечит. В своих проблемах винит жену и дочь, что подсыпают ему лекарства, подавляющие потенцию. На этой почве истерики и припадки бешенства, особенно, когда выпьет. После неудачного лечения (кодировки) от алкоголя -совсем рехнулся. Жена уже ушла из дома, опасаясь за свою жизнь. Вопрос: как убедить,что никто ему ничего не подсыпает? И вообще, что делать дальше, если еще можно что-то делать.
|
|
| |
Ткач Ирина Александровна (Ирина) | Дата: Среда, 16.12.2009, 01:08 | Сообщение # 2 |
Группа: Консультант
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Оксана,как не грустно это говорить, но спиртное оказывает свое действие не только на потенцию. Как правило страдает интеллект и психическое здоровье. Переубедить просто уговорами не возможно и если этот человек обвиняет своих близких таким образом, это очень похоже уже на психическое расстройство. Но точно можно сказать только обследовав человека, поэтому я бы рекомендовала обратится к психиатру на консультацию. С ув. И.А.
Психотерапевт, детский психолог
|
|
| |
Кирилл Иванович Секацкий (Кирилл) | Дата: Среда, 16.12.2009, 06:00 | Сообщение # 3 |
Группа: Консультант
Сообщений: 359
Статус: Offline
| Солидарен с Ириной Александровной.
врач-психиатр, психотерапевт
|
|
| |
Валерий Иванович Лыков (vlykow) | Дата: Среда, 16.12.2009, 14:02 | Сообщение # 4 |
Группа: Консультант
Сообщений: 268
Статус: Offline
| Соглашаясь принципиально со своими коллегами, хочу напомнить Оксане, что без добровольного согласия пациента психиатры смотреть его не будут. Выходов из этой ситуации два: попытаться уговорить его на встречу со специалистами(наилучший вариант), либо (если он действительно представляет опасность для окружающих и абсолютно не критичен) прибегнуть к помощи милиции. В случае последнего варианта речь идет о решении вопроса о принудительном лечении. Удачи Вам.
Врач-психотерапевт, психиатр, нарколог
|
|
| |
Оксана (Oksi) | Дата: Среда, 16.12.2009, 19:41 | Сообщение # 5 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Доброго времени суток. Спасибо всем большое за ответы. В принципе, все как и мы думали. Да, действительно, сам лечиться он не пойдет и уговорить лечиться его нет возможности. Опасность представляет он только жене. На улице вполне мирный- никто и не подумает, что такой может быть дома. Пока решила уйти жена. Позже будет видно. Еще раз спасибо всем.
|
|
| |